Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » "Шоколадное Искушение", (Книга о тортах, бисквитах, пирожных, печеньях и мн.другом)
"Шоколадное Искушение",
mafutkaДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:38 | Сообщение # 21
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ВАУ!!! Лена!!!! какая красотень, и такая вкуснотища наверное!!! А у меня никогда ничего не получается сварганить, руки у меня не из того места растут, пару раз попробовала тортики испечь ничего не получается....хотя все по рецепту....наверно я такая неумеха happy



 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:39 | Сообщение # 22
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
может просто печка плохая? biggrin
там рецепты все очень простые. попробуй!





 
mafutkaДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:46 | Сообщение # 23
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
там рецепты все очень простые. попробуй!

Печку новую купили, но я еще в ней не пекла ничего, обязательно Лена попробую dry




 
Марусе4каДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:58 | Сообщение # 24
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
иногда можно себе праздники устраивать!

Хи-хи.. У меня каждое утро подобные праздники.... У Яны с Вадиком глаза на лоб лезут от моих завтраков...
Лен, я книжечку одну нашла, с тортиками... Если я ее сюда отсканирую? Или лучше нет.. Я ее отдельной темкой брошу... Там сплошные тортики.... И шоколадные, и фруктовые, и творожные)))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:02 | Сообщение # 25
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Прикольно!!! Давай!!!




 
НаташаДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:21 | Сообщение # 26
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
вы хотите, чтобы мы тут все слюной захлебнулись? happy

 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:32 | Сообщение # 27
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А зачем захлебываться? готовьте в свое удовольствие!!!просто в меру!




 
ЖеняДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:54 | Сообщение # 28
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а где взять ванильную эссенцию и несладкий кулинарный шоколад???

 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:53 | Сообщение # 29
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
я ванилином заменяла.
несладкий шоколад я заменила темным"Российским", только сахара намного меньше положила. А вообще вроде как продается,там где орехи на вес в шоколаде и т.п.сладости продают. Ну у нас по крайней мере.
и по поводу замены. Гляньте стр.10. Я в самом начале выкладывала"Замена шоколада в рецептах" - пригодится.





 
NegaVДата: Вторник, 19.05.2009, 00:05 | Сообщение # 30
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Леночка еще раз СПАСИБО и вкусно и красивенько)

Марусичка давай бросай я ужу растопырила руки чтоб ловить книжечку)))))


Жизнь прекрасна!
 
Maria1Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:34 | Сообщение # 31
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Какао, наряду с кофе и чаем, является одним из самых популярных повседневных напитков во многих странах. И дело здесь не только в приятном аромате и согревающем вкусе, но и в полезных свойствах, по количеству которых какао не уступает ни кофе, ни даже зеленому чаю.

Напиток-драгоценность
Культура возделывания какао берет свое начало в Мексике. Прежние её жители - ацтеки, использовали какао так: растирали плоды, добавляли острые специи, иногда - мед, и готовили ароматный напиток под названием «чоколатль». По некоторым данным, знаменитый император инков Монтесума выпивал до 50 мисочек «чоколатля» в день, что придавало ему необыкновенную бодрость, силу и энергию. Эти качества настолько ценились ацтеками, что плоды какао использовали даже как денежную единицу. Например, за 500 семян какао можно было купить раба. Испанские конкистадоры, завоевавшие в ХVI веке Мексику, привезли своему королю в числе прочих драгоценных даров плоды какао и рассказали, как их употребляют ацтеки. Долгое время шоколад оставался привилегией королей. Лишь приблизительно через 150 лет он вошел в моду во всей Европе. И остается популярным сегодня, хотя то, что мы привыкли называть «какао», сильно отличается от ацтекского «чоколатля».

Вкусная польза

Какао, наряду с кофе и чаем, является одним из самых популярных повседневных напитков во многих странах. И дело здесь не только в приятном аромате и вкусе, но и в полезных свойствах, по количеству которых какао не уступает ни кофе, ни даже зеленому чаю.

Содержащееся в какао-порошке тонизирующее вещество - теобромин - действует бодряще, но, вместе с тем, несколько мягче, чем другой известный алкалоид - кофеин. Поэтому какао можно рекомендовать тем, кому по каким-либо причинам противопоказан кофе. Теобромин слабо влияет на нервную и активно - на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Так что какао весьма полезно при некоторых заболеваниях, например, бронхиальной астме. Считается также, что все какао-продукты защищают зубы от вредного действия сахара.

Какао также богато белком (12,9 %), жирные кислоты, входящие в масло какао, нормализуют уровень холестерина в крови. Много в нем клетчатки и витаминов, особенно фолиевой кислоты (витамин В9). Разнообразен и минеральный состав: по некоторым элементам какао-порошок является рекордсменом, а по содержанию железа и цинка его можно назвать лидером среди продуктов.

Американские исследователи установили любопытный факт: несмотря на то, что какао более калорийно, чем чай или кофе, оно не приводит к ожирению. Дело в том, что даже небольшая порция какао вызывает чувство насыщения, следовательно, человек не переедает.
Какао и шоколад полезны также при активной умственной или физической работе, многие называют их прекрасными антидепрессантами.

Специалисты особенно рекомендуют какао детям. Далеко не каждый ребенок способен плотно позавтракать; выпитая же утром чашка какао позволяет не чувствовать голода 2-3 часа - как раз до обеда на большой перемене.

Какао-этикет
Напиток принято пить из больших широких чашек с толстыми стенками. Считается, что таким образом можно в наивысшей степени насладиться вкусом и ароматом какао. Лучше всего сочетать какао с бисквитами или не очень сладким печеньем. Утром и днем - для бодрости, холодным вечером (но не перед сном!) - для поднятия настроения .


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:16 | Сообщение # 32
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
http://forum.say7.info/topic56588.html - девочки какая красота!!!

 
Марусе4каДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:07 | Сообщение # 33
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ух, классно как!!!


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:48 | Сообщение # 34
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
Ух, классно как!!!

да. и мастер класс...


 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » "Шоколадное Искушение", (Книга о тортах, бисквитах, пирожных, печеньях и мн.другом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: