Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Автокресло
Автокресло
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:22 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Как правильно установить детское кресло в машине

Установка кресла в машину может быть устрашающей задачей, но при этом оно крайне необходимо для обеспечения безопасности вашего ребенка во время езды в автомобиле. Когда кресло установлено неправильно, могут возникнуть различные проблемы. Во-первых, кресло может быть ослабленным и не удобным для ребенка; во-вторых, необязательно пристегивать ремень безопасности от машины и от кресла; в-третьих, ребенок может серьезно пострадать или даже погибнуть в случае автомобильной катастрофы. Было достаточно много случаев, когда дети серьезно страдали в результате того, что кресло было установлено неправильно, и опять же, многие дети были спасены в результате того, что кресло стояло подобающим образом.

Тем не менее, не важно, отправляетесь ли вы за хлебом или за газетой, важно, чтобы кресло было правильно установлено, и ребенок сидел в нем правильно.

Ниже приведены некоторые шаги, которые необходимо предпринять при установке кресла, развернутого в обратную сторону:

- При установке его в машине, помните, что его нужно устанавливать на заднее сиденье. При установке в грузовике, кресло нужно ставить по центру сиденья. Однако если есть заднее сиденье, то ребенок всегда должен находиться там, так как подушки безопасности и другие факторы могут нанести вред при несчастном случае.

- Кресло всегда следует располагать так, чтобы ребенок смотрел назад. Кресло для машины не должно быть установлено прямо, а наоборот таким образом, чтобы ребенок мог откидываться назад.

- По мере возможности, старайтесь устанавливать детское кресло по центру сиденья - это поможет снизить влияние в случае аварии.

- Удостоверьтесь, что ремень безопасности плотно прилегает к детскому креслу и крепко застегнут.

При установке детского кресла, повернутого вперед, существует некоторые важные моменты, о которых следует помнить при правильной установке кресла:

- Первое, всегда нужно устанавливать детское кресло на заднее сиденье машины, и никогда на переднее, в результате наличия подушек безопасности и возможности повреждения от переднего стекла в случае аварии.

- Отодвиньте переднее сиденье, за которым будет располагаться детское кресло, чтобы освободить себе место для работы.

- Во-вторых, нужно протянуть ремень безопасности по намеченной области, и не забывайте, что нужно как можно плотнее и прочнее затягивать и застегивать ремень безопасности.

- На некоторых ремнях безопасности имеются съемные зажимы, что может быть достаточно полезным. Если вы не знаете, как им пользоваться, прочтите инструкцию по применению. Если ремень безопасности вытягивается на всю длину, а затем защелкивается, когда возвращается, тогда ремень безопасности застегивается сам по себе. Соединяющий зажим следует использовать тогда, когда ремень безопасности не застегивается сам по себе.

- Плечевая область ремня безопасности должна быть застегнута, так как в действительности поясная часть ремня безопасности удерживает детское кресло на месте.

- После установки попробуйте подвигать кресло. Если оно сдвигается больше, чем на два с половиной сантиметра, тогда его нужно закрепить плотнее или переустановить.

Следуя этим советам по установке детских кресел, повернутых вперед или обратную сторону, ваш ребенок получит максимум безопасности, которую может предложить детское кресло. Таким образом, в случае аварии, вероятность серьезного повреждения ребенка значительно ниже, чем если ребенок будет ехать в неправильно установленном кресле.
http://home.damotvet.ru/babies/1069481.htm


 
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Младенцы и дети: безопасность в кресле для автомобиля

Многие родители знают, что кресла для машин являются наиболее безопасным способом для путешествия их детей, и многие родители используют их. Проблема заключается в том, что на самом деле в 80% случаев, люди неправильно используют кресла для машин и даже не знают об этом. Самой простой ошибкой, которую нужно исправить, считается то, что ваш ребенок находится в неподходящем по возрасту кресле для машины, и что они смотрят в правильном направлении.

Еще одними распространенными ошибками является то, что ремни слишком ослаблены или находятся в неправильном положении. Большой ошибкой является размещение детского кресла перед подушкой безопасности. Некоторые родители застегивают ремень от кресла неправильно, и не застегивают ремни безопасности, которые не закрываются автоматически. Некоторые неправильно устанавливают кресло.

Убедитесь, что ваш ребенок находится в кресле, подходящем его возрасту. Дети, которым меньше года, и которые весят меньше 9 килограммов, должны находиться в кресле, смотрящем в обратную сторону. Некоторые дети могут достичь веса девяти килограммов до одного года, но они по-прежнему должны сидеть в таком кресле. То же самое касается и детей, которым исполнился год, но они не набрали еще девяти килограммов, они все еще должны смотреть в обратную сторону. Когда вашему ребенку исполнился год, и он набрал вес в девять килограммов, его можно посадить в кресло, смотрящее вперед. Они могут оставаться в таком кресле, пока не наберут 18 килограммов.

Если ваш ребенок весит больше восемнадцати килограммов, его нужно сажать в кресло с регулирующимся ремнем. В этом кресле они, скорее всего, будут оставаться до 8 лет. Ремни безопасности такого кресла должны использоваться до тех пор, пока ребенок не достигнет как минимум 35 килограммов в весе и 145 сантиметров в длину. Нижняя часть ремня должна проходить через бедро, а не через живот. Верхняя часть ремня должна быть перекинута через плечо, не натирая шею. Все дети, в возрасте двенадцати лет и меньше, по возможности должны находиться на заднем сиденье.

Существует множество вещей, которые родителям стоит дважды проверить, прежде чем ребенок будет находиться в безопасности в своем кресле. При использовании обратного кресла вы должны убедиться в том, что ремень должен проходить на груди на уровне подмышки, а не на животе. Ремень безопасности должен быть плотным и прямым, а не закрученным и болтающимся. Ремни безопасности на обратном кресле должны находиться на уровне плеч вашего ребенка или немного ниже. Угол наклона кресла должен быть на уровне 45 градусов. Никогда не ставьте детское кресло перед подушкой безопасности.

Когда вы сажаете ребенка лицом вперед, ремень безопасности должен находиться на уровне плеч ребенка или немного выше. Родители должны использовать все отверстия для ремней. Ремни должны быть плотными, а застежка на груди должна быть на среднем уровне груди или на уровне подмышки.

Родители должны избегать использования кресел, которые вышли из применения, попадали в аварию или которые используются уже больше четырех лет. На вашем кресле не должно быть никаких трещин, недостающих деталей, не должны отсутствовать инструкции, значки, модельные номера или дата производства. Перед установкой всегда читайте инструкцию.
http://home.damotvet.ru/babies/214728.htm


 
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:23 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Готовы услышать ваши ЗА и ПРОТИВ biggrin

 
kras77Дата: Вторник, 16.12.2008, 19:50 | Сообщение # 4
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
я только ЗА обеими руками.



 
natahesДата: Вторник, 16.12.2008, 19:55 | Сообщение # 5
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус:
Подарки: 7
Награды
Я обеими руками за правильное использование кресел, но, к сожалению, мой ребенок в нем только спит. Редко сидит, когда я рядом и подсовываю ему игрушки, а вот если я за руль сяду и его некому будет развлекать, то только истерика... вот такой у нас опыт.


 
FLYДата: Вторник, 06.01.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Консультант-стоматолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус:
Подарки: 8
Награды
За активное участие в форуме
я тоже За!!!Тут на несколько дней пришлось снять...ох измаялась я, когда мы с ним к бабушке поехали....А так милое дело-пристегнул и вперед...
Он кстати стойко это дело переносит, редко когда капризулит, если уж совсем припрет...Мы летом в Краснодар ездили с ним, почти 1700км..




 
ЛюбовьДата: Вторник, 06.01.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Я одной рукой за-другой против.По правилам мама на заднем сиденье должна быть престегнута ремнем безапасности.Не знаю как вы,но я пристигнувшись не дотянусь до своей.
За.конечно удобно,что ребенок не на руках.Против моя больше 2 часов в кресле не выседит,а с нашими пробками..




 
НаташаДата: Вторник, 06.01.2009, 22:29 | Сообщение # 8
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
мне кажется, моя даже пристегнуть себя не даст... мы ее даже в стуле не пристегивали, после того, как она пару раз развязалась...

 
kras77Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:39 | Сообщение # 9
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
По правилам мама на заднем сиденье должна быть престегнута ремнем безапасности.
ну вот это не обязательно. Спереди да, тут без вопросов. А сзади я вобще не пристегиваюсь и ниразу вопросов не было. Нас несколько раз останавливали и ко мне притензий не было)))




 
ЛюбовьДата: Вторник, 06.01.2009, 22:46 | Сообщение # 10
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
Спереди да, тут без вопросов

Тебе повезло.По правилам если машина оборудована ремнями безопасности то обязаны все престегнуться.Хотя я тоже не престегиваюсь.




 
ЖеняДата: Вторник, 06.01.2009, 23:05 | Сообщение # 11
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
я езжу все ремя сзади с ребенком и не пристегиваюсь) 1 января нас тормознул дядя миллиционер и не придирался)) А кресло это хорошо)) Ребенок поспать может в нем, только наша принцесса тоже особо долго в нем сидеть не будет... ей вообще не особо нравится когда ее свободы лишают.. но в пути спит.. но мы дольше чем ча с ней не ехали на машине.. один раз в пробке стояли, так она уснуть не успела и пришлось вытащить ее из кресла.. так и катились то стоя, то сидя, то еще как-то =(
но для ввзрослых деток (10 лет, например) считаю сидение лишним.. думаю их можно пристегивать простым ремнем..


 
Марусе4каДата: Вторник, 06.01.2009, 23:12 | Сообщение # 12
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Я ЗА всеми конечностями!!!!!! По правилам, конечно, надо пристегиваться, но все же прекрасно понимают, что на заднем сиденье никто не будет пристегиваться... А кресло - это ВЫХОД!!!!!! Моя в нем может долго сидеть, и спит, и играет. и все. что угодно... А мАкс - только спит... Сидеть просто так не любит. это мы у мамы на руках лучше делаем....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Вторник, 06.01.2009, 23:12 | Сообщение # 13
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
но для ввзрослых деток (10 лет, например) считаю сидение лишним.. думаю их можно пристегивать простым ремнем..

согласна вполне.А бывают еще большие их тяжело посадить в кресло.Муж как-то ченил машину гаишнику и он сказал,что на заднем сидение есть маленький ремень по середине им тоже можно престегивать и без кресла.




 
YanaДата: Вторник, 24.02.2009, 07:10 | Сообщение # 14
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а до какого возраста ребенок должен ездить в автокресле? Вернее с какого роста, это можно убрать?

 
ParazitkaДата: Вторник, 24.02.2009, 07:42 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
а до какого возраста ребенок должен ездить в автокресле? Вернее с какого роста, это можно убрать?

на сколько я знаю, что до 12 лет, мы в том году летом Роме купили не кресло, а бустер, просто сиденье.
по городу пока ездили он в нем сидел, а когда по России поехали, то убрали ему в ноги, гаишники не придерались, для них оказалось главным укомплектация машины, а там на месте то сиденье или нет, это их не волновало, хотя может на таких просто попадали.


 
YanaДата: Вторник, 24.02.2009, 08:04 | Сообщение # 16
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
не кресло, а бустер, просто сиденье.

У нас тоже подобное, ездит на нем Алисик.


 
Марусе4каДата: Вторник, 24.02.2009, 10:11 | Сообщение # 17
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Гыыыыыыыыы, а у нас в 12 лет детки такие, что ростом с меня бывают... Им тоже такую штуковимну надо? Может, мне тоже? wacko А те, у кого рост вообще маленький, ну, 150 например.... или еще меньше.... Им в принципе всю жизнь с такой штуковиной ездить? happy


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 24.02.2009, 10:24 | Сообщение # 18
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я 1м50 см. Наверно прикуплю для себя happy smile




 
mafutkaДата: Вторник, 24.02.2009, 10:39 | Сообщение # 19
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
У меня Арсений ездил в кресле всего один раз, ему очень понравилось, сидел в окошко смотрел, думаю что с ним можно ездить smile



 
ЕленаЛМДата: Вторник, 24.02.2009, 10:41 | Сообщение # 20
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А я даже и не знаю Машка в дороге или спит(если мы к родителям моим едимс, то только на ее сон дневной - 2 часа езды) или шило по машине гоняет biggrin
Как на кресло реагировать будет?... Может и со всей ответственностью отнесется - с ней такое бывает.Ну это как с ней поговоришь, как объяснишь! biggrin





 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Автокресло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: