Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » от года до трех » Мультфильмы: какие, с какого возраста? Надо ли вообще?
Мультфильмы: какие, с какого возраста? Надо ли вообще?
ParazitkaДата: Среда, 27.05.2009, 08:26 | Сообщение # 81
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Все узнали мультик?

я не узнала biggrin


 
ЛюбовьДата: Среда, 27.05.2009, 08:32 | Сообщение # 82
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Мадагаскар.Первая часть.Так КорольДжулиан все под неё пляшет. smile



 
ParazitkaДата: Среда, 27.05.2009, 08:34 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
ааааа, ну мы такое пока не смотрим smile

 
kras77Дата: Среда, 27.05.2009, 08:46 | Сообщение # 84
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Моя крутит попой и поет "алакта мубит-мубит. Все узнали мультик?
happy , а то конечно узнали, Тимка раньше его по 10 раз смотрел.




 
ЛюлькаДата: Среда, 27.05.2009, 13:09 | Сообщение # 85
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус:
Подарки: 15
Награды
За активное участие в форуме
девочки, у нас проблема возникла. Матвей зафанател Лунтиком. как-то решила проверить, сколько будет смотреть не отываясь-получилось 40 минут. потом у меня кончились нервы. совсем зрение посадит...... отвлекаю только улицей и едой-кушает на кухне. последнее время поест быстренько, а потом печеньку или булочку (что к чаю даю ему) забирает с собой в зал и там орет, чтоб ему ляля (так он его зовет) включили.
купила домино с картинками героев-ненадолго отвлекает, но мультик лучше.
даже связала ему этого зверька-тоже на очень недолгое время отвлекается.
совсем перестал игруть с игрушками из-за этого....
что делать-не знаем.
пока из реального-просто убрать ДВД в коробку.
но он такой счастливый когда смотрит. вы бы видели-глаза светятся, все их эмоции ловит (улыбается, смеется с ними...). похоже, что сюжет понимает.
договариваться на определенное количество мультиков-не получается, т.к. считать он не умеет

кто что посоветует????




ведь мы тут все немного ненормальные.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Вязалочки от Ульяночки
ГЛАЗА СПЯТ, А РУКИ ВСЁ ВЯЖУТ, ВЯЖУТ, ВЯЖУТ......
 
МамаЮляДата: Среда, 27.05.2009, 14:32 | Сообщение # 86
Консультант по раннему развитию
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус:
Подарки: 9
Награды
За активное участие в форуме
Люлька, мне кажется, ты сама поддерживаешь эту его "зависимость" от Лунтика. я бы не стала так уж это развивать. Есть такой ненасильственный метод избавления от зависимости (любой) - замена. То есть ему нужно предлагать что-то другое, переключать внимание, а не заострять наоброт. Конечно, это непросто, и что именно его заинтересует - неизвестно, но пробовать нужно, если это для вас проблема.
Вот в одной теме спрашиваю как избавиться от зависимости самой, а в другой пишу основы нейро-лингвистической психологии на эту тему))))))
на самой себе это не действует)))




Никогда не бойся делать что-то в первый раз. Помни, любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
ЕленаЛМДата: Среда, 27.05.2009, 20:34 | Сообщение # 87
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Любовь)
Моя крутит попой и поет "алакта мубит-мубит. Все узнали мультик?

happy happy happy happy happy Я под сталом!!! Вот приколистка! happy





 
ЕленаЛМДата: Среда, 27.05.2009, 20:39 | Сообщение # 88
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Люлька, если ты это считаешь проблемой - то просто больше не включать!!! Сейчас лето - на улице побольше, и забудет про него!
Ну покричит, повозмущается, но слово мамы - ЗАКОН!!
Или скажи ему, что сломалось и на его глазах сломай диск(перед этим конечно же надломить)(МОЖЕШЬ НЕНУЖНЫЙ СЛОМАТЬ.Ну типа как с сосками делают - надрывают - детки и отказываются от соски)
Ух, надеюсь свою мысль ясно изложила.





 
ЛюлькаДата: Среда, 27.05.2009, 21:10 | Сообщение # 89
Душа компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус:
Подарки: 15
Награды
За активное участие в форуме
Quote (МамаЮля)
"зависимость" от Лунтика.

я бы не назвала это зависимостью. скорее большой любовью к мультикам, а к этому в частности. как то случайно переключили на "том и джери"-тоже приклеился к картинке. но по мне так уж лучше Лунтик, чем эти... tongue

у меня как раз проблема в другом...... меня то саму этот зверек вполне устраивает, да и говорит он хорошие вещи. скорее проблема в другом-как ограничить????? потому как совсем исключать я не хочу. да и подрастет-придут другие "лунтики".
есть правда идея-записать мультики по папкам по 3-4 серии и на диск. потому как в нашем диске покупном они крутятся подряд, без остановок. пробовала ставить последнии 3, потом в меню выкидывает. говорю, что все, кончились, выключай телевизор. прокатывает. вздыхаети идет выключать (не всегда правда, бывают скандалы). но не будем же мы смотреть все время эти последнии 3 мультика wacko
вот теперь осталось мужа заставить купить диск (у нас в одном магазине тут скидка по карточке, но надо чтоб он покупал) и потом уже записать (накачала я их уже немерено). но.............. заставить мужа-это примерно тоже самое, что оторвать Матвейку от мультика-оооооочень сложно..... времени все у него нет angry

вот такой у меня вариант пока....
думала может вы чего еще предложите wink




ведь мы тут все немного ненормальные.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Вязалочки от Ульяночки
ГЛАЗА СПЯТ, А РУКИ ВСЁ ВЯЖУТ, ВЯЖУТ, ВЯЖУТ......
 
ЕленаЛМДата: Среда, 27.05.2009, 21:19 | Сообщение # 90
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ты знаешь, Ульян! Лунтик - то мультик здоровский! Учит только хорошему. У моей подруги нечто похожее было! Благо сын у них в сад ходит. Смотрел только утром(им и легче его одевать happy )Ну и вечером смотрел.Конечно же не постоянно. Переключался. Но фоном чтоб шел!!!
Ульян! Лето начинается! Все равно сынулька не будет так много уже дома находится! А про запись на диски по 3 серии - это мысль. Муж не сходит - плюнь на скидку и купи.





 
ЗябаДата: Среда, 27.05.2009, 22:11 | Сообщение # 91
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Люлька, А ты сядь рядом с ним и просто выключи через три серии, не обязательно же только с конца их смотреть. И потом встаете и уходите гулять или зубы чистить и спать... ты твердое "нет" не можешь сказать?

 
ЗябаДата: Среда, 27.05.2009, 22:12 | Сообщение # 92
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Tania)
ну мы такое пока не смотрим

вы много потеряли happy


 
ЖеняДата: Среда, 27.05.2009, 22:21 | Сообщение # 93
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
а мы вообще пока равнодушны =) рекламу только любим и музыка, когда играет =)
я пока отдыхаю))


 
Maria1Дата: Среда, 27.05.2009, 22:27 | Сообщение # 94
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Люлька)
как ограничить?????

Я говорю что комп (мы на нем смотрим) больше не будет показывать, он устал. Пока прокатывает. Она ходит жалеет его, уговаривает, а потом заигрывается и все.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Четверг, 28.05.2009, 06:30 | Сообщение # 95
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Люлька)
Матвей зафанател Лунтиком.

такая же ситуация. Только ее оторвать не возможно, если говоришь, что что-то сломалась, начинается истерика, один выход, можно вывести гулять, но я ж не могу бегать с ней, постоянно, и не заходя домой, жить там. Домой заходим, я еще дверь не закрыла, она уже сразу орет, чтоб включила мультик про Лунтика.
У нас такое было, потом проходило, надоест все равно в любом случае. Даже если ей надоедает сидеть или лежать, она будет ходить по квартире, мы можем читать, но к компу не имеет право никто подходить, и выключать мульт.
Я не считаю, это дикой проблемой.


 
YanaДата: Четверг, 28.05.2009, 06:33 | Сообщение # 96
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Люлька)
я бы не назвала это зависимостью. скорее большой любовью к мультикам, а к этому в частности. как то случайно переключили на "том и джери"-тоже приклеился к картинке. но по мне так уж лучше Лунтик, чем эти

полностью поддерживаю. Мы например Смешариков не смотрим, а с помощью, Лунтика она выучила и времена года, и начала "спасибо" говорить, и повторять. Но мы тоже не смотрим, например "Мадагаскар", вообще не наше, мы смотрим, советские мульты, котенка гава, или еще 50-х годов мульты, кота в сапогах, про белочку, топчумбу, и никаких проблем, И смотрит она сидит их, бывает и по 1,5 часа, пусть смотрит, она ж все равно двигаться начинает, потом опять смотрит.


 
ParazitkaДата: Четверг, 28.05.2009, 08:54 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Люлька)
я бы не назвала это зависимостью. скорее большой любовью к мультикам,

завидую такой зависимости biggrin шучу конечно...честно не знаю, что и посоветовать, потому что с таким не сталкивалась, Роман у нас мультики может максимум 10 минут смотреть и то в это время "сто дел" переделает)))) когда начинаются его любимые мульты, он очень радуется, но проходит 5-10 минут и все они ему не нужны, он находит себе другое дело...например очень любит готовить))))
Quote (Зяба)
вы много потеряли

я сама смотрела, меня не впечатлило biggrin
Quote (Yana)
а с помощью, Лунтика она выучила и времена года, и начала "спасибо" говорить, и повторять.

о, оказывается есть и плюсы в этом smile
Quote (Yana)
Но мы тоже не смотрим, например "Мадагаскар", вообще не наше, мы смотрим, советские мульты, котенка гава, или еще 50-х годов мульты, кота в сапогах, про белочку, топчумбу, и никаких проблем

а я тоже такие мультики люблю, причем сама могу смотреть smile


 
mafutkaДата: Четверг, 28.05.2009, 09:27 | Сообщение # 98
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
Домой заходим, я еще дверь не закрыла, она уже сразу орет, чтоб включила мультик про Лунтика.

У нас так же smile с утра просыпаемся и сразу мульты, раньше смотрел только Лунтика и Смешариков. Потом я купила диск с русскими мультами....и все прилип к ним....не все конечно понимает, но вот про домовенка кузю смотрел первый раз с открытым ртом)) и еще понравился про попугая Кешу и про простоквашино, теперь постоянно просит чтобы поставила....1,5 часа конечно не выдерживает внимательно смотрит только первые 15-20 минут, потом играет, а муль фоном идет..... это конечно не зависимость.....я вот например боюсь что зрение испортится...только за это




 
Maria1Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:09 | Сообщение # 99
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Я своей тоже показываю только наши старые, Лунтика, Алешу Поповича и диснеевских принцесс.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Марусе4каДата: Четверг, 28.05.2009, 11:16 | Сообщение # 100
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
У меня у Софуни бывают "мультиприступы"... Когда она может в течении нескольких часов смотреть мульт... Иногда даже один и тот же bash .. Раньше я ее и насильно от компа уводила, и внимание перключала - а потом заметила... Она может 2-3 дня вот так мульты смотреть запоем, а потом недели 2-3 и не вспоминать про существование мультов... Так что я в такие дни и не "рыпаюсь" - пусть смотрит... У меня зато время появляется - все успеваю по дому переделать, и себе любимой маникюр-педикюр, и пораньше спать завалиться....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Я родился! » от года до трех » Мультфильмы: какие, с какого возраста? Надо ли вообще?
Поиск: