Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
Марусе4каДата: Пятница, 28.12.2012, 20:16 | Сообщение # 281
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, гляньте, какой рецептик интересный... http://gotovim-doma.ru/view.php?r=263... 2 суток в маринаде.. может, завтра я уточку так и зафигачу вечерком.. Я и думала, что в каком-нибудь фруктовом соусе сделать.. клюква, вишня, ананас... вишню муж купил нынче, 3 пакета, вместо указанного ему одного.. Так что, разгуляться есть где. smile

Цитата (Любовь)
а как его мариновать?Надо в емкость ложить?

да, нужно сделать маринад, и в какую-нибудь чашку-кастрюлю уложить кусок маринуемого чего-то, обмазав маринадом, и полив им сверху. И переворачивать его там, вертеть-крутить, чтобы все равномерно пропиталось маринадом.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Пятница, 28.12.2012, 20:59 | Сообщение # 282
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
biggrin а я в ресторане - рядом с домом закажу)) На 2их нам с мужем - самое то! Ну оливье конечно сделаю и шубу)))))
В том году заказывали так))) Хоть у плиты не стояла полдня)))





 
YanaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:41 | Сообщение # 283
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
не сладкий я соус не хочу. что-то более классическое.

 
ЛюбовьДата: Суббота, 29.12.2012, 17:38 | Сообщение # 284
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
и в какую-нибудь чашку-кастрюлю

Воть с этим проблема.Гусь свойский.Здоровенный.Занимает почти всю полку в морозилке.Этого если мариновать то в ведре.А если маринадом обмазать и в фольгу ?Замаринуется?У меня просто больших емкостей нет




 
МаксяркаДата: Суббота, 29.12.2012, 19:39 | Сообщение # 285
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Люба, судя по моему гусю-замариновался плохо.Надо большую емкость.Он и в духовку еле влез даже. sad

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
Марусе4каДата: Суббота, 29.12.2012, 21:41 | Сообщение # 286
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Воть с этим проблема.Гусь свойский.Здоровенный.Занимает почти всю полку в морозилке.Этого если мариновать то в ведре.А если маринадом обмазать и в фольгу ?Замаринуется?У меня просто больших емкостей нет

ТОгда засовывай его в ведро, а лучше, раздели на куски порционные и замаринуй его сегодня, или край завтра утром, пусть маринуется 1,5-2 суток....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:44 | Сообщение # 287
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
Этого если мариновать то в ведре.А если маринадом обмазать и в фольгу ?Замаринуется?У меня просто больших емкостей нет

Цитата (Марусе4ка)
а лучше, раздели на куски порционные и замаринуй его сегодня

согласна с Мариной


 
Марусе4каДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:59 | Сообщение # 288
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Я вчера общалась по агенту с другом Вадика, Женей, он хотел посоветоваться, как лучше индейку приготовить... Я не знаток, поэтому, полезла в инете, естессно))) В общем, нашла вот такой сайтик, я думаю, многим пригодятся эти советы по приготовлению индейки: http://www.vkusitsvet.ru/ectb-li....indejka


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:55 | Сообщение # 289
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
я совсем лентяй))))) Купила седня жареного лослся - 2 кусочка))))) и 2 салата в Ленте - вкусненьких)))) Ну и конечно в К-ку-дыме(это ресторан) - закажу ченить)))))))




 
Марусе4каДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:18 | Сообщение # 290
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
а я с кухни с утра вылезти не могу)))) Придется Вадику завтра еще вишню докупать))) Стала делать Монастырскую Избу, а уже 3 пакет вишни почти весь использовала... И не особо-то он большой получается... Утка уже сутки маринуется, надеюсь, промаринуется хорошо... Валованы напекла, Слава Богу, догадалась фасоль в них положить, а то, сплошной брак получился бы)))) В общем, на завтар у меня совсем чуть-чуть работы: оливье, печень, валованы начинить, и утку в духовку отправить.... Как хорошо, что я сегодня все это начала делать.... wacko


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МаксяркаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:52 | Сообщение # 291
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
А я весь вечер провозилась с гранатовым браслетом,рыбу посолила и буженину сейчас запекаю. Устала жутко, такие напряги уже не для меня. Завтра будет муж готовить остатки.

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:06 | Сообщение # 292
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
девочки,а утку с апельсинами делали?вкусно?Чего-то в инете так хвалят.Если честно не очень представляю сочетание чеснока и апельсина



 
Марусе4каДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:08 | Сообщение # 293
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Я такую не делала, Люб, но пробовала у папы в гостях как-то. Мне понравилось. Но, они ее мариновали ооооочень долго. больше суток точно. не знаю в чем и как, но, знаю что с апельсинами, т.к. они хвастались потом на пару - папа и мачеха, что у них утка вся из себя новогодняя)))

Иришка, побереги себя.. у тебя мужиков вон сколько, полон дом.. а ты одна у них Королевишна!



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 07:41 | Сообщение # 294
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
В общем, нашла вот такой сайтик, я думаю, многим пригодятся эти советы по приготовлению индейки:

спасибо smile
Цитата (ЕленаЛМ)
я совсем лентяй))))

ты сама ни чего готовить не будешь?
Цитата (Марусе4ка)
валованы начинить,

что такое валованы?))))
Цитата (Максярка)
Устала жутко, такие напряги уже не для меня.

Помню НГ 2007, беременная Ромой, 38 неделя, пузо на носу уже))))) ух тоже устала, что в 00:15 пошла спать biggrin
Цитата (Любовь)
девочки,а утку с апельсинами делали?

не делала, ела... кто любит утку вкусно, я ее не очень ни с чем, мне она одинаковая, а там все очень хвалили


 
Марусе4каДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:02 | Сообщение # 295
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Parazitka)
что такое валованы?))))

Танюшка, это такие стаканчики выпекаются из слоеного теста. Раскатываешь пласт слоеного теста, примерно в 0,5 - 1см толщиной, ну это уже методом научного тыка надо подбирать, как тебе больше понравится. Кто-то делает тоньше, кто-то по 2см. Тесто можно пресное, можно дрожжевое, у меня оба варианта, и вырезаешь круги одинакового диаметра. И в половине из них вырезаешь круги меньшего размера, чтобы получились кольца. Потом противень сбрызгиваешь водой, и выкладываешь на него просто кружки, смазываешь яичком, и сверху на кружки выкладываешь кольца, кольца тоже смазываешь яйцом. У тебя получится кружок с бордюрчиком таким. внутрь этого будущего стаканчика насыпаешь фасоль сухую, не вареную, заполняешь полностью стаканчик. Это чтобы стаканчики держали форму, и не съехали во время выпечки. В духовку на 180 градусов ставишь и выпекаешь до золотистого цвета. Делать их надо с запасом, т.к. все равно, что-нибудь, да съезжает))) Потом фасоль оттуда вытряхиваешь, ложкой выкорябываешь припекшуюся, и остужаешь их. И любой начинкой начиняешь эти стаканчики. smile Само вкусненько, конечно, это чуток маслица и икра.. Ну, это мне так само вкусненько, у нас икра редкий гость на столе, а у вас наверное, почаще, в силу места проживания)))) Сегодня у меня в валованчиках будет селедка под шубой)))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:13 | Сообщение # 296
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Мариш спасибо smile я пониль)))) это как домашние тарталетки)) у нас готовые такие стаканчики продаются smile

 
Марусе4каДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:25 | Сообщение # 297
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ага, как тарталетки. У нас тоже где-то продаются, но сейчас на все цены бешеные))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Понедельник, 31.12.2012, 17:44 | Сообщение # 298
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Любовь)
девочки,а утку с апельсинами делали?вкусно?Чего-то в инете так хвалят.Если честно не очень представляю сочетание чеснока и апельсина

Люб не знаю как утка, но вот курица с мандаринами и чесноком вкусно))) biggrin




 
YanaДата: Вторник, 01.01.2013, 10:13 | Сообщение # 299
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
не знаю, как и у кого. гусь получился очень сочным. хоть и кое как запихала в духовку, и особо не мудрила. утром встала обмазала смесью - соль, чуток горчицы и масло растительное - и все запекла часа 2,5 и муж вон глодает сидит biggrin не успела сфотографировать. делала 2 салата, один даже не тронули, оливье в виде змеи biggrin и спать рано ушли, кое как досидели до 12 часов wacko

Добавлено (01.01.2013, 10:13)
---------------------------------------------
ну вот кусок от верха остался wacko извиняюсь что в таком виде


а вот кальмары фаршировала всякими бякками морскими (из полутора кг получилось небольшая и хватило на 4 кальмара всего sad ) и еще рисом с морковью и луком.
- правда зашила через край, особо не заморачивалась, все равно вкусно было biggrin - Алисе очень понравились осьминожки, выловила у меня их из смеси biggrin

ну и вот салатики
- греческий
- оливье )


 
ParazitkaДата: Вторник, 01.01.2013, 11:51 | Сообщение # 300
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Yana)
а вот кальмары фаршировала всякими бякками морскими

а кто у вас любит эти бяки? smile
салатики классные, греческий мой любимый happy


 
Форум » Мой дом » О вкусном и полезном » Обсуждение и поиск рецептов. Беседы о еде.
Поиск: