Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Апрелятки 2008!!!
Апрелятки 2008!!!
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Первый месяц мы преодолели очень спокойно!!! День и ночь встали на свои места, и, к счастью, никуда не собираются. В понедельник-вторник пойдем к педиатру, напишу насколько мы подросли и потяжелели... Но, судя по ползунам подросли мы хорошо, т.к. когда он родился, он тонул в Софушиных ползуночках, а сейчас они впритык, последние деньки донашиваем. Мы любим сидеть у родителей на ручках, не любим лежать на спине, не любим купаться на спине. Очень любим купаться на пузе, положив папе на руки голову.

Quote (Марусе4ка)
В 2 месяца мы пришли с такими результатами: вес - 5400, рост - 58 . Аллергия на кавинтон , непереносимость танакана . говорим "АГУ", любим синюю погремушку, спать на животике, плавать на пузе, и спать на улице. По ночам, Слава Богу, Максик-кряксик спит, засыпает около полуночи и просыпается около 6 утра.
Были у врачей, наш невропатолог помотрела его, сказала проколоть актовегин.... . Я к педиатру приехала, попросила назначить что-то другое.... Т.к. актовегин уж очень больнючий укол, и рассасывается плохо... По себе знаю... А такому малыське уколы такие колоть - ... Педиатр назначила актовегин в таблетках в течении месяца. Так что, будем думать... может стоить поменять невропатолога... Педиатр сказала что таким малышам уколы актовегина назначают только тогда, когда уже совсем все худо... А у нас очень даже хорошо ребенок развивается! А после уколов у малюток часто неврастения начинается....


 
ЗябаДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Маруся, тебе все обсуждение переносить? Или ты нас новыми записями порадуешь? а то мы ж тебя сто лет не видели cry

 
Марусе4каДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:55 | Сообщение # 3
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Не, я ща буду отчитываться о проделанной работе... Не переноси все, не надо...
З.Ы. Особенно ты не видела... biggrin wink



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево


Сообщение отредактировал Марусе4ка - Понедельник, 08.12.2008, 21:55
 
Марусе4каДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:02 | Сообщение # 4
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Итак, нам уже 7 месяцев. скоро будет 8.... Сидим. ползаем, по-пластунски, как шпиен, но... Пытаемся вставать, любит поболтать, поиграть с сестрой, обниматься с ней любит еще больше.. В общем, бабник растет thumb Молодец мужик! Перерос Софушу. какой она была в годик... В 7 месяцев весил 8450, и ростом был 71см.. А Софуша в год была 73 и 8300... Скоро она за ним будет донашивать, а не он за ней... biggrin Отправили нас на парафиновые обертывания икроножных мышц, и физиолечение в том же районе... Т.к. тонус уже почти прошел. но икры и стопы все еще в тонусе sad Отчего и ползать на четвереньках не получается... Я представляю, как он летал бы по квартире на четвереньках... И так-то носится. фиг догонишь.... biggrin С ВЧД справились, от метеозависимости избавились! Девочки, ароматерапия - великая вещь, я вам скажу... И никакие уколы не нужны! Вот, что значит, сменить невропатолога...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МаксяркаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:51 | Сообщение # 5
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Мариночка, ну какие же вы большие уже! biggrin столько умеете и знаете! ой, время тааак летит...
Мариш, а ты нам не расскажешь подробненько про вашу ароматерапию?? а то у нас в июлятках есть деточки с ВЧД и до сих пор маются, а уж про метеочувтвительность-так и у нас бывает.


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Марусе4каДата: Вторник, 09.12.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо. Ириш! Время - да, летит.... Сама в шоке.... Ароматерапией мы занялись, т.к. Макс не переносит никаких лекарств кроме глицина и картана... Больше вообще ничего.... Поэтому, нам наша невропатолог посоветовала - хвойные масла и масло лаванды, а также сочетание апельсин+лаванда. Все это нам помогает избавиться от гипертонуса. Утром я в аромалампу капала пару капелек. и мы всей семьей наслаждались... Вечером купались в ванне с маслами. Т.к. мы с рождения купаемся в обычной взрослой ванне, не заморачиваясь на маленькие корыта... На полную ванну воды я добавляю 3-4 капли масла туи водин день, на след.день - 3-4 капли лаванды, на след.день - 2 капли лаванды +3 капли апельсина(это сочетание очень хорошо воздействует на кожу и успокаивает)... Потом один день - выходной от ароматной ванны. еще массаж делали один день с простым ркастительным маслом, другой день - с маслом лаванды. Потом с растительным и с маслом пихты или туи на след.день... Ароматерапия - долгое дело, но оно того стоит.... ТОлько брать надо хорошие масла. не дешевые. И беременным или эпилептикам ни в коем случае нельзя хвойные масла!!!! А от метеозависимоти я варю Максу компот с бояркой... и все... все оказалось до безобразия просто... ТОлько тоже, конечно. не 1 месяц заняло... с 3 месяцев пою его отваром из боярки - во время непогоды - спокойный, как удав....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
LexsiДата: Вторник, 09.12.2008, 23:24 | Сообщение # 7
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус:
Подарки: 21
Награды
За активное участие в форуме
Маруся, очень рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!! А Максик то уже как вымахал, а все кажется только родился.....Давай фотки показывай....



Было 115-106-110. Сейчас 108-89-100. Минус 11 кг. Продолжение следует.....
 
Марусе4каДата: Среда, 10.12.2008, 09:56 | Сообщение # 8
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Да, скоро размещу wink


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
LexsiДата: Среда, 10.12.2008, 10:07 | Сообщение # 9
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус:
Подарки: 21
Награды
За активное участие в форуме
Ждем с нетерпением.... biggrin



Было 115-106-110. Сейчас 108-89-100. Минус 11 кг. Продолжение следует.....
 
Марусе4каДата: Четверг, 08.01.2009, 15:02 | Сообщение # 10
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Сегодня были у педиатра. Ровно в 8 месяцев не смогли сходить, пошли сегодня... О том. что простояли в очереди полтора часа, хотя записаны были на 11 часов - умолчу... angry angry angry А Максик вырос на 1 см, он 72см, и весом 8600, чуток потяжелел.. Зато мы умеем вставать у опоры, ползаем по-шпиенски, болтаме вовсю... любимые слова:"Адай", когда Софуся что-то забирает.... Кричит "Адай" и начинает реветь bash и "дада"... Ну "дада" это у нас все вокруг... happy Еще любит повозмущаться:"Аги, дыбы, аги" Что бы это значило... smile Так как мы в декабре не ходили на массаж и парафин с физио. отправили нас сейчас, в январе... Но. обязательно... А то стопы еще в небольшом тонусе. который надо убирать....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Четверг, 08.01.2009, 19:27 | Сообщение # 11
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
какие вы бльшие)) мы 72 были в 10 месяцев))
растите здоровенькими и сильными и поскорее вам тонус согнать!! и чмоки нашего жениха))


 
Марусе4каДата: Четверг, 08.01.2009, 20:10 | Сообщение # 12
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо, Женечка!!! У меня Софуся в год была 73, так что... Не только мы большие wink happy


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Марусе4каДата: Пятница, 16.01.2009, 11:13 | Сообщение # 13
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
А мужичок мой решил стать самостоятельным, и где-то недели полторы назад окончательно бросил грудь... Сказал - маманя. чаю давай. да с молоком и сахаром, или компот... happy Ну я и не напрягаюсь по этому поводу - он уже только на ночь засыпал с грудью...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Марусе4каДата: Четверг, 29.01.2009, 12:33 | Сообщение # 14
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Так... Позавчера ходили к врачу, в 9 месяцев - 73см, и 8700 весом... Начал говорить:"Мама". Так что, у нас словарный запас из 3 слов: Мамам, Адай, На. И наконец-то научились хлопать в ладошки, а то все мимо пролетал smile Просимся на горшок, даже по ночам. Но спит в трусиках Хаггисных, а то мало ли....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Четверг, 29.01.2009, 13:01 | Сообщение # 15
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
какие вы молодцы!!! и такие самостоятельные!! просто загляденье!

 
Марусе4каДата: Четверг, 29.01.2009, 19:57 | Сообщение # 16
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо, Женечка!!!


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Марусе4каДата: Пятница, 20.03.2009, 20:53 | Сообщение # 17
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, а у меня новость!!!! А мы пошли... smile smile smile Вчера сделал самостоятельно 2 шажочка к Софиюше, а потом завирищал от неожиданности, а сегодня до меня вприпрыжку добежал!!!! Всего 3 шажочка, но ведь они были!!!! smile smile smile


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:55 | Сообщение # 18
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Поздравляю Максика с первыми шагами



 
mafutkaДата: Пятница, 20.03.2009, 21:06 | Сообщение # 19
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Маруся, как мы за вас рады, молодчинки!!! Так держать!!!



 
ЗябаДата: Пятница, 20.03.2009, 21:18 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Марусечка, мы тебя все поздравляем с таким замечательным событием!!!
Как же быстро все-таки детки растут, только вот-вот..... и уже побежал smile smile smile


 
Форум » Я родился! » Ровесники » Апрелятки 2008!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: