Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Беременность и роды » Школа для будущих мам » 1000 мелочей для будущего малыша
1000 мелочей для будущего малыша
МаксяркаДата: Пятница, 05.12.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Что нужно, а что и не очень для взращивания наших чад..Как вы думаете?

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
МаксяркаДата: Пятница, 05.12.2008, 23:54 | Сообщение # 2
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
А мы росли без подгузников оноразовых. Было столько пеленок и уголков к ним. Стирала 2 раза в день, утром и вечером. Есл бы вернуть время назад, то я бы плюнуда на все эти, мамины заготовки, и одела бы ребенка в подгузники. Т еперь сильно жалею, об этом.
Про аптечку тоже соглашусь, что там столько лишнего, ужасно.

Quote (Зяба)
Яна, не переживай, вторую дочку будешь растить уже в памперсах. Я Димку тоже растила больше в пеленках и марлечках. Как дура в 12 ночи все это еще в ванной руками стирала и полоскала. Как вспомню, так вздрогну. Хоршо еще папик помогал, плоскал когда мог и выжимал это все добро. ну тогда и материальное положение другое было, не могли позволить себе ребенка держать постоянно в памперсах.
Зато когда Дашку ждали, папик сразу сказал, что фиг он будет теперь так надрываться, да и я сама сразу всем бабкам мамкам сказала, что делаем так и так и точка. Поэтому мы сейчас в памперсах, не могу сказать, что постоянно, но большую часть времени. Сейчас уже иногда пытаемся трусики с коглготками одевать, тапа к горшку приучаемся. biggrin
А из остального скажу, что аптечку составляла сама. Крем детский самый лучший, на мой взгляд, фабрики Свобода, с киской и собачкой. И Бепантен нам еще с Дашкой понадобился сразу после роддома, так как попу нам там припарили мощно конечно.
Подогреватель ерунда, покупала с Димкой, практически не пользовалесь. Потом в микроволновке грела все. Весы на прокат брали.
Кстати, поп поводу смеси. Я очень пожалела, что не было смеси дома в первый вечер нашего с Димкой прибывания дома. Папику пришлось в срочном порядке в 12 ночи скакать в Перекрестоок за ней.

Quote (Зяба)
А еще я забыла про радио няню. Суперская вещь, если у вас конечно больше одной комнаты или есть балкон, куда вы собираетесь выставлять малыша на прогулку, пока маленький. Мне очень пригодилась и пригождается до сих пор. Вообще не знаю, чтобы без нее делала в 3 комнатной квартире.

Quote (nata80)
А нам очень помог крем ф. AVENT "Волшебный крем",когда у Антоши были" красненькие" щёчки,да и за ушками корочки,снимал раздражение и сухость.И соска -термометр оч понадобилась.
Антон у меня почти всегда в памперсах,и спит и дома и на улице,естественно часто меняю,уж так привыкли.Папашку" разоряем "по тихоньку. :/

Quote (Зяба)
Вот сейчас я поняла, что хороший детский стульчик - это большое преимущество. Нам отдала подружка моя свой старый деревянный. Как же Дашке в нем было неудобно, лишний раз и не посадишь. Пришлось покупать новый, и я и дочка очень довольны, потому что они такие сейчас стали усовершенствованные, просто прелесть. Он у нас и высокий и низкий, когда надо; мягенький такой, все мое, снимается, стирается. В общем это еще одна вещь очень нужная, причем именно в таком исполнении, которые сейчас продуются.


Quote (Лелька)
Насчет аптечки у меня было помомо традиционных вещей типа йода, перекиси и т.д. Мне мама посоветовала купить витамин д2 на масле от всяких прелостей и так далее. Просто супер. помойму называется эрокальцийферон. А кремом мы пользуемся джонсон беби с лавандой и ромашкой в большой упаковки 250 мл. Крем мне очень нравиться.
Памперсы мы тоже используем стараюсь только на ночь но бывают дни когда холоднов доме так он весь день в памперсах. Когда маленький был у меня было куча перенок и подгузников. Я стирала один раз в день.
Насчет подогревателя оннам так и не понадобился. Мне его сестра отдала. Я в микроволновку ставила разогревать

Quote (Максярка)
Девочки,а расскажите мне,как опытные мамочки,про всякие там прыгунки и ходунки.А еще меня интересуют стульчики! Конечно,можно почитать про это все.Но меня именно ваш опыт интересует.И поподробнее.Нам скоро это все предстоит.Когда старший рос,не было этого всего.А стул был старенький,уже весь рассохся давно

Quote (Tania)
Я на счет ходунков и прыгунков читала много, мнения у всех разные, так же как и об одноразовых подгузниках. У Ромы есть и прыгунки и ходунки, я вреда от них не заметила, мы уже ходим и довольно уверенно. Подолгу он у меня в них не сидел, из ходунков научился ловко вылазить, а прыгунки у нас как тарзанка, ему нравится, но я не могу его там долго держать, потому как самой лень сидеть возле него, лучше я его "на свободу" и пусть ползает себе

Quote (Maria1)
Ириш, по поводу прыгунков и ходунков. Удобно родителям, но вредно деткам. А стульчик, у нас лично пластиковый итальянский. Меняется по высоте, очень компактно складывается, устойчив, на колесиках. Снизу прикреплена сетка. Есть положение полулежа, лежа. Можно пристегивать ребенка, с перекладинкой между ног. Чехол не впитывает грязь, его можно стирать в машинке.Стольк снимается. чень удобная вещь!

Quote (Зяба)
Вот это прям описание нашего стульчика, один в один. У нас тоже все так же. Был у нас и деревянный, подруга отдала, старая модель. Попробовали мы несколько раз, мне очень не понравилось. Скажу так, если ребенок на ГВ долго и прикорм не вводится долго, то можно и деревянным обойтись попроще, потому что все это по времени позже происходит и малыш уже умеет сидеть хорошо. У на сситуация другая, мы на ИВ и прикорм с 3 месяцев начали вводить, поэтому нам просто жизненно необходим был стульчик с мягким ОТКИДЫВАЮЩИМСЯ сиденьем, так как там можно было покормить Дашку пока она еще сидеть хорошо не научилась. Поэтому и купили и всем советую именно такие стульчики покупать.

Про ходунки и прыгунки. Моя массажистка очень их критикует, а я ее мнению доверяю. Для детей это все-таки больше вред, чем польза и никакое мамино свободное время здесь в сравнение не идет. В прыгнках идет нагрузка на неокрепшие голеностопные суставы. В ходунках тоже много вредного. Опять таки суставы. Я когда ей заикнулась ей недавно, что мы ходунки купили, она прям в лице поменялась. и только когжда увидела наши успокоилась, сказала, что такие можно, когда она их впереди себя толкает, а вот классические ходунки, в которых деток сажать надо ни-ни



Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Форум » Беременность и роды » Школа для будущих мам » 1000 мелочей для будущего малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: