Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Мамино здоровье. » Вы курите?
Вы курите?
Вы курите?
1. Да, давно [ 2 ] [8.33%]
2. Да, недавно [ 1 ] [4.17%]
3. Нет, бросила [ 10 ] [41.67%]
4. Нет, и не начинала [ 11 ] [45.83%]
Всего ответов: 24
МамаЮляДата: Среда, 27.05.2009, 14:28 | Сообщение # 21
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
Я тут задумалась......а вдруг есть какой-то простой незатейливый способ бросит курить?)) а может кто заклинанием поделится?)))))



Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
ЖеняДата: Среда, 27.05.2009, 14:35 | Сообщение # 22
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну, муж мой просто взял и бросил! без ничего... друг один кодировался, ему не помогло...
ну, а я .. ну забеременила и бросила =))


 
Марусе4каДата: Среда, 27.05.2009, 17:14 | Сообщение # 23
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
У меня Вадик тоже всегда говорил - мне курить нравится - бросать не собираюсь)))) а потом в один момент перестал)))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Среда, 27.05.2009, 20:16 | Сообщение # 24
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mnataly)
Я не курю. И все свое сознательно детство боролась с папой: рисовала какие-то плакаты, прятала сигареты и т.п. Но все усилия были тщетны.

Quote (Tania)
В школе был грешок такой пробовала но мне не понравилось вообщем я не курю и вам не советую

Прям про меня!
С мужем знакома почти 6 лет! До меня он много курил. А как начали встречатся - я даже и не видела ни разу его с сигаретой. Где-то около года назад он начал на работе покуривать.А когда я у него спрашиваю, отвечает - "Нет! ты чтооо!!!"
Знаю, что на работе курит! Правда не знаю, как много! Говорит, что это "от нервов.И не часто."
Но я ему благодарна, что так при мне ни разу за 6 лет и не закурил.
Вот моя история!
А сама считаю(только девочки курящие не обижайтесь!), что курение, это глупо и рискованно для здоровья!Какбы это пафосно не звучало! Стресс можно и по-другому снять - шоппинг, щоколад, поболтать с подругами, тарелку разбить,подушку побить, в баньку сходить или сауну. Ну, честно, девочки! Искренне не онимаю - ради ЧЕГО!!!Такие траты денег и порча здоровья!





 
ЕленаЛМДата: Среда, 27.05.2009, 20:18 | Сообщение # 25
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (МамаЮля)
Я тут задумалась......а вдруг есть какой-то простой незатейливый способ бросит курить?)) а может кто заклинанием поделится?)))))

Юль, считаю, пока в голове не щелкнет - ничего не поможет!Пока точно не поймешь - зачем ты это делаешь!
Если просто, чтоб родные не ворчали - дохлый номер! Надо это решение чтоб ВЕСЬ организм твой осознал.





 
Maria1Дата: Среда, 27.05.2009, 22:43 | Сообщение # 26
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (МамаЮля)
вдруг есть какой-то простой незатейливый способ бросит курить?))

У меня 2 знакомые бросили, прочитав какую то специальную книгу. А до этого никак не могли. Только вот название я не знаю sad


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mafutkaДата: Четверг, 28.05.2009, 00:08 | Сообщение # 27
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Книга Ален Карр "как бросить курить". но я считаю прочитаешь ты книгу или нет - пока мозгами это непоймешь то не бросишь.....должно осознание прийти того что это просто плохо.....



 
ЖеняДата: Четверг, 28.05.2009, 00:12 | Сообщение # 28
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
какую то специальную книгу

у меня один знакомый бросил, а другие нет =) чушь все это.. и называется оно самовнушение, если ты себе внушишь это, то ок, а если у тебя нет желания бросить, то ничего не прокатит.. повторюсь, мой знакомый даже кодировался.. но ему не помогло и это..


 
mafutkaДата: Четверг, 28.05.2009, 00:17 | Сообщение # 29
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
даже кодировался.. но ему не помогло и это..

Это как с алкоголиками, есть которые сами бросают на всю жизнь, а есть те которые и закодируются, а потом все равно пить будут....сколько примеров перед глазами...




 
ЖеняДата: Четверг, 28.05.2009, 00:19 | Сообщение # 30
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
во-во...

 
МамаЮляДата: Четверг, 28.05.2009, 00:45 | Сообщение # 31
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
В общем, жду, пока "щелкнет")



Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Марусе4каДата: Четверг, 28.05.2009, 12:07 | Сообщение # 32
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Юль, так ты реши для себя прежде всего - надо оно тебе или нет.... Если не хочешь больше - надоело - так перестань курить просто и все... А если еще хочется покурить, и вроде как и бросать не хочется - так и кури, пока дым из ушей не повалит smile (шутка)


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Четверг, 28.05.2009, 12:12 | Сообщение # 33
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
Юль, считаю, пока в голове не щелкнет - ничего не поможет!Пока точно не поймешь - зачем ты это делаешь!

Quote (mafutka)
но я считаю прочитаешь ты книгу или нет - пока мозгами это непоймешь то не бросишь.....должно осознание прийти того что это просто плохо.....

Согласна. Кодируйся или нет, убеждай себя или нет. Это не поможет. даже если сила воли есть, рано или поздно сорвешься, ну одну, ну еще, а я постепенно и т.д.


 
МамаЮляДата: Четверг, 28.05.2009, 12:28 | Сообщение # 34
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
Марусе4ка, вот уж спасибо



Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
mafutkaДата: Четверг, 28.05.2009, 13:55 | Сообщение # 35
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Я вот лично не считаю что у меня зависимость....я просто балуюсь, люди вон некоторые пачками курят сигареты в день, а я одну-две, или это тоже зависимость? тогда почему меня зимой и осень не тянуло совсем?





Сообщение отредактировал mafutka - Четверг, 28.05.2009, 14:05
 
YanaДата: Пятница, 29.05.2009, 07:31 | Сообщение # 36
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mafutka)
Я вот лично не считаю что у меня зависимость....я просто балуюсь, л

Вообще самое главное это твое личное восприятие. как ты относишься к курению, и зачем. Кто балуется выкуривая по пачке в день, и с легкостью, бросит завтра, если надо ему это. Кто-то и от 1-2 сигарет, не может отказаться. Это психологический момент, меня это успокаивает, или меня обидели, мне плохо, пойду выкурю, Это уже часть ваших эмоций, привычка. Кто с легкостью сидит неа диетах, кто-то не может, не съесть в 12 ночи, бутерброд


 
МамаЮляДата: Пятница, 29.05.2009, 12:53 | Сообщение # 37
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Марусе4ка)
А если еще хочется покурить, и вроде как и бросать не хочется - так и кури, пока дым из ушей не повалит

у меня все эта фраза из головы не идет.
возможно, я излишне впечатлительна, но мне кажется я ничем не заслужила такой грубости




Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
ParazitkaДата: Суббота, 30.05.2009, 07:50 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (МамаЮля)
возможно, я излишне впечатлительна, но мне кажется я ничем не заслужила такой грубости

Юля, я не думаю, что Марина хотела тебя обидеть, посмотри на эту фразу с шуткой, может резковато написано, но все же это шутка, я тоже очень впечатлительная, некоторые шутки меня даже на слезу пробивают...и я обижаюсь на человека...а потом быстро отхожу и уже смеюсь над этим smile

А по поводу курения. Я где то слышала, что курильщику со стажем нельзя резко бросать курить, потому как это большой стресс для организма. А еще мой дядя так шутит: "Кто не курит и не пьет, тот быстрее нас помрет!" happy


 
Марусе4каДата: Суббота, 30.05.2009, 14:12 | Сообщение # 39
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
пока дым из ушей не повалит (шутка)

Юль, я не хотела тебя обидеть... Я правда сказала это как шутку, не более того.... Прости, дорогой мой человек.... Но это не со зла сказано... Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шутка, о чем я и написала после этой фразы....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
СветикДата: Четверг, 04.06.2009, 17:20 | Сообщение # 40
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус:
Подарки: 4
Награды
За активное участие в форуме За активное участие в форуме
Я тоже курила когда-то давно...Начала в последнем классе школы, когда на курсы ездила в институт. Но в тот момент зависимости как таковой не было - как говорится "за компанию" angry Потом с подружкой поехали в Коктебель и понеслось... Были моменты выкуривания до 2-х пачек в день(но оооочень редко, правда), а так в среднем 2 пачки на 3 дня. Но зависимость жуткая была, до сих пор до конца не отпускает cigar иногда, в курящей компании хочется закурить. Останавливает Пуська, почти 2 года мы маму кушаем, вот только из-за этого и держусь и бросать до конца не хочу - боюсь сорваться, жутко боюсь....
А бросила я, потому что задумались с мужем о прибавлении, 9 октября 2006 года выкурила последнюю сигарету, а чуть меньше, чем через месяц во мне зародилась Полиночка))))) Кстати бросала с помощью А.Карра, но тоже считаю, что это только самовнушение - у меня 50х50 тех кто прочитал и бросил, и тех кто не просил. Муж вот бросил, когда я была на 3месяце - токсикоз был ужасный, он выкуривал сигарету в 7-8 вечера, а я в 10 еще чувствовала ее запах. Сжалился видимо, так как я не просила, главное, что при мне он не курил. А в декабре прошлого года опять начал sad Все говорит бросать надо и я теперь прошу, т.к. мне тоже охота как увижу, не знаю, решится ли.
Конечно, может, я тут страху-то и нагнала - и курить мне не так уж и хочется, как написала. Но то что иногда такая мысль вознимает - это факт cry





На день надо смотреть как на маленькую жизнь.(А.М. Горький)
 
Форум » Будь здоров! » Мамино здоровье. » Вы курите?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: