Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Няня дома: ЗА и ПРОТИВ...
Няня дома: ЗА и ПРОТИВ...
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, поделитесь здесь своими мыслями на тему Няня для ребёнка.

 
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
mnataly пишет:

Мой нынешний отзыв является полным противовесом к предыдущим.
Пока я уходила на работу не надолго, то все складывалось вроде бы замечательно. Видно было, что няня и занимается с Катюшкой, и гулет достаточно. Но как только вышла на полный рабочий день ситуация начала меняться. Сначала я стала замечать, что с Катюшкой перестали заниматься. Книжки как лежали на своих местах, так и лежат. Игрушки тоже почти не тронуты.
Потом я обнаружила на коляске прогрызанную ручку и стену в коридоре измазанную какашками. На мой вопрос, няня сказала, что не знает как и когда Катя это сделала. Она этого просто НЕ ВИДЕЛА. Спрашивается, а чем это она занималась?
Однажды, моя мама заменила ее. Так она давай жаловаться, что я ей мало плачу. (По мере возможности я отдавала ей половину всей наличности какая имелась у меня). Да я ей не отдавала всю сумму за каждый день сразу, но в неделю по рублей 500-600 она имела.

Один день с ними оставался и Саша. Он рассказал, что няня весь день провела у телевизора и вставала, только чтобы покормить детей, помыть Кате попу и сбегать в магазин.
А в прошлый четверг она вообще не явилась. Я как сумашедшая носилась куда бы пристроить дочу. Опоздала на работу (хорошо еще, что у нас начальница мировая). Я ей звонила, но она была не доступна. К вечеру второго дня мне позвонили на работу и сказали, что Надя заболела, но в понедельник придет обязательно. В понедельник она снова не явилась. И на этот раз на мои звонки она просто не отвечала!
Во вторник я встретила ее в магазине. Ей очень повезло, что это был мой день рождения и что у меня было замечательное настроение. Она сказала, что ее продрал понос. Вид у нее был конечно не ахти. Но не ужели нельзя было позвонить?! Сказала, что как отйдет, что позвонить. Но уже воскресенье, а от нее никаких вестей.
Далее, вчера соседка по огороду рассказала, что няня с подругой дымила у нас на балконе. Получается мало того, что она ребенку времени не уделяла, так она еще мне и гостей приводила.
Вот теперь и не знаю как с ней расплачиваться. Я должна ей на сегодняшний день немногим больше 3-х тысяч. Платить ей всю сумму за такое безответственное отношение к моему ребенку совсем не хочется и не платить тоже как то неправильно. Хотя может ее совесть не позволит явиться ко мне только за деньгами.


 
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оксана пишет:

... прочитала тему...
мое личное мнение... и из моего личного опыта работы бэби-ситером...
это так называется в Канаде данная долность...

Ни за что...
1. доверить своего масика... чужему... или так скажем плохо знакомому... смотря на какую няню нарвешься...
2. няни в освном здесь или студентки.... или старые тетки порою непонятного вида...простите иммигрантки... с ломаным языком (зачем ребенку слышать корявую речь...)...и многие из них не хотят сидеть с подгузничными (а дети здесь ходят в подгузниках до 5 лет бывает!!!)... а если их несколько ... это катострофа...
3. многие из нянь не добросовестно относятся к работе... грязнули... (не убирают посуду за малышем... не вытираю туалет и т.д.)... спят во время сна малыша (или садят малыша в ... пурум-пурум... как назвать... манеж... и ребенок сам себе занимается...)...или смотрят телевизор... (можно и сложить и протиреть за малышем размазанную сливу на полу или пролитое молоко и т.д.)
4. дисциплина падает... здесь нельзя наказывать детей... позвать ребенка... но оттащить от опасного или он сам является опасностью... не грубить и пресекать это... не спускать с рук обзывалки и непослушание...
(Простите не редкость дома как я воспитана как воспитываются детки русские....Что греха хранить... ростите я не сторонник таких методов.... но помню мне в детстве хватало... и подзатыльник... и по губам раз мама шлепнула за мат... и ремень по попе ходил за то что не сказав куда ушла гулять в 9 лет пришла позднои родители чуть с ума не сошли...) .... Здесь... только слова и разговоры... любимое слово... стоп)))... не одернуть не оттащить...
Пример... Я не белая и не пушистая... но меня как-то вывела одна деваха русская 3 лет... она честно скажу... еще тот фрукт... Меня (как и всех подряд) воспитателей в дет саду обозвала ... простите какашкой... я молча... посадила ребенка на стул на 3 минуты... вот мне и влетело потом от директора... за то что ребенка взяла за руку... посадила... вызвала слезы... не обраща внимание что она там еще выкрикивает (как бы я обращада.. и сказала себе зарок еще раз выкрикрикнет .... плюс 1 минуту за каждое слово...)... и начала урок творчества без нее... рассказала родителям о ее поведении)... Самое комфузное было когда она ко мне пришла на урок...и Ее родители при ней попросили меня потом посидеть с ней... т.к. я единственная кандидатура была утвержденная их дочей... )))))
5.Оплата от 6 (это старая бабушка будет брать... и добавит если у вас гиперактивный ребенок + еще а если его и носить надо+ еще) до 15 долл в час (оговаривается время удобное обязательно и няне... если родители задерживаются тариф увеличивается... у нянь есть обязательные выходные...и праздничные дни... есть контракт... вы платите налоги... а еще если вы ее уволили в свЯзи с окращением... ей выплачиваю пособие)
6. я не знаю чем болеет болела или болеют ее дети... запросто можно принести... ветрянку... или растройство желудка... или простуду... справок... здесь таких для нянь не обязательны...(если только это не воспитатель в дет саду... тот там обязательна справка из полициии ... а среди нянь могут быть педофилы... попросить что либо принести из доков для няни... или вообще частника(не говорим об организации)... это попрание свобод... можно отправиться в суд...)...

Оставила с няней...
1. Ребенка в дома в кафе на улице нельзя оставлять без присмотра ... кладешь в люльку... и вперед с песней...
2.НЕ приято в воспитание ребенка внедрять ... воспитание дедушек и бабушек... встречи крайне редки... и только подержали на ручках и все....
3. в Канаде есть дет сады... НО запись в них идет с первого дня жизни... учитывается район где вы живете... и т.д. и когда через 3-4 а то 5 лет (как с другой ...девочкой у котрой я была няней и по совместительству учителем оригами) ваша очередь подходит... есть конечно и частные дет сады... но стоимость или оплата... спонсорская помощь+ 900-1500 в месяц необходимо отдать... меньшая оплата там где нет лицензии или надомный дет сад.. из 5 человек от нескольких меяцев до 4-5 лет... (ну что делать ребенку котрому 4 года и маське в коляске... ни какого развития и интереса... многие деградируют... начинают брать соску.... или карявить слова...)... большая оплата это частные сады... где идет подготовка ребенка... но какой смысл отдавать ребенка в такой дорогой (для примера оплата детсада= обучение в школе с начального-подготовительного класса с 4-5 лет)...
4. К сожалению наша семья находится далеко от дома... и порою необходимы моменты когда просто невозможно из-за каких-то обстоятельств взять дете с собою... (например рождение второго и последующих детей... ПРИ родах обязательное присутствие мужа... или родственника ближайшего)
Вывод...
для тех кто решился на столько важный шаг... работа интересная... но очень обязвающая...
НО мне очень повезло с девочкой Крестиком и с ее мамочкой у котрых я подрабатывала несколько часов в неделю))) сейчас они уехали погостить к бабушке с дедушкой в Россию))) часто созваниваемся и пишем друг другу пиьсма... а разговоры по телефону... здесь Крестик на трех языках может говорить на русском английском и французском... так приятно... когда она лепечит... я скучаю по тебе...я люблю тебя... мы обязатльно встретимся дажески))))


 
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
У кого еще есть мнение по поводу няни для ребенка? Ждем высказываний

 
Форум » Я родился! » Родительский опыт » Няня дома: ЗА и ПРОТИВ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: