Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Беременность и роды » Школа для будущих мам » Дайте совет. (Вопрос)
Дайте совет.
Марусе4каДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:14 | Сообщение # 21
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Мариша, мне ничего не помогало. У меня с Софусей та же фигня была. рвало от воды даже... я потом стала пить по 3 глоточка святой воды, и ничего... стало поомгать....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МалинкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:24 | Сообщение # 22
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
по 3 глоточка святой воды, и ничего... стало поомгать....

Надо попробовать! Что-то я сама не додумалась. а то так устала от этого уже, хотя еще только 2-ю недельку мучаюсь.


 
Марусе4каДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:55 | Сообщение # 23
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
попробуй. я тоже не сразу до этого додумалась... Мне на 16-ой неделе только это в голову пришло smile


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:17 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
Девочки, как спастись от жуткого токсикоза????
Даже от воды тошнит...

Мариш, мне помогали сухарики, не магазинные, а обычные я дома делала, утром проснусь тошнит, я сухарик пожую, вроде отпускало и так целый день с собой их таскала


 
МалинкаДата: Вторник, 13.07.2010, 02:38 | Сообщение # 25
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Tania, у меня видишь, Таня, какая проблема еще: я же себе 2 месяца назад брекеты поставила, а с ними нельзя ничего твердого сильно есть, ни сухари (или их сначала размачивать), ни орешки всякие, печеньки.
Вот и мучаюсь вдвойне)))


 
ParazitkaДата: Вторник, 13.07.2010, 12:02 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ой Мариш, сочувствую sad держись дорогая, скоро пройдет этот токсикоз и все ок будет!

 
YanaДата: Вторник, 13.07.2010, 15:42 | Сообщение # 27
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
может цитрусовые есть. мандаринки например, по дольке? или леденцы какие, подобия "холста"

 
Maria1Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:20 | Сообщение # 28
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мариш, а яблоки не пробовала? Может в пюре их превратить.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
НатусяДата: Среда, 14.07.2010, 22:09 | Сообщение # 29
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус:
Подарки: 13
Награды
Quote (Малинка)
Девочки, как спастись от жуткого токсикоза????
Даже от воды тошнит...

Марина, а мне с Сашей витамины помогли которые Элевит называются, а вот с Таюшкой тоже св. вода только помогла biggrin , а от Элевита наоборот совсем плохо было sad



 
Maria1Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:24 | Сообщение # 30
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мне врач говорила, что от поливитаминов часто токсикоз начинается или усиливается.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МалинкаДата: Четверг, 15.07.2010, 20:07 | Сообщение # 31
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо, девочки, за советы))) пока ничего еще не помогает.
Фрукты вообще не могу есть, они же сладкие)) Даже лимоны кажутся слишком приторными)
от поливитаминов вообще все обратно просится...
Самый ужас начинается в обед на работе. и желудок голодный, и есть ничего не могу, потому что потом не побегу же в общественный туалет(((


 
Марусе4каДата: Четверг, 15.07.2010, 20:34 | Сообщение # 32
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
да уж, Мариша... Держись, надеюсь, токсикоз твой скоро закончится...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Четверг, 15.07.2010, 22:45 | Сообщение # 33
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Марин, сил тебе и скорейшего завершения токсикоза!!!

 
РомашкаДата: Пятница, 16.07.2010, 15:09 | Сообщение # 34
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Мариш, держись!!! Мы с тобой!!! Все это обязательно пройдет!!!



 
Maria1Дата: Среда, 28.07.2010, 17:04 | Сообщение # 35
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Мариш, ты как? Вот что еще нашла.

Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя.

-Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.

-Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.

-Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.

-Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.

-Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.

-Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.

-После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.

-Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.

-Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

-Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.

-Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

-И, наконец, медицинские средства борьбы с токсикозом (исключительно по назначению врача): церукал, спленин (уколы), глюкоза с витамином С (капельница), Эссенциале фортэ, Полифепан. (На сколько мне известно, почти все эти лекарства крайне не желательны до 12 нед.)


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Среда, 28.07.2010, 17:07 | Сообщение # 36
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
И еще.
Мед
В литературе по народной медицине встречается упоминание об успешном лечении рвоты и тошноты беременных медом. Мед – естественный продукт природы, уникальный по своему составу и воздействию, оказываемому на организм человека. Целебное свойство меда определяется содержанием большой группы витаминов, микроэлементов, глюкозы, фруктозы, легко усвояемых организмом. При лечении раннего токсикоза беременных (рвоты) рекомендуется прием меда по 1 ст. ложке натощак.
Тыква
Противорвотным действием обладает и тыквенный сок. Можно пить также отвар тыквы с лимоном.
Уголь
Народные целители рекомендуют применение древесного угля при лечении токсикоза беременных. В традиционной фармакологии уголь активированный выпускается в виде таблеток. В отсутствие других, более современных, препаратов его можно принимать при токсикозе по 1-2 таблетке за 30 минут до еды. Но имейте в виду, что при применении активированного угля и его разновидностей возможны запор или понос. Поскольку уголь активно всасывает не только токсины, но и питательные вещества, то при систематическом применении препарата возможен дефицит витаминов, гормонов, жиров, белков.
Цитрусовые
Примите как лекарство 300-400 мл апельсинового или грейпфрутового сока. Благодаря большому количеству минеральных веществ, фруктозы, витамина С соки промывают организм и усиливают эффективность ферментативных систем, освобождающих его от токсических продуктов.
От токсикоза можно спасаться и другими цитрусовыми – наилучшим эффектом обладает употребление лимонов. Так, при появлении тошноты, беременная может съесть дольку лимона или выпить с ним чай. А, возможно, Вам больше захочется съесть дольку мандарина…
Сухофрукты
Полезен при токсикозе отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги).
Клюква
Приготовьте клюквенный морс. Промойте 150 г клюквы, разомните, отожмите сок через марлю. Залейте оставшуюся мезгу горячей водой и прокипятите 10-20 минут. Процедите отвар, размешайте в нем 100 г сахара и охладите. Влейте в напиток ягодный сок и выжмите лимон. Пейте медленно, небольшими глотками, когда вас поташнивает.
Шиповник
Очистить организм от конечных продуктов обмена гормональных и других биологически активных веществ, чей метаболизм усиливается во время беременности, приводя к токсикозу, помогут 0,5 г аскорбиновой кислоты (витамина С), настой шиповника.
Залейте 1 стол, ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагревайте 15-20 минут в эмалированной кастрюле под крышкой на водяной бане, настаивайте час в термосе. Пейте по 1/2 стакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
МалинкаДата: Среда, 28.07.2010, 17:50 | Сообщение # 37
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо огромное, Катя, за советы. Буду все по очереди пробовать)
Я пока все так же. уже сбросила 5 кило. Но, надеюсь, что это не весь срок так будет. Может скоро полегчает.
Зато была у гинеолога, сказали мне, что растем хорошо) а это главное.


 
МаксяркаДата: Среда, 28.07.2010, 18:10 | Сообщение # 38
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
что растем хорошо) а это главное.

smile и это здорово! Мариночка,скоро токсикоз кочится,надо надеяться на лучшее,держись!


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МалинкаДата: Среда, 28.07.2010, 18:33 | Сообщение # 39
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо, Ира))) я стараюсь)

 
ЕленаЛМДата: Четверг, 29.07.2010, 15:32 | Сообщение # 40
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Маришенька, скоро все закончится! вот увидешь!!!




 
Форум » Беременность и роды » Школа для будущих мам » Дайте совет. (Вопрос)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: