Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Воровство
Воровство
RakyshkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Подарки: 0
Награды
У моей соседки 3-е девочек (13, 9 и 3 года). Семья бедная, но не бедствующая, у девочек есть все необходимое.
Психологически ситуация у ребенка сложная (травма детская от отца), развод, новый папа (вполне вменяемый).
Недавно она украла деньги в школе, скандал страшный. Были и до этого случаи по мелочам.
Какие эффективные методы воздействия вы знаете? cry


прикольные поздравления с днем рождения http://www.pozd.ru
 
ЗябаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Никогда не сталкивалась с такой проблемой((((
А как она это объясняет? зачем она это делает?


 
ЗябаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Я к чему спрашиваю... может что-то типо мечты какой-то есть, а родители не разрешают и тд или просто на фанту/жвачку их потратила?

 
НатусяДата: Вторник, 06.04.2010, 22:07 | Сообщение # 4
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус:
Подарки: 13
Награды
Расскажу свою историю, дело было году так в 1985- может чуть раньше, может чуть позже сейчас уже не помню, была у моих родителей копилка пластмацовая в виде будильника, а дырочка для денег была сверху сделана. И вот повадилась я в эту копилочку лазить, раз залезла никто не заметил, два, три, а потом во вкус вошла sad . Деньги брала на модную в то время новинку - колу в стеклянных бутылочках и всякие там жувачки, конфетки. В один прекрасный день, родители решили с нами сходить в приехавший лунапарк, полез папа в копилку ...., а там монееток 5-6 осталось. Вызвали нас с Маришей на ковёр обоих, объяснения чтоб заслушать, я с перепугу давай на сестрёнку всё валить , но папа наш послушал-послушал и поставил обоих по углам, дал сначала Марине эту копилку чтоб она оттуда деньги достала, она естественно не смогла т.к. не знала как. Потом мой черёд пришол, пришлось показать как это делается sad . Тогда я от мамы тааааких простите зв....лей получила, ой-ей, а вот папа стал меня просто ИГНОРОРОВАТЬ, как будто я пустое мест, нет меня совсем. И вот ЭТО отношение девочки, сыграло очень большую роль в той ситуации. Для меня это было хорошим уроком. То что мама применила физ. силу, не подействовало так, как маральное наказание . С тех пор я никогда, ничего, и нигде не брала без спросу и другим не позволяла. Вот так...


 
ЖеняДата: Среда, 07.04.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
и у меня случай был...я тогда толи в садике еще была, то ли в начальной школе.. и вот очень мне понравилась одна штучка у девочки выглядела как гамбургер, а там куколка внутри.. типо комнатка у нее... у нас денег на такое не было в помине... и черт меня дернул я ее взяла себе... :'( пришла к маме и нет чтобы спрятать, я ее показывать стала... а меня и спрашивают "где купила" я говорю "не знаю, мама купила",.. а они к маме, где купили... ну вот я тогда таких п...ей получила.... очень страшно и стыдно было...

 
ЁленкаДата: Четверг, 18.06.2015, 13:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Подарки: 0
Награды
У нас были проблемы в 4 года, сложно было понять где кончается свое и начинается чужое, мы справились.

Ни начала ни конца
 
Форум » Я родился! » 7+ ... школьники, подростки » Воровство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: