Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » от 3-х до 7-ми » Дошколятки: обучение и развитие.
Дошколятки: обучение и развитие.
YanaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:24 | Сообщение # 81
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
сад не учит НИ чтению, Ни письму. ЭТо должна делать ШКОЛА и так она делает кстати.

почему же везде пишут только о том, что должны знать должны и должны sad


 
ЕленаЛМДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:24 | Сообщение # 82
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ян, поменьше ты это все читай! я давно перестала..... все дети по-разному развиваются! и интересы, пристрастия у всех по-разному проявляются, в разное время. Машка у меня - то в прошлое лето вообще не подходила к краскам, фломастерам, разукрашкам, а сейчас не оттащищь и заниматься не любила, а сейчас обожает. В куклы совсем не играет!!! ей на них вообще... с высокой колокольни.Играет в куклы только с девочками если, а одна ни в какую. Я ж не переживаю и не считаю, что у нее что-то не в порядке. Зато голубей гонять любит biggrin




 
ЕленаЛМДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:29 | Сообщение # 83
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
И с девочками согласна - пусть идет так оно идет. В саду их научат и в школе. Мы только корректировать и закреплять должны. Нам выдали тетради обучающие дак они по ним по математике весь год только до 5ти учились считать и занимались только с этими цифрами.
Вот книжки по которым они обучались.Кому интересно поищите, думаю в инете найдете.
1) Колесникова Е.В. "Я считаю до пяти" Рабочая тетрадь для детей 4-5 лет
2) Лукьянова А.В. "Знакомство с окружающим миром" Обучающие тесты для детей 4-5 лет
Маша подобные тетради дома за несколько дней щелкает, а в саду они год по ним обучались. И ничего!! Я имею ввиду, чтонечего торопится! Успеют они научится к школе. и в школе!







Сообщение отредактировал ЕленаЛМ - Воскресенье, 26.06.2011, 17:30
 
ЗябаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:36 | Сообщение # 84
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
почему же везде пишут только о том, что должны знать должны и должны

Яна, это тебе только видно попадается и кто это ВСЕ? и ВЕЗДЕ? Департамент образования тебе написал? ты на их официальном сайте прочитала? А нете сама знаешь, кто что хочет, тот то и пишет и это еще не является истиной абсолютно biggrin


 
YanaДата: Понедельник, 27.06.2011, 07:13 | Сообщение # 85
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Зяба)
Департамент образования тебе написал?

biggrin ну до этого я еще не нашла.
Quote (ЕленаЛМ)
дак они по ним по математике весь год только до 5ти учились считать и занимались только с этими цифрами.

вот и нас, и меня это ой как беспокоит.
А вообще, я пока успокоилась. Разговаривала тут с женщиной, мол как бы недовольны вы были программой нынешней, все равно, они мол в саду и рассказывают по картине, и читают в слух, и музыкальное есть и гуляют, значит все идет полным ходом.
А вот в куклы Алиса стала играть, в посудку и т.п. я очень даже рада, нежели мы опять пойдем в сад, и она будут там с шайкой балбесов (извиняюсь, но правда, так оно и есть, хулиганье, если уже она рожать у меня учится, и в доктора с мальчиками играют, сказала папе, еще раз услышу маты и что-то такое подобное, сама буду разговаривать с мальчиками), бегать, и снова я ее буду забирать с заклееными локтями и коленями, несходящими.




Сообщение отредактировал Yana - Понедельник, 27.06.2011, 07:16
 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:47 | Сообщение # 86
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
нежели мы опять пойдем в сад, и она будут там с шайкой балбесов бегать, и снова я ее буду забирать с заклееными локтями и коленями, несходящими.

Ян, ну это издержки социума! чтож поделать, зато наши детки в сад ходят и в школе легче адаптироваться им - к хулиганью привыкшие biggrin
Quote (Yana)
А вообще, я пока успокоилась.

эт хорошо! biggrin





 
YanaДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:07 | Сообщение # 87
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
эт хорошо!

Согласна smile
Просто Лена ваш сад с нашим не сравнить, о чем говорить, я очень бы хотела в логопедический или еще куда, там занятия и занятия и занятия. Они минут 15 свободны, ну кроме сна.


 
YanaДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:27 | Сообщение # 88
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
хОТЯ ПОЧЕМУ УСПОКОИЛАСЬ ПОКА, ПОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ У ЛОГОПЕДА НА ЗАНЯТИИ, МОЕ ДИТЕ ПОХВАЛИЛИ, В ПРОШЛЫЙ РАЗ, ТО ЛИ ТО ЧТО МЫ ГОЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ С ДАЧИ В 6 ЧАСОВ ВЫЕХАЛИ БЫСТРЕЕ, В ПОНЕДЕЛЬНИК, ДАБЫ УСПЕТЬ ВСЕМ НА РАБОТУ, ТОЛИ ЕЩЕ ЧТО. а ДНЕМ НЕ СПИТ МОЯ КРАСОТА И В САДУ В ПРИНЦИПЕ. НУ ВОТ ПОКА УСПОКОИЛАСЬ.

 
Марусе4каДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:51 | Сообщение # 89
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Они минут 15 свободны, ну кроме сна.

Ну ты, Терминатор, Яна biggrin Тебе не жалко, что ребенок все время учит и учит и учит.... И играть ей когда? А просто баловаться ей когда? А быть ребенком ей когда?! Ян, так нельзя же... Она у тебя к школе с такими твоими требованиями просто возненавидит учебу, и все на этом....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЗябаДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:56 | Сообщение # 90
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Она у тебя к школе с такими твоими требованиями просто возненавидит учебу, и все на этом....

Вот я тоже за это боюсь. Мне учительница Димина рассказывала, что у них в классе девочка есть, очень подготовлена была к 1му классу. Всю программу первого класса она просто на ура выдавала и одни пятерки, потому как она все знала как бы до этого, выезжала на запасе знаний. А второй вот класс уже нет, учиться не умеет, расслабилась, пошли тройки, травма для ребенка, она ж всегда 5 получала, куда ж ты... И полное разочарование в школе, ей все кажется, что она всегда все знать вперед будет. короче атас полный для ребенка. Вот и скажите спасибо родителям. Это она мне рассказала как-то, когда я ее спросила по каким книгам нам может с Димой позаниматься заранее. и сказала, что не надо ничего, все в свое время они сами постигнут и поймут. Так что , Яна. делай выводы


 
ЗябаДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:06 | Сообщение # 91
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Просто Лена ваш сад с нашим не сравнить, о чем говорить, я очень бы хотела в логопедический или еще куда, там занятия и занятия и занятия. Они минут 15 свободны, ну кроме сна.

Ян, застрелиться какую ты жизнь ребенку пророчишь. Я вот тебе как воспитатель напишу. Мы с детьми занимаемся, но не так чтоб не вставали со стула. Потому дети должны еще в саду научиться контактировать с друг другом, должны к социуму привыкать и ничего кроме игры для этого лучше не придумано. Дети ДОЛЖНЫ играть, ДОЛЖНЫ УМЕТЬ играть, должны научиться договариваться между собой, должны уступать научиться, должны спокойно выбирать роли, кто главный. кто нет. очередность составить. Еще тот же конструктор - ничего лучше него нету для развития тех же математических навыков, это тебе и пространство и форма и колчество и абстрактное мышление. А ты хочешь, чтобы она как робот тебе буквы, цифры, фигуру оттарабанила, прочитала все в 4 года, непонимая, что она читает ( у меня и такая девочка была, ее мама на год раньше в школу отдала, потому что она ее читать научила, по губам лупила. когда ребенок неправильно читал, и неслабо лупила, девочка в сад в синяках приходила и на вопрос откуда говорила, что мол мама бье, когда я неправильно читаю, и при всем этом она не могла не слова потом сказать, что она вот сейчас только прочитала, она не понимала что она читает и о чем).
Вот такие пироги тоже бывают.
И твоя я думаю так себя ведет в общественных местах, ни потом что ты с ней, как пишешь, постоянны ты, никого больше нет. Социализации у нее нету, не умеет она себя вести, а ты вместо того, чтобы ее учить в обществе жить, пичкаешь и пичкаешь информацией, которая ей не нужна сейчас совсем, она потому тебе и протестует так. что не хочу это, не хочу то, и истерики эти ее все от этого, устала она от этого всего, не понимает может многого, а ты все требуешь и требуешь.
Ты уж извини. может я резко, но мне искренне жалко Алисенка, затерраризируешь ты ее.
Прости, я любя biggrin


 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:19 | Сообщение # 92
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Хотела написать... да Зяба все сказала уже biggrin




 
НаташаДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:43 | Сообщение # 93
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
я очень бы хотела в логопедический или еще куда, там занятия и занятия и занятия. Они минут 15 свободны

мы с сентября идем в логопедический сад... и если честно, меня пугает, что они там будут только учиться


 
YanaДата: Среда, 18.04.2012, 09:18 | Сообщение # 94
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Тебе не жалко, что ребенок все время учит и учит и учит.... И играть ей когда?

Quote (Зяба)
Ян, застрелиться какую ты жизнь ребенку пророчишь.

девочки, ну у них занятия как игры. кто там будет их терроризировать-то? она играя учат, занимаются, не просто лежат на полу, или сидят возле воспитателя. Можно и пазл собирать учась чему-то, пусть он из 6 деталей, а нам 5 лет. Я не говорю, что они не вставая, сидят и сидят и учат и тороторят. Они заняты всегда. Не как наши, не понять чем заняты. воспитатель либо на кухне, по утрам, это благо я привожу в 8 утра ее, или даже в начале девятого, а когда бывало в 7 приведешь, или минут 15 восьмого, их нет, они на кухне, обсуждают что-то. Одна воспитатель, всегда играет, и в "жука", кроторый встать не может, и хороводы, и в мелкие игрушки там что-то показывает им. А вторая, жопой сидит по вечерам, и еще возмущаются, и так сад до 6 работает, так еще и этого мало, им бумаги некогда писать. У нас на работе вон, родители приходят иногда за парнишкой, в начале восьмого, и воспитатель заведующей жалуются. Заведующая сказала, увольняйтесь не нравится. Вы обязаны дите передать матери, займите его. А сегодня? были на работе, я бумаги делала, и Лисик возле меня, в группу не пошла она сегодня, в кабинете со мной проторчала. и мальчишку к нам привели, как в пол 10 привели, они на улицу вышли, так он и потом сидел, до 5 вечера. Ну на сон и на обед его забрали. Я ушла, и мы уже увели его. Вот это я думаю, ужас, хотя один мальчик ведет себчя нормально, а как в группе дерется и толкается. А моя в коллективе ведет нормально себя. Чем плохо? Что она за девочками не играет? Ну и наплевать. Она по одному когда они, она играет. Только девочки, в основном увлекаются духами, помадами. За что (сразу извиняюсь), принос в сад такие вещи, сразу по губинам накрашенным. Дома хоть что разукрашивай.
Да она нормально общается. Играет, она легко сходится с детками любыми от мала до велика. Сегодня ждали с ней автобус больше часа, и мальчишка подошел, так сразу сдружились. Факт тот что просто я этого мальчишку чуть не побила уже. ну слишком уж гипперактивен и непосредственен.
Quote (Зяба)
А ты хочешь, чтобы она как робот тебе буквы, цифры, фигуру оттарабанила, прочитала все в 4 года, непонимая, что она читает

нет не хочу. потому разжёвываю ей и раскладываю. И постепенно слога объясняю. Мне вот именно робот-то не нужен. И бить по губам сроду не буду. И не буквы или еще что-то. Я знаю она очень любит мять пластелин, лепить толком не умеет. Но тяга есть. У нее жуткая тяга к собакам, она про них все спрашивает. мы изучаем. Она природу любит, жучков и паучков, дак и пусть, я рада ну пойдет в биологи какие-нибудь. smile
Дело не в этом, просто меня напугали, что нас не возьмут в нашу школу, или начальная школа уйдет, и нас не дай Бог переведут, потому что заставляют читать и писать строчно. Когда и меня моя мать постоянно, тыкает, почему не занимаешься с ней, слоги не складывает.
А с другой стороны, вон я на нее плюнула, и она через полгода я просто ради интереса спросила про буквы, и она мне выдала, что она "В" называет "Ф", и еще кое что. Я выпала.
Конечно, супер говорить, когда в саду жуткая подготовка идет, у кого-то, кто-то иностранные языки учит, кто-то еще что-то. Это все понятно. да паникую, да кипишусь. И знаю какие требования к школе, и знаю как тяжко это дается. И как мне учеба давалась, жутко тяжело, очень и очень. Я ее не терраризирую, и она нормально получает развития, уж сколько мы ходим и по паркам, и театрам, и циркам, и выезжаем с ней везде. и играет она. я по садам езхжу, сейчас и ее с собой таскаю, мне ее деть некуда, она с детьми хорошо сходится. Да она не в центре там каких-то больших тусовок, или что-то, она нормально тихо мирно играет, с 1-2 ребятишками.

Добавлено (18.04.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Девочки, никто не встречал, мне бы настольную игру про собак, или самим сделать карточки, что-то подобное, может на других сайтах кто идею давал. не могу ничего вообще найти, только в интернет-магазины выкидывает.


 
МаксяркаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:15 | Сообщение # 95
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, расскажите , пожалуйста, как вы учили своих деток читать? или их в садике и на других занятиях учили? у нас с Ярославом встала такая проблема. Он хочет научится читать, прям горит желанием. Я взяла букварь Жуковой за основу, с Максом тоже по нему учились. Там в процессе идет и изучение букв и сразу в слоги. Обратные слоги мы с Ярославом быстро поняли и он их уже читает,не очень уверенно еще,но уже несколько дней и ему хочется дальше двигаться,но мы дошли до прямых слогов МА, СА и т п. Никак не могу ему объяснить как эти буквы сцепить в слог. Помню,что не смогла и Максу объяснить, а на уроке в саду за 1 раз научили. Сейчас у нас текучка в саду и надежды ,что там чему-то научат нет,да и ждать еще год, когда пойдем в школу на подготовку?! он же сейчас хочет,да и я не против. Может кто что подскажет?

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЛюбовьДата: Четверг, 14.02.2013, 21:39 | Сообщение # 96
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Моя читает быстро,но не правильно.Учились тоже по Жуковскому.Учили все кому не лень.В итоге ребенок читает не слогам,а по буквам.Но так быстро что не успеваем исправить.Читает маленькие стишки/рассказы.Как переучить не знаю(Начинаем ругать так она про себя читает,а потом все разом выдает.



 
Марусе4каДата: Пятница, 15.02.2013, 08:43 | Сообщение # 97
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Мы тоже по Жуковой.. До этого, сколько я с ней билась - она все не могла буквы в слога соединиить... Дальше букв у нас двигалось все крайне медленно.. Потом просто там на картинке увидела, что буква одна побежала, и к другой прибежала.. И получился слог. В итоге, у меня София читает сейчас 25 слов в минуту, понимает о чем читает, пересказывает, отвечает на вопросы по тексту, без проблем. Максик читает медленно очень, 5-6 слов в минуту, но ему нравится процесс, так что, я даже не заставляю, сам читает. Еще я делала карточки с буквами и слогами. отдельно буквы, отдельно слоги. Например, карточки 10*14см, и сначала отдельно буквы: А, О, У, Ы, Э, Я, Ё,Ю,И,Е. Потом делала карточки со слогами. такого же размера, но не по одной букве, а с согласной: МА,МО,МУ,МЫ,МЭ,МЯ,МЁ,МЮ,МИ,МЕ. Итак почти со всеми гласными буквами. Карточек дофигища)))) Но, буквы заучили, и слоги запомнили, а потом стали из них слова складывать. Это нам давали задание на уроках, куда на подготовку к школе ходим. В садике их учат, но там готовят к обычной школе, мы будем штурмовать гимназию.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МаксяркаДата: Пятница, 15.02.2013, 11:12 | Сообщение # 98
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, спасибо за ответы. Вчера мы сходили на консультацию к моей приятельнице -логопеду.Так вот у нас все звуки встали, осталось немного Л,но время терпит, а заодно я еще и спросила у нее про слоги эти. Так она на моих глазах ему смысл объяснила. Вечером сидели и почти читали, правда смысла не понимает слов, конечно,зато почти понял как буквы в слоги складывать. Вот что значит учитель. Я вообще сама по себе обьясняльщик фиговый. biggrin

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ParazitkaДата: Пятница, 15.02.2013, 11:40 | Сообщение # 99
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
а мы знаем буквы и ни как не хотим слоги surprised cry у меня Лена научилась словами читать, она как Надюшка Любина про себя читала буквами, а потом слово выдавала, в школу пошли и там нас заставили переучиваться, в итоге...самый последний результат в классе по технике чтения..был sad ... за то сейчас у нас 5 по литературе твердая smile вот теперь и не знаю стоит ли переучивать... и не знаю как с Ромой быть, показывали ему все, каждый по своему как буквы в слог слить, а он ни как wacko

 
kras77Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:37 | Сообщение # 100
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Из меня учитель никакой нервов не хватает biggrin biggrin . Мы ходили в воскресную школу с 4 там немного научились читать, потом на подготовке к школе. Но я поняла прогресс все равно пошел только когда в школу стал ходить, мало просто быстро читать и буквы складывать, главное понимать что читаешь и где заканчиваются предложения и где запятые и т.д. Ходила в среду в школу на собрание, сказали что у Тимки все хорошо, тесты по математике на 4, 5 решает, читает тоже хорошо, проблема только в труде, не любит у меня ребенок резать кружочки и квадратики biggrin biggrin .
А еще у нас каникулы с понедельника целых 2 недели smile




 
Форум » Я родился! » от 3-х до 7-ми » Дошколятки: обучение и развитие.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: