Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Приучаем к горшку
Приучаем к горшку
ParazitkaДата: Пятница, 19.12.2008, 14:20 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Максярка)
что ребенок дурачок

Раз он такой умный, так пусть научит блин angry


 
МаксяркаДата: Пятница, 19.12.2008, 14:29 | Сообщение # 22
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ага. он и учит angry по заднице-по заднице cry angry Я конечно не даю,мне по рукам попадает cry

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ParazitkaДата: Пятница, 19.12.2008, 14:38 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Максярка)
ага. он и учит angry по заднице-по заднице cry angry Я конечно не даю,мне по рукам попадает

ой... ну разве так можно......неужели у него потом ни где ни щемит, что малыша ударил....не за что...........Ирин, а он от куда взял, что пора на горшок? только из за того, что Макс ходил в это время?


 
kras77Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:39 | Сообщение # 24
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Максярка)
ага. он и учит по заднице-по заднице Я конечно не даю,мне по рукам попадает
а вот это не дело angry , так он точно ходить не будет((




 
МаксяркаДата: Пятница, 19.12.2008, 15:08 | Сообщение # 25
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
Ирин, а он от куда взял, что пора на горшок?

а у него просто на все есть свое мнение, а на мои доводы,что дети только к 2м годам начинают понимать это-он говорит,что я обчиталась глупого интернета sad
Quote (kras77)
а вот это не дело

конечно,не дело..Я этого и не допускаю , ну стараюсь по крайней мере.. sad


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЛюбовьДата: Вторник, 23.12.2008, 11:31 | Сообщение # 26
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Ириш,мы тоже в памперсе cry .Спим и гуляем тока в них.И уже не знаю,что делать



 
РомашкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:39 | Сообщение # 27
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
У меня Рома стал постоянно писить и какать в штаны. Уже даже не знаю, что с ним делать. И ругала и наказывала и просто с ним разговаривала, но он ничего не понимает. Так хорошо у меня ходил в туалет, всегда просился, а тут вдруг вот такая реакция. Я сначала думала, что он мерзнет, но сейчас уже тепло, а такое поведение продолжается. За вечер мне 5 штанов описил. В годик себя так не вел, я уже думала начать на улицу без памперса ходить, а тут такие дела. Он у меня очень много пьет, может не успевает понять, что писить хочет. Уже сил с ним нет бороться.



 
ЕленаЛМДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:17 | Сообщение # 28
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ир, а долго у вас так продолжается? Может он простыл? Или чего-то испугался? Может у вас произошли в жизни какие-то изменения и это его реакция?




 
Марусе4каДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:16 | Сообщение # 29
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ир, а у него никакого стрессика не было? У меня у Софуши примерно в таком же возрасте была такая же история.. Но тогда у нее был сильный стресс после рождения Максима...


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:21 | Сообщение # 30
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Марусь, а Максик у тебя на горшок уже ходит все время или в памперсе?

мы пока в памперсе, на даче ходили коляком, но она писала только в бассейн.. возможно если б горшок был, она б в него сходила, но так присаживаться ни на что не захотела..


 
Марусе4каДата: Понедельник, 01.06.2009, 04:18 | Сообщение # 31
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Максик днем на горшок, иногда в штаны, в памперс только на улицу... Но уже потихонечку приучаю и на улице без памперса.. Ночью писится стал sad ... столько времени ни писился, все нормально было, а тут уже недели не может не заполнить памперс... Раньше трусики одевала ему Хаггисные, постоянно сухие были, сейчас "до краев"


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Понедельник, 01.06.2009, 05:17 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
И ругала и наказывала и просто с ним разговаривала, но он ничего не понимает.

Иришка, не ругай его, еще хуже сделаешь, чаще предлагай ему на горшок сходить, попробуй на унитаз, многие детки минуя горшок сразу к унитазу привыкают. Пережди этот период, это пройдет, главной не ругать и не заставлять ни в коем случае!
Мы вот старше вас, а и то бывает заиграется и уссытся, ночью в трусах хагисных спим, потому что бывают промашки, а так как он спит с нами (очень часто перелазит из своей кровати к нам) я на него их всеже одеваю, дабы не оказаться обосанной happy вот такая я мама happy


 
ParazitkaДата: Понедельник, 01.06.2009, 05:21 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Раньше трусики одевала ему Хаггисные, постоянно сухие были, сейчас "до краев"

у меня Лена перестала писать ночью в 2 с половиной года, а до этого раза два просыпалась. Рома тоже дует ночью, я его укладываю в 22 или 23 часа, потом часа в 2 ночи поднимаю и на горшок сажаю, потом часиков в 5-6 утра еще раз писаем, а иногда мамаша проспит или Рома проспит так и обсываемся)))


 
РомашкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 07:57 | Сообщение # 34
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (ЕленаЛМ)
Ир, а долго у вас так продолжается? Может он простыл? Или чего-то испугался? Может у вас произошли в жизни какие-то изменения и это его реакция?

Вообще это началось, когда мы ездили погостить к моим родителям, он там отказывался ходить на горшок. Но потом дома вроде все нормализовалось. А вот несколько дней назад стал отказываться вообще садиться на горшок, но я все списала на то что дома холодно и горшок холодный. Сейчас дома тепло и Рома соглашается сесть на горшок, но писиет потом в другом месте.
Quote (Марусе4ка)
Ир, а у него никакого стрессика не было?

Я даже не знаю. Один раз сильно он меня вывел, потом с ним долго вместе плакали, кое-как он успокоился. Сильно на меня разозлился, даже по голове меня стал бить, такого еще не было. Я думаю, может он так внимания к себе больше требует.
Quote (Tania)
Иришка, не ругай его, еще хуже сделаешь, чаще предлагай ему на горшок сходить, попробуй на унитаз, многие детки минуя горшок сразу к унитазу привыкают. Пережди этот период, это пройдет, главной не ругать и не заставлять ни в коем случае!

Я уже решила, что пусть все идет как идет. У нас такое уже было после болезни, но потом все пришло в норму.




 
РомашкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:00 | Сообщение # 35
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (Tania)
у меня Лена перестала писать ночью в 2 с половиной года, а до этого раза два просыпалась. Рома тоже дует ночью, я его укладываю в 22 или 23 часа, потом часа в 2 ночи поднимаю и на горшок сажаю, потом часиков в 5-6 утра еще раз писаем, а иногда мамаша проспит или Рома проспит так и обсываемся)))

А у меня Рома за ночь 2 памперса описивает, да так, что они протекают. За весь день очень много пьет. Раньше просыпался и просился писить, а сейчас не хочет. Даже если просыпается, то памперс полный и он уже на горшок не хочет садиться.




 
ParazitkaДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:20 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
А у меня Рома за ночь 2 памперса описивает, да так, что они протекают

мы точно такие же сыкуны happy раньше, когда я его не будила ночью на горшок, то так и было
Quote (Ромашка)
Я уже решила, что пусть все идет как идет. У нас такое уже было после болезни, но потом все пришло в норму.

Вот это правильно!


 
РомашкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:47 | Сообщение # 37
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Написала, что обращать внимания не буду, но не смогла удержаться и так отшлепала и отругала. Теперь себя последней сволочью ощущаю, на душе поганно. За утро все штаны которые были описил и обкакал, мне ему даже сейчас одеть нечего. Пошла в аптеку и купила себе валерьянку, буду теперь пить и успокаивать свои нервы, а то совсем больная стала.



 
МаксяркаДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:54 | Сообщение # 38
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ой,девочки,просто больной вопрос.. осенью ведь в сад и ни фига не просимся... sad
Ириш, а в дни когда зубы или еще чего болит, даже и в горшок отказывается, только в штаны...Правда ,гуляем мы без пмперса,дуем в кусты и имеем про запас сухие штаны всегда..А сегодня спали впервые всю ночь без подгузника, но по моей безолаберности-вчера забыла купить трусы(пользуемся либеро сейчас), посадила 2 раза за ночь на горшок, спал сухой,думаю пока так и будем, просто вечером пить не даю,и все..Стараюсь , чтоб пил утром и днем...


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:54 | Сообщение # 39
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Иришка, не парься! всему свое время!
а если по-поводу садика, то там они все друг на друга смотрят. их вначале всех водят на горшок. Ярик посмотрит на всех и тоже начнет на горшок ходить. у Маши в группе так несколько детишек стали ходить. king





 
YanaДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:23 | Сообщение # 40
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
У меня подруга есть, доча у нее, как моя, на 5 дней разница, она стала на горшок ходить, только вот с месяц назад. А еще знакомая, которая и на форуме у нас бывает, у нее мальчишка, на год мою, старше, даже на полтора, до сих пор в памперсах спит. И не переживает сильно. Всякое бывает. не переживай. smile
У нас например в саду, многие до сих пор с мокрыми штанами, а уже почти год прошел, ну естественно уже меньше, и в основном во время сна, но все привыкают.
Я раньше переживала, что моя до года еще на горшок не ходит, и ничего резко стала ночью сама вставать.




Сообщение отредактировал Yana - Понедельник, 01.06.2009, 20:24
 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Приучаем к горшку
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: