Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Наш внутренний мир » Что в жизни самое ценное?
Что в жизни самое ценное?
Maria1Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона

У каждого в жизни свои ценности. Большая часть людей озабочена накоплением материальных средств, пополнением счёта в банке, наполнением холодильника. Бензин стал опять дороже – о, ужас! Украли мобильный телефон – катастрофа! Подорожали продукты? Стресс! Стресс снимают положительными эмоциями. А откуда их брать, эти положительные эмоции? Что хорошего в нашей жизни?

А есть люди, которые ценят то, что обычно никто не замечает.
Утро. Я встаю! Народ, вы понимаете, какой кайф? Вслушайтесь: «Я встаю», «Я иду в кухню». То есть, поймите, я сама иду в кухню». И это здорово!

В детстве я перенесла больше десяти операций. Никто не знал – буду ли я ходить. С 12 лет хожу. Мне пообещали, что смогу ходить сама до 25-ти, а мне уже 33! Я счастлива! Ну, подумаешь, что подорожал хлеб! Я же хожу, значит, могу работать, значит заработаю. Сама! Хотя я замужем!

А ещё у меня есть дети! Хотя было нельзя. Но они есть! Двое!
Сплошные положительные эмоции, ведь я каждый день помню о том, что хожу, имею детей, мужа.

Я могу и хочу работать! Жить! Ведь никогда не знаешь, когда перестанешь ходить (видеть, слышать). Я пользуюсь каждой минутой! Я радуюсь каждому лучику солнца, каждому слову ребёнка!

Меня всегда смешит отношение людей к инвалидам.

Нельзя делить людей на «здоровых» и «инвалидов». Ведь независимо от того, здоровы Вы или больны (хм, покажите мне, пожалуйста, хотя бы одного полностью здорового человека), бедны, богаты, европеец Вы или азиат, в Вас есть душа. Вы – личность. И это самое главное.

Кстати... Что такое инвалидность?

К сожалению, при слове «инвалид» перед мысленным взором многих людей вспыхивает образ неулыбчивого, глупого существа без пола и возраста. Что испытывают к такому? Жалость. Презрение. Равнодушие. «Бедняжка не может ходить (слышать, говорить, видеть), вечно хнычет, проклиная судьбу, ненавидит здоровых и считает, будто все ему чем-то обязаны», – думают люди, а потом сильно удивляются, когда инвалид оказывается во всех смыслах обыкновенным человеком: умным, весёлым, обаятельным, излучающим любовь и душевное тепло. Сразу становится как-то неважно, что этот замечательный человек чем-то там болен. Главное – с ним интересно и очень легко.

Я лично знакома со многими людьми с ограниченными физическими возможностями, которые живут такой активной жизнью, какую выдержали бы не многие из тех, кто ограничений не имеет.

Детство я провела с инвалидами, с 13 лет училась со здоровыми детьми, так что подруги у меня есть разные. Может быть, это случайно, но так уж получилось, что как раз подруги-инвалиды – гораздо счастливее не инвалидов. У них отличные отношения в семье. Кстати, все они замужем за здоровыми мужьями. У них замечательные дети, которые хорошо учатся и в основном здоровы. А вот у подруг-«не инвалидов» всегда всё плохо! И цены повышаются. И погода не такая. И мужья алкоголики-бездельники, и дети двоечники.

Я думала – почему?

Моё мнение таково. Человек, который понимает, что каждый день – это подарок, не будет ругаться в семье по пустякам, он уделяет гораздо больше внимания детям, дарит им больше ласки, тепла. Ведь как нам не понять: то, что мы имеем – это счастье, данное нам Богом!

Нам не слишком уж нужны шубы и бриллианты. Если завтра не встанешь – к чему шуба? А приятные минуты, проведенные с детьми и мужем, можно вспоминать и лёжа. Так вот, наверное, из-за того, что мы так дорожим и бережём то, что у нас есть, нам даются и шубы, и квартиры.

Сделайте себе подарок, подумайте, сколько у вас всего есть! Сколько вы всего можете, потому что вы можете всё! Просто поймите это! Цените тех, кто с вами рядом! Будьте счастливы!

Школа Жизни


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ParazitkaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
что как раз подруги-инвалиды – гораздо счастливее не инвалидов. У них отличные отношения в семье. Кстати, все они замужем за здоровыми мужьями. У них замечательные дети, которые хорошо учатся и в основном здоровы. А вот у подруг-«не инвалидов» всегда всё плохо! И цены повышаются. И погода не такая. И мужья алкоголики-бездельники, и дети двоечники.

Не соглашусь вот в чем, по моему мнению не важно инвалид ты или нет, тут от внутреннего мира человека многое зависит, я не инвалид, и тоже считаю себя счастливой (перечислять причины не буду) ни когда в жизни я не буду жаловаться на своего мужа, детей и прочее, не вижу в этом ни какого смысла просто.


 
Марусе4каДата: Пятница, 05.02.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
по моему мнению не важно инвалид ты или нет, тут от внутреннего мира человека многое зависит,

и от этого тоже... Но... Тань, наверное просто человек, который в чем-то ограничен лучше воспринимает мелочи, на которые здоровый человек даже внимания не обращает... Я это заметила по себе... Я, когда первый раз прочитала этот пост, написала огромный коммент с эмоциями... Но, потом, вставлять не стала..... А сейчас все же решила написать один фрагмент... Когда в 18 лет лежишь прикованный к кровати, и не знаешь, когда сможешь ходить.... А в том, что сможешь - не сомневаешься, потому как слова незнакомой тетки, которая заорала на весь коридор в медцентре, что:"Девченке 18 лет, а она уже инвалид - ходить никогда не будет" - вызвали здоровую злобу, которая только подстегивала к упражнениям и достижению цели.... И знаешь, уже 10 лет прошло, и всякое за эти 10 лет случалось,и прогнозы врачей не всегда радостные... И невропатолога отказ от наблюдения меня, т.к. давал рекомендации мне относительно беременности, а я не послушалась и забеременела.... Но я сделала это... Я хожу, у меня детки-конфетки, муж - мечта многих(как я нескромно о нем biggrin )... И блин, действительно - радуешься этим мелочам каждый день.... Тому, что утром просыпаешься, и ЧУВСТВУЕШЬ ноги, можешь ими двигать, слышишь визг той клопышни, которая старшая - бесплодие и привычная невынашиваемость, а младший - дисфункция яичников, ановуляция, сорванный позвоночник и слова невропатолога в 26 недель беременности:"если до четверга начнешь рожать, то все, а если не начнешь - то постараемся сохранить беременность"... И знаю очень многих, кто считает, что вот эти мои радости маленькие- это бред сивой кобылы.... Просто люди, которые не теряли какую-то возможность, которая воспринимается нами обыденно, и даже не всегда замечается, не ценят ее... эту возможность.. И это совершенно естественно... Это нормальная человеческая реакция...
Мы считаем, что нас не может коснуться какая-то беда, которая касается кого-то другого....
Воть.... высказалась))))) Не воспринимайте как крик души, хотя... он и есть biggrin



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Суббота, 06.02.2010, 00:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Тань, наверное просто человек, который в чем-то ограничен лучше воспринимает мелочи, на которые здоровый человек даже внимания не обращает...

согласна с тобой, я просто хотела сказать, что и здоровый человек может радоваться жизни, не все здоровые такие "пропавшие" biggrin
Quote (Марусе4ка)
И знаю очень многих, кто считает, что вот эти мои радости маленькие- это бред сивой кобылы....

к сожалению есть такие люди и с каждым днем их становится очень много, мир стал злым и жестоким, особенно это заметно по детям...(((((


 
Марусе4каДата: Суббота, 06.02.2010, 09:02 | Сообщение # 5
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
что и здоровый человек может радоваться жизни, не все здоровые такие "пропавшие" biggrin

Ну да!!!!!!! Тут я не спорю совершенно!!!
Quote (Tania)
и с каждым днем их становится очень много, мир стал злым и жестоким, особенно это заметно по детям...(((((

Я ночью смотрела передачу НТВшники, тема была "Старикам здесь не место?" Так вот, там был один молодой парень, который придерживается мнения, что мы не обязаны содержать наших стариков.... Видите ли, каждый должен содержать сам себя... И, если с его родителями что-то случится, то он сам помогать будет, и никто больше не обязан этого делать. Так и хотелось спросить - а если тебе, молодому-независимому, кирпич на голову упадет - кто же будет твоим родителям помогать-то?! так и помрут они от голода-холода.... Страшно жить среди такой молод ежи, которая даже и не задумается помочь кому-то незнакомому((((



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Суббота, 06.02.2010, 12:55 | Сообщение # 6
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
он сам помогать будет, и никто больше не обязан этого делать

Эту фразу можно и по дрогому трактовать.Меня вот честно бесит когда кто-то (старики) начинают кричать о своих заслугах перед государством и что им государство должно.Ну вот пример чтоб вы меня правильно поняли-была в пол-ке пришла бабушка-божий одуванчик выписывать молочку.Родители ребенка не могут-работают.Ребенка склепали видать в обеденный перерыв.Бабушка только из больницы выписалась (с её слов),ходит ...вообще можно сказать не ходит.Так эта бабушка пришла не в тот кабинет.Медсестра сжалилась и пошла к её врачу сама выписывать молочку.Пока она ходила бабушка в очереди рассказывала как её дети возмущены отношением государства к пенсионерам-мало субсидий (по карте москвича доча на работе ездит),"человек плохо ходит,а они заставляют в собес идти".Детям бабушка на фиг не нужна.Им нужна её льгота(((Так что молодой человек в чем-то прав-в начале дети должны думать о родителях.




 
Марусе4каДата: Суббота, 06.02.2010, 13:06 | Сообщение # 7
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Нет, с этим я не спорю... В первую очередь дети должны помогать.. Ну, а если так получилось, что человек на склоне лет остался один... Совсем один? У нас бабушка-соседка есть, у нее не совсем в порядке с психикой. Но у нее муж, дочка, зять и внуки погибли в один момент в автокатастрофе. Ей уже за 80... И она получает малююююсенькую пенсию от гос-ва, экономит каждую копейку... И соседи ее подкармливают... Вот кто ТАКИХ стариков содержать будет кроме гос-ва?


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЛюбовьДата: Суббота, 06.02.2010, 13:17 | Сообщение # 8
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
от кто ТАКИХ стариков содержать будет кроме гос-ва?

Вот одиноких да.Но в том случае был сын)))А потом одинокий одинокому рознь.Помню меня покоробила передача о пенсиях.Женщина,которая не работала,вела богемный образ жизни (не за счет родных,а умела "подсуетится") получает пенсию больше,чем женщина начавшая работать с 14 лет. angry
Но это я че то не о том.Главное любовь ближних.Как же все это нужно-обьяснения ребенка в любви в 3 часа ночи,а в 6 на работу вставать wacko , wacko ,рука этого малозарабатывающего подхалима на плече или ниже)))Кажется мелочи,но иногда лежишь и как шизик улыбаешся сама себе вспоминая все это.
Может это не мы жесткие,а нам просто времени не хватает на такого рода глупости????




 
Марусе4каДата: Четверг, 25.04.2013, 07:13 | Сообщение # 9
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Решила сюда написать... Такие, цепляющие фразы)))) Взяла здесь: http://vk.com/quotes
29-летний парень живет со своим отцом, которому уже за семьдесят, и постит в Твиттер то, что его отец говорит

"Сынок, всем пофигу, что умеет твой сотовый. Ты его не изобрел, ты его только купил. Это любой дурак может."

"Ты слишком много переживаешь. На вот, съешь бекон… Что? Нет, я без понятия, станет ли тебе лучше от этого. Просто я слишком много бекона пожарил."

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял."

"Я просто хочу тишины… Господи, это не значит, что я тебя не люблю. Это значит, что сейчас я люблю тишину больше."

"Та женщина - сексуальна… Ты не ее уровня? Сынок, позволь женщине решить, почему она не будет с тобой спать, не придумывай за нее"

"Мы можем поговорить позже? Новости передают… Слушай, если у тебя туберкулез, за полчаса ничего не изменится, господи боже…"

"Малыш заговорит, когда заговорит, расслабься. Не то чтоб он знал лекарство от рака и отказывался поделиться информацией."

"Помнишь, как ты смеялся надо мной, когда я полысел? Нет, я не собираюсь шутить по этому поводу. Я дам твоему зеркалу это сделать."

"Нет, ты не можешь одолжить мою футболку. Как насчет того, чтобы постирать свои вещи вместо того, чтобы стоять там с шокированным видом? "

"Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом."

"Ты все драматизируешь. Все, что у тебя есть – это телевизор и надувной матрас. Я бы не назвал это "есть, что терять".



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Пятница, 26.04.2013, 11:13 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Класс!!! Так просто и так жизненно!
Цитата (Марусе4ка)
"Сынок, всем пофигу, что умеет твой сотовый. Ты его не изобрел, ты его только купил. Это любой дурак может."

вот это супер!


 
Марусе4каДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:27 | Сообщение # 11
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Parazitka)
Так просто и так жизненно!

Ага! Мне тоже понравилось!

Добавлено (20.05.2013, 14:20)
---------------------------------------------
Взяла здесь: http://vk.com/mamkiclub

Вдохновение для мамочек
Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь.

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела – что делала? Убрать было трудно? Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно!

Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что – угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.

К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка. Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть-бледнеть?

В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком. К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже.

Россия – страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание. Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят – и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается.

Хотя я знаю один храм, где детей, способных стоять на службе, а не висеть на маме, всегда приглашают стоять впереди. Там они видят не чужие спины, а богослужение: как поют, кто читает, много ли осталось, что делает батюшка… кто устал – отвлекается, поправляет свечи в подсвечниках, может присесть даже на скамеечку. За спинами мамы и бабушки, которые вовремя напомнят, когда встать, когда петь, когда перекреститься.
Знаю бабушек, которые, видя, как изнылся ребенок во время долгого чтения молитв перед причастием, могут предложить маме подержать его на руках, а то и вовсе погулять с ним в церковном дворе, чтобы мама сама пришла в себя и помолилась перед причастием.

Знаю учителя, которая на собрании два часа рассказывала родителям – вместе, а потом порознь, - какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю.

Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми – и даже позволила маме немного поспать, а соседям – лететь в тишине.

Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого».
Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления. Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно – и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего.

Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто "поспи", хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали - домашние, подруги, коллеги

Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту. Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка. И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям.

Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения. Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни. Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо вколачивать ее по шляпку.
Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется – слушать, а не поучать. А если плачет – обнять и пожалеть.

Потому что она – мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений и слишком редко кажется, что чего-то достигла.

Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов.

Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение.

Ирина Лукьянова.

Добавлено (20.05.2013, 14:27)
---------------------------------------------
ПРочитала я это, и аж чуть не прослезилась... Действительно, как хочется иной раз, чтобы не лезли.. Вчера только я аж чуть не послала соседку в далекое эротическое путешествие... Макс на улицу убежал под вечер, а погода не ахти, и он в майке, без кофты. Я за ним с кофтой, ищу его, мне человек 5 подряд говорят, да тепло, не парься... Ветрина холодный дует, пасмурно, все в кофтах с длинным рукавом, а мне говорят - не парься, что у тебя ребенок в майке.. Блин, так хотелось выматерить и сказать да не лезьте вы ко мне! Снимите кофты и ходите, я посмотрю, как вам тепло будет.... Эх.....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Вторник, 21.05.2013, 01:46 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
Действительно, как хочется иной раз, чтобы не лезли..

это точно ...
А меня больше всего бесит, когда меня мать с 16-ти летним стажем, пусть и не самую правильную и хорошую, начинают учить те, у которых детей в помине не было, и скорее и не будет, вот это реально выстегивает меня из себя angry был случай, где мне пришлось так и ответить человеку, грубо резко я сказала Роди своего для начала, а потом уж меня учить будешь


 
Форум » Жизнь наша...личная » Наш внутренний мир » Что в жизни самое ценное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: