Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Младшие школьники.
Младшие школьники.
ЛюбовьДата: Вторник, 02.02.2010, 20:05 | Сообщение # 41
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
У той женщин дочка подходила к учителю.Оказалось,что в как пишет не очень принципеально,а на чтение пока не начили бегло читать её не спрашивали.Подойди поговори))))Может,что и придумаете вместе.



 
kras77Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:17 | Сообщение # 42
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
а сейчас перехали в другой город...естественно и школа и учитель новые...и начались у нас проблемы..3-ки по математике и русскому...а сегодня по чтению 2-а принесла...я в шоке незнаю как реагировать...

во первых для ребенка это стресс, переезд, новая школа, я думаю она привыкнет потихоньку. У нас в Москве вобще во всех школах все по разному, слушаю подруг у которых дети в школу ходят, в одной одно, в другой совсем другое.




 
lesy-malayДата: Вторник, 02.02.2010, 20:44 | Сообщение # 43
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Да я уже подходила к учителю...она говорит пока рано делать выводы...и ещё она по математике очень придирается...даже если ошибка не серьёзная...например 2"Г" а не 2"г" она снижает на балл...я считаю, что это не верно...мне кажется успеваемость ребёнка зависит ещё и от того как учитель приподносит информацию...у нас был учитель в 1ом классе... так она находила индивидуальный подход к каждому ребёнку...а эта только орёт и двойки ставит... sad




 
lesy-malayДата: Вторник, 02.02.2010, 20:47 | Сообщение # 44
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
а сегодня поставила двойку из-за того что ребёнок забыл дома тетрадку с домашним зданием...по чтению... wacko






Сообщение отредактировал lesy-malay - Вторник, 02.02.2010, 20:48
 
ЖеняДата: Вторник, 02.02.2010, 20:50 | Сообщение # 45
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
абыл дома тетрадку с домашним зданием.

ну, эт любимое дело =)


 
lesy-malayДата: Вторник, 02.02.2010, 23:05 | Сообщение # 46
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Quote (lesy-malay)
тетрадку с домашним зданием...по чтению...

помоему это вообще бред....моя доча читает отлично не подкопаешься...так училка решила её подловить angry на написании того что читает ребёнок...





 
ЖеняДата: Вторник, 02.02.2010, 23:08 | Сообщение # 47
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну, сколько себя помню в школе, у нас регулярно ставили 2 за отсутствие тетради с домашним заданием... все таки ДЗ тоже определенный показатель для педагога.. нет тетради, нет ДЗ.. нет ДЗ это 2...

 
lesy-malayДата: Вторник, 02.02.2010, 23:08 | Сообщение # 48
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
где это виданно чтоб то что прочитал - мало того что пересказать должен...так ещё и сделать краткую запись прочтённого обязан. wacko ...




 
ЖеняДата: Вторник, 02.02.2010, 23:09 | Сообщение # 49
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а как на счет сочинения? изложения?
просто другой вопрос в том, что лично я считаю до пятого класса 2 не должны ставить детям..


 
lesy-malayДата: Вторник, 02.02.2010, 23:17 | Сообщение # 50
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
вот и мне кажется, что училка слишком завышает требования...тем самым отбивает у детей охоту учиться....




 
ЛулумаДата: Среда, 03.02.2010, 00:30 | Сообщение # 51
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус:
Подарки: 18
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме
Quote (lesy-malay)
я даже и незнаю, что думать...а если программа другая, что ж нам переходить в другой класс...или даже школу менять

надо с учителем поговорить и с родителями из паралельных классов-думаю тут проблема в учителе.Програмы разные и не совпадают-если ребёнок что-то не знает-оставляй после уроков и нагоняй отдельно-у учителя в плане должно быть по часу в неделю на каждый предмет отведено.Если учитель нормальный,то любое расхождение нагонит.Но если учитель сразу ставит двойки новичку это говорит о его непрофессиональности,либо нагоняет краски,чтоб потом заработать на "подтягивании".Мой совет:ищите другого учителя.
Программы делятся на 1-3 и 1-4 .По какой учились раньше и какая сейчас? Бывают в одной школе есть классы 1-4 и 1-3.
Потом программы где математика по Петерсону-в начале очень отстают от классической.Программы сравниваются в 5 классе.
выясни какая была программа и какая сейчас-а дальше либо к завучу,либо в роно.




 
ЖеняДата: Среда, 03.02.2010, 00:40 | Сообщение # 52
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
я когда в школе училась, у нас была какая-то экспериментальная программа... намучились потом прилично.. тк надо было перестраиваться под обычную программу..

 
ЛулумаДата: Среда, 03.02.2010, 00:47 | Сообщение # 53
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус:
Подарки: 18
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме
Тогда все учились по программе 1-3,а потом решили брать с 6 лет и учить не 3 года,а четыре.А сейчас и в 1-3 может пойти с 6-7 лет и в 1-4 также.



 
Марусе4каДата: Среда, 03.02.2010, 08:32 | Сообщение # 54
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
где это виданно чтоб то что прочитал - мало того что пересказать должен...так ещё и сделать краткую запись прочтённого обязан

У меня так в школе было..... А потом, это на пользу, я считаю.. Мне в детстве тоже не нравилось пересказывать.... Ненавидела просто все эти изложения, пересказы и проч. Теперь себя корю за то, что тогда просто у друга списывала.... У него фантазия работает классно, а у меня хоть и словарный запас большой, и грамотность есть, а вот связать 2-х слов между собой не могу... Мне пересказать что-то, или сочинение-изложение - это просто мучение какое-то....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Среда, 03.02.2010, 09:45 | Сообщение # 55
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (lesy-malay)
а сейчас перехали в другой город...естественно и школа и учитель новые...и начались у нас проблемы..3-ки по математике и русскому...а сегодня по чтению 2-а принесла...я в шоке wacko незнаю как реагировать...

ну так первым делом с ребенком поговорить, а не бежать ругаться с учителем. Я себя вспоминаю, когда в 5-м классе перевели в другую школу. Я боялась пикнуть грубо говорят. Потом уже с учителем думаю стоит поговорить, на каком вообще основании, ставит "2", за забытую тетрадь, хотя помню, в советское еще время, часто стращали таким biggrin Мол что голову не мог забыть, вместо дневника.
Поговори с родителями из класса, они же ее давно знают.
Ну уж и если и будет она таскать тебе пока "3", ну что кричать и биться головой. Я вон закончила далеко не с красным дипломом, и живу нормально.




Сообщение отредактировал Yana - Среда, 03.02.2010, 09:47
 
lesy-malayДата: Среда, 03.02.2010, 09:48 | Сообщение # 56
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Спасибки всем за учачтие...

меня ещё вот что удивляет...у нас с начала уч.года было всего одно род.собрание...наш преждний учитель собирал раз в неделю (в субботу)и отчитывался за каждого ребёнка...а этой вечно некогда...





 
YanaДата: Среда, 03.02.2010, 09:54 | Сообщение # 57
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ой, ну вот тем более, будет повод пообщаться с учителем biggrin И расскажи что да как. Что ребенок, учился нормально, и дома стала замыкаться, и т.д. надо уметь надавать. Пусть выскажет свое недовольство тебе. smile Удачи вам в школе, все наладится. И еще, сейчас ребенку больше всего важно влится в коллектив, и зная по себе, далеко там не знаниями вливаются. Я не думаю что там что-то сильно изменилось. На это они посмотрят потом, а сначала общительность ее, одежда, ну сами не маленькие знаете. Жаль конечно, но у нас с этим сейчас все хуже и хуже. wacko

 
lesy-malayДата: Среда, 03.02.2010, 14:36 | Сообщение # 58
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Сегодня доча принесла две "5" одна по математике biggrin ...другая по чтению biggrin ...и я поняла -контроль angry и только контроль angry спасёт нас от плохих оценок...




 
lesy-malayДата: Среда, 03.02.2010, 14:39 | Сообщение # 59
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
А учителя я опять не смогла поймать wacko ...она умудряется испаряться..ну ничего я её всё равно поймаю...и поставимвсе точки... ну не верю я в то, что мой ребёнок ,вдруг резко поглупел wacko




 
lesy-malayДата: Среда, 03.02.2010, 14:42 | Сообщение # 60
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Подарки: 4
Награды
Quote (lesy-malay)
.и я поняла -контроль и только контроль спасёт нас от плохих оценок...

- причём контроль как за дочей так и за учителем cool ...чтоб не завышала требования....





 
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Младшие школьники.
Поиск: