Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Летние малышки и малыши 2007
Летние малышки и малыши 2007
ЛулумаДата: Среда, 18.11.2009, 01:22 | Сообщение # 21
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус:
Подарки: 18
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме
Видела прикольную игрушку: Интерактивный зайчик"поиграем в прятки".В наборе Зайчик и морковка.Ребёнок с морковкой прячется,а зайка считает до десяти и начинает искать,объезжая посторонние предметы.Когда зайка находит ребёнка просит ,чтоб его обняли.Рекомендации на коробке от 1,5 лет.Стоит 3 с лишнем тысячи.



 
МаксяркаДата: Среда, 18.11.2009, 07:51 | Сообщение # 22
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Лулума)
.Стоит 3 с лишнем тысячи.

surprised не, мне такое не по карману


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЛулумаДата: Среда, 18.11.2009, 16:27 | Сообщение # 23
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус:
Подарки: 18
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме
Quote (Максярка)
не, мне такое не по карману

Мне тоже.Я постояла,полюбовалась и пошла дальше.




 
sundetkaДата: Четверг, 19.11.2009, 17:32 | Сообщение # 24
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус:
Подарки: 2
Награды
я тоже уже ломаю голову над подарком новогодним.тоже все деньги тратить не хочется,сейчас столько дорогих игрушек.может конструктор еще какой то посмотрю.
у нас уже три недели все садики,школі и вузы на карантине.
а мы все также продолжаем очень долго засыпать и кушаем т олько перед телеком:(
 
ЖеняДата: Четверг, 19.11.2009, 18:12 | Сообщение # 25
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Лулума)
Интерактивный зайчик"поиграем в прятки"

мы такого Саше на ДР дарили.. если ребенок уже соображает нормально, то игрушка интересна будет... у нас стоит бесхозно.. иногда Сашка включает его, ей интересно как он говорит и ходит =)) вот такой http://www.10zaek.ru/products-page/26/106/
но это нашему папе он понравился.. ну а я решила купить то, что он хочет =)) happy


 
РомашкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:36 | Сообщение # 26
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Мы вчера первый раз сходили в творческий детский клуб. Рома сначала плакал, думал, что я его там оставлю, а потом быстро успокоился. Сказал, что ему понравилось и еще туда пойдет. Уходить от туда не хотел. Мне понравилось, что группы маленькие по 5 человек. Надеюсь, что он у меня пообщительнее станет, а то совсем дикий. Правильно только я с ним сижу, все общение только со мной.



 
НастяДата: Среда, 02.12.2009, 10:44 | Сообщение # 27
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус:
Подарки: 5
Награды
Мы разболелись! Нам папа с работы заразу принес((
Еще у нас морозы - 35 не спадают уже неделю сил нет прям!! Дома торчим!!!


 
РомашкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:31 | Сообщение # 28
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Привет, всем.Что-то тут тишина.
Я сегодня с Ромой зашла в магазин игрушек и пожалела об этом. Хотели мячик ему купить, а он как увидел желтую пассажирскую газель, так сразу начал ее просить. А она стоит 1000 рублей. Я ему стала объяснять, что у меня таких денег нет. У него была такая истерика, я его еле из магазина вытащила. Я думала, он не успокоится. Я ему стала говорить, что он маму на работу не пускает и поэтому у мамы денег нет, на что он мне ответил, что маме работать не надо, Рома сам пойдет работать. Ничего вообще слушать не хотел, потом сказала, что пойдем Деду Морозу письмо напишем и он нам обязательно пришлет подарок. Вот только тогда успокоился и даже гулять не захотел, быстрее пошли письмо писать, а потом еще попросил меня Деду Морозу позвонить, так говорит быстрее будет.
Муж вечером прийдет, скажу, чтобы газель эту купил.




 
МаксяркаДата: Суббота, 06.02.2010, 14:49 | Сообщение # 29
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Темка наша подзатухла wink
Нашим деткам исполнилось всем по 2, 5 года. Предлагаю поделится -кто что умеет, речь,горшок, одевание,чистка зубов, едят ли сами.Во что играем, учим ли стихи ? Ну и наши показатели интересны -рост,вес)))Неплохо бы и по фотке прям сюда в тему)))Ну и вообще новостями давайте поделимся! я сейчас убегаю на работу( это моя новость) , а вечером это все про нас отпишу. Может меня кто опередит?! smile


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
РомашкаДата: Суббота, 06.02.2010, 19:07 | Сообщение # 30
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Я начну.
Рост-94 см, вес 12,5 кг. Были 13,5 кг, но последнее время совсем не едим. Кушаем только обед.
Говорим очень хорошо, речь очень правильная. Иногда даже сама поражаюсь его уму. Недавно мне тут выдал, когда я на него рассердилась из-за неубранных игрушек: мама ты только не ругайся, я сейчас все уберу. Очень хитрый, когда видит, что я на него злюсь, то сразу же бежит меня целовать. Естественно, после такого я уже не могу ругаться.
На горшок ходит сам, только потом зовет помыть горшок. Зубы тоже сам чистит, я ему не помогаю. Только мне кажется,что он больше грызет эту зубную щетку, но иногда правильно чистит зубы. Больше сам ничего делать не хочет. Одеваю его я сама, но некоторые вещи снимает сам. Это варежки, колготки, теплые штаны, но кофты пока не может снять. Учила пуговки растегивать, но не получается. Вообще я заметила, что ему одеваться лень. Кушать сам умеет, но тоже самому лень. 2-3 ложки может сам скушать, а остальное говорит: мама покорми меня, а то у меня все падает. Это только дома, а в гостях кушает сам.
Стихи учить категорически отказывается, но песню "Черный ворон" первый куплет выучил и поет ее.
Вот такие мы.




 
МаксяркаДата: Суббота, 06.02.2010, 22:10 | Сообщение # 31
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
"Черный ворон" первый куплет выучил и поет ее.

biggrin вот это да! перень музыкальный растет biggrin Фотографиии замечательные)))Особенно в наушниках впечатляет. Лапочек! smile

У нас многое похоже, рост 96см, вес почти 16 кг. Говорит жутко много ,но если спешит, то невнятно выходит, ну и не очень четко,но мы его отлично понимаем)) Одеваться вообще не хочет сам, одеваю все ему сама, сам тоже может с себя содрать половину одежды.Зубы мы не чистим постоянно, периодами, так как тут болели и в воду старались не лезть, да к тому ж еще и аллергия на руке большая, пятно сухое прям около кисти((( не понятно на что... С горшком у нас проблем тоже нет, сам ходит, иногда меня просить помочь(заметила,что когда скучает по мне,когда я на работе днем, то вечером просит),говорит=Помоги писать))) Ест сам только пельмени biggrin Остальное тоже ленится, в садике тоже ленится,сидит и ждет,когда до него очередь дойдет и его покормят.Стал много играть в мозаику-это его любимое сейчас занятие.Очень любит Лунтика, качаю ему постоянно новые серии из нета.А из музыки очень любит диск 80 годов, его и слушаем регулярно Модерн Токинг, бони м и тп biggrin Днем спит все еще по 2 часа,но я его частенько бужу в полчетвертого уже, а то вечером уснуть не может и Максу не дает. Ну и еще стал жутко драчливый, это началось буквально за неделю после НГ , как в садик пошел. Бьет нас всех, а потом жалеет,говорит-не пачь,пойдет biggrin (не плачь, пройдет)
Мы вот такие

Ждем следующего июльчонка с рассказом)))


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЖеняДата: Суббота, 06.02.2010, 22:46 | Сообщение # 32
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
девочки, детки у вас просто прелесть!!! прям не верится, что всего через полгода моя тоже будет полноценно предложения говорить.. и писать все время в горшок...
а как вот у вас, кстати, обстоят дела с ночным писанием-каканием? и на каких кроватях у вас детки спят? еще детские или уже подростковые кровати?


 
МаксяркаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:06 | Сообщение # 33
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
У нас двухъярусная кровать,наверху спит Максим, внизу Ярослав. Мы перешли на эту кровать по весне еще, около 1года и 10месяцев. Ее Ярослав называет кроватка маленькая))) а наш с папой диван-кроватка большая))) Там нет внизу ограничителя, я ставлю до сих пор стул со спинкой к кровати,но это для своего успокоения больше, тк он и так не подкатывается к краю.Ночью мы не писаем , ну изредка только. Но я,обычно, в районе 12 часов, сама сажаю его на горшок в полусне и потом все,до утра. Женя, скоро и Саша тоже будет у тебя все это вытворять)) вот увидишь. Ярослав вообще долго не мог научится проситься на горшок, без пампперсов уже полгода прошло как и только тогда он и научился, как -то быстро так вышло, как в сад пошел..Это было около 2 лет и 3 .. 4 месяцев. Недавно совсем )))

Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЖеняДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:02 | Сообщение # 34
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Максярка)
Там нет внизу ограничителя

а он не сбегает из кровати? =))
Quote (Максярка)
Ночью мы не писаем

мы писаем и очень много.... а сейчас взяла моду, пока засыпает написает в памерс или даже не написает, снимает его (причем отрывает один край, тчоб его одеть уже нельзя было) и выкидывает из кроватки....
днем я ее без памперса кладу спать.. но там часа полтора всего.. ну и если куда-то идем то всегда в памперсе.. на корточках мы писать не учились...


 
РомашкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:58 | Сообщение # 35
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Мы ночью не писием уже очень давно. Спит почти всегда со мной, но иногда сам ложиться в свою маленькую кроватку. Пока еще там помещается. Места у нас нет, чтобы купить ему подростковую кровать. Вот планируем покупать новую квартиру, но денег пока нет, это только после моего выхода на работу. Вот когда уже будет своя у него комната, тогда и спальный гарнитур ему новый купим. Надеюсь и спать будет в своей комнате. Сам делает попытки спать в своей кровате, но заснуть не может и переползает ко мне.



 
kozjavochkaДата: Пятница, 26.03.2010, 14:02 | Сообщение # 36
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус:
Подарки: 5
Награды
всем привет. вот мы и вернулись после долгого отсутствия. Ромик в саду, я иногда на работе, иногда отсыпаюсь...
Ромик с огромным удовольствием ходит в сад. когда выходные, то начинает плакать, проситься в сад.
 
ЖеняДата: Пятница, 26.03.2010, 14:08 | Сообщение # 37
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
привет)) давно как вас не было) где пропадали? =)))

 
kozjavochkaДата: Пятница, 26.03.2010, 21:38 | Сообщение # 38
Старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус:
Подарки: 5
Награды
привет. да у нас сад, дом, работа. скоро боюсь вновь на долго пропаду. собираемся переезжать. дом новостройка. нет ничего. не инета, не телефона, даже антенны((
 
ЛулумаДата: Суббота, 12.06.2010, 10:22 | Сообщение # 39
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус:
Подарки: 18
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме
Всем привет!Скоро нашим ребятишкам исполнится по 3 года.Кто как будет праздновать?Какие успехи у малышей?
У моей Анютки хозяйственность через край плещется.Не дай бог кружку-тарелку в раковине оставишь на минутку-Аня тут как тут и начинает мыть.Пол кухни в воде забрызгает.Пока приводишь кухню в порядок-смотрю моя уже мокрой тряпкой пыль со шкафов как умеет протирает,да ещё к этому процессу уже и Тёмку подключила.Только в чистую одёжку оденешь-смотришь Аня её уже в тазике моет(на футболку капелька воды капнула-носить уже не можем).Аня уже один раз соседей залила(ну не доглядела я за ней-слава богу у нас соседи хорошие-обошлось)

А это Аня с Аришкой и Тёмкой:




 
РомашкаДата: Суббота, 12.06.2010, 12:43 | Сообщение # 40
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Какая Анюта молодец!!! Мамина помошница!!!
А у меня Рома перестал мне помогать, вернее он постоянно в садике и я стараюсь убираться без него. У нас только одно любимое дело- это смотреть мультики на компе. Мы с мужем вообще к компу подойти не можем.
Я еще даже не думала, как Ромин день рождение праздновать будем, наверное как всегда всей семьей. Мне на следующий день нужно будет на работу выходить, так не хочется.




 
Форум » Я родился! » Ровесники » Летние малышки и малыши 2007
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: