Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2011года (:)))
Малыши и малышки 2011года
Марусе4каДата: Пятница, 07.10.2011, 18:21 | Сообщение # 21
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
Марин, когда Маша у меня впервый раз упала с дивана, хоть и подложено было, я для нее "половую" жизнь устроила! :)))

У нас полы ледяные просто. летом еще можно в носках ходить, в особо жаркие дни разрешаю без носок, а как чуток похолодало - даже на коврах ноги очень сильно стынут. Первый этаж, полы не по нормативам изготовленные (без воздушной прослойки)... У нас половая жизнь трансформировалась в кроватно-диванно-манежную biggrin
Quote (Малинка)
проснулась и убежала...

на свидание уже, чтоли? biggrin Торопыжка))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 11.10.2011, 11:08 | Сообщение # 22
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Егорке вчера было 2 месяца!!!!
В общем мы сходили на прием!!!

Егор сейчас 5200 и рост 56см. Прибавили 750гр и выросли на 3 см!

В 2 месяца мы умеем: держать головку, пытается на ручки приподнятся, агукаем, улыбаемся. В ванн: на месте не лежим - ножками обо все стенки отталкивается, а на животе пытатеся на ручки встать. Иногда заваливается на спину, когда на животе лежит. Следит за погремушками, узнает меня,Лешу и Машу. Когда движется мобиль ручками машет, чтоб дотронутся. Спим хорошо и кушаем тоже - каждыке 2 часа,если не спим.





 
ЕленаЛМДата: Вторник, 11.10.2011, 11:09 | Сообщение # 23
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ну и хочется про наш сегодняшний поход рассказать...

В общем чуствую себя матерью-героиней какойто! Пошла я с Машей, т.к. ей надо манту поставить. К 8ми приехали, еще чтоб массаж нам в поликлинике успели сделать(бесплатный).Потом пошли к участку нашему. Там с 9ти, в 8-30 уже мы были 2е, дак потом еще и 2 мамаочки с 1-месячными детишками пришли(а они без очереди проходят у нас).В общем мы 4-е. Маруська хоть хорошо себя вела, спокойно, слушалась и Егор как уснул после массажа, так и спал. Ходили мы с Машей от кабинета к кабинеу чтоб на манту и к педиатру очередь не прозевать.....мда...Дочь и здесь у меня умничка - на манту сама ручку подала, немного слезок прокапало, когда сам укол ставили, но ручку не отдернула!!!

к педиатру мы попали только в 10-10гдето. Больше часа просидели в очереди.....потом на такси домой. Там я Егора оставила с соседкой и побежали мы с Машей в сад. Там дети ее уже ждали на улице одетые. Они собрались в музей - там выставка бабочек.

Уф... в четверг еще предстоит с Машей на обход врачей к 5ти годам:невролог., окулист, логопед, хирург. Хорошо хоть Леша нас увезет и с Егором в машине посидит, пока мы с дочей врачей обходить будем....





 
МалинкаДата: Вторник, 11.10.2011, 11:12 | Сообщение # 24
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ЕленаЛМ, с прошедшей даткой вас)))
Мы тоже везде сами без папы мотаемся. я еще 4 раза в неделю вожу Лису на занятия, и мы с Виолеткой ее ждем. Но меня это не напрягает. Мы же знали, на что идем;))


 
ЕленаЛМДата: Вторник, 11.10.2011, 11:31 | Сообщение # 25
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Малинка)
я еще 4 раза в неделю вожу Лису на занятия

ого! а я на это решится не могу....





 
МалинкаДата: Вторник, 11.10.2011, 12:16 | Сообщение # 26
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Не хочется ущемлять Алиску. Раз уж мы ходили в прошлом году, бросать не будем и в этом)

 
ЕленаЛМДата: Вторник, 11.10.2011, 12:47 | Сообщение # 27
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Молодцы!!! У нас есть поблизости едиинственный центр, хотела туда на танцы Машу записать, но у них в 5 часов. 3 раза внеделю. Нам никак... С режимом тогда еще у Егора непонятно было, да и сейчас ещ не устаканилось.. то он спит в этто время, то нет... Леша так рано не может ее возить. И я физически не смогла бы Машу 3 раз таскать с коляской с сада(там нет подъезда для колясок, а лестница длинная),да еще голодную(в саду ужин в 17-30). В общем больше "нет", чем "да". Хорошо, что у них есть хареография в саду, и рисуют они со специальным воспитателем по изо(на ставке у их), В общем как-то так...




 
Марусе4каДата: Вторник, 11.10.2011, 17:54 | Сообщение # 28
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Лена с 2 месяцами вас! Это первое время тяжело, потом привыкаешь)))) Я тоже думала - не смогу, буду требовать помощи от родственников biggrin Ан нет)))) Даже вон, структуру построила с дитем в слинге одним и коляске другим)))) Сейчас все устаканится постепенно, и будет легко, и горы свернуть сможешь, не то, что ребенка 3 раза в неделю на танцы водить))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Среда, 12.10.2011, 11:43 | Сообщение # 29
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Мариш, спасибо за поддержку!!!




 
ЕленаЛМДата: Среда, 12.10.2011, 11:45 | Сообщение # 30
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, посмейтесь! Прям в точку! СЕгодня у нас с Егором, только он обкакался,аж заикал. biggrin

МОНОЛОГ НОВОРОЖДЕННОГО…

- Ну что за тупой народ меня окружает?! Уже двадцать дней мы разговариваем на разных языках. Вот вчера например. Обоссался так, аж спина мокрая. Ночью. Ору им что мне некомфортно, а они… Это как надо меня не любить, чтоб обделавшемуся пацану вместо сухого подгузника на задницу, соску в рот засунуть. От нее суше не становиться. Естественно я ее выплюнул. Объясняю им дальше про мокрые штаны. Не понимают. ПАЦАН ОБОСАЛСЯ!!! — ору я им. Бесполезно. Да, кстати, пацан ли я? Пошевелился, вроде в подгузнике что-то мешает. Уф, отлегло. Пацан. Настоящий. А это что за сонная морда? Какое нафиг «кушать хочет?!» Сухости хочу! Может тихо говорю? Надо попробовать погромче. А-а-а! Уже три сонных морды. Пытаются понять. Нет, они точно или арабы или монголы. Ну какое нафиг ути-пути? По русски говорю, меняйте штаны! Не, ну ты посмотри, опять соску вставили. Ну блин, вырасту, я им ее вставлю… О! Одна умная нашлась. Подгузник говорит надо потрогать. Ну так трогай скорее, офигеешь! Ага, я был прав. Офигела.

Э,э,эээ погоди, ты че, раздевать меня будешь? А технологии смены подгузника не раздеваясь еще не придумали? Ну ладно, * с вами.

Оголяйте. Брррр, что-то зябко. Одевайте скорее. Эй, клоуны, вы че там у меня разглядываете? А, любуетесь? Ну лана. Все таки теплый Подгузник это ништяк. Че то жрать захотелось. Жрать хочу!!! Блин, послал же Бог тугодумов! Ну какое на * — «Опять обосался»!!! Нечем. Повторяю по слогам и громко — не-чем!!! Стой, стой, ты куда Подгузник расстегиваешь, тока согрелся блин. Че удивлена? Пусто в нем? От то то! Ай на-нэ-на-нэ, наипали! А жрать то хоцца. О! Опять эта же умная грит — мож покушать ему дать? Молодес, умная. Главной назначаешься. Слышу Умная Глупому

говорит — ты там то-то сделай, то-то и еще раз десять то и то. Ну точно, не ошибся. Она главная. Чмок-чмок, ммммм вкусно то как. Лафа… Че то в сон клонет. Вздремнуть, что ли? Соску дай. Кому говорю, дай соску!! Сос-ку-сос-ку! О! Даже глупый понял. Растет народ, и это радует. Завтра проснусь, займусь дальнейшим их воспитанием. Хррррр…)))





 
Марусе4каДата: Среда, 12.10.2011, 13:10 | Сообщение # 31
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Прикольно)))))) biggrin Иногда правда, так интересно, что же за мысли в голове у малышей бывают.....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 25.10.2011, 06:54 | Сообщение # 32
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
у Егора сопли... Ну прям натуральные - прозрачные, текут, чихает! В общем все в острой фазе! Пришлось врача вызвать. В общем она посмотрела.. Покатолько сопли. все ост-е норм.

А еще аспиратор выбросила.Блин...150р. в корзину!!!! Треснуло дно! А еще фирма.....

У меня от Маши аспиратор за 30р, наш росиийский был. Я думала - ну этот старый, куплю новый, им буду, а стрый пусть лежит. Дак я старый сегодня промыла, прокипятила! Девочки, прелесть! Он таааак здорово вычищает, не то что фирмачный....!!!!!!! И если от нового Егор плакал, то от этого только носик поморщил!!!!!!





 
ParazitkaДата: Вторник, 25.10.2011, 09:24 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
у Егора сопли... Ну прям натуральные - прозрачные, текут, чихает! В общем все в острой фазе! Пришлось врача вызвать. В общем она посмотрела.. Покатолько сопли. все ост-е норм.

Выздоравливайте поскорее!!!
Лен, а что капаешь ему?


 
Марусе4каДата: Вторник, 25.10.2011, 09:46 | Сообщение # 34
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Лена, выздоравливайте!


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 25.10.2011, 10:54 | Сообщение # 35
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, спасибо! стараемся!!!!

Танюш, промываю Аквамарисом, утром и вечером Виброцил, протаргол 3 раза в день. Еще Грипферон каждые 2 часа. И в попку Генферон125тыс.ед. Вот.





 
YanaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:57 | Сообщение # 36
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
промываю Аквамарисом, утром и вечером Виброцил, протаргол 3 раза в день. Еще Грипферон каждые 2 часа. И в попку Генферон125тыс.ед. Вот.

ну вообще ударная доза прям. smile Выздоравливайте.


 
kras77Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:00 | Сообщение # 37
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Егорке скорейшего выздоровления!!!



 
ЕленаЛМДата: Вторник, 25.10.2011, 16:23 | Сообщение # 38
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девченки, спасибо!




 
ParazitkaДата: Среда, 26.10.2011, 02:55 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
промываю Аквамарисом, утром и вечером Виброцил, протаргол 3 раза в день. Еще Грипферон каждые 2 часа. И в попку Генферон125тыс.ед.

ой бедняшка мальчик все это терпит... пусть поскорее поправляется! smile


 
ЕленаЛМДата: Среда, 26.10.2011, 06:40 | Сообщение # 40
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Танюш, спасибо! Ну я конечно все не разомна него это все.... biggrin
Виброцил 2 раза в день, протаргол и грипферон в разное время. Ну а аквамарисом я ему итак периодически носик смачивала(даже и не болел) для профилактики. А генферон - вещь хорошая!!!! - этож интерферон. Машка тож просит чтоб я ей свечки вставила biggrin





 
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2011года (:)))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: