Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » от 0 до года » Первый месяц жизни
Первый месяц жизни
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:05 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оксаночка, если у вас такая ситуация, то прикладывай почаще, не каждые три часа, а полчаса,как проснулась, к груди..
Ну я тебе что скажу... моя искусственница с трех недель, на смешаном с рождения, докармливать начала как только домой приехали... я не призываю, Оксан, но и не советую этого бояться так панически, нормальный ребенок растет, просто грудь ей сейчас трудно сосать, а бутылку легче... значит сцеживаешь и даешь грудное молоко из бутылки, так можно попробовать кормить, пока не окрепнет
И еще, своим всем скажи, что тебе сейчас самое главное кормить, для таких деток грудное молоко очень ценно, так что все домашние дела задвинь, пусть муж помогает, кто-то еще, домработницу наймите, помошницу, но ты должна спать, есть и кормить, все... это твоя задача сейчас первостепенная flower good heart


 
NegaVДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:13 | Сообщение # 22
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
СПАСИБО за ОТВЕТЫ и ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!

Quote (Tania)
я своих пока грудью кормила то каждые полтора 2 часа, а как на смесь перешли то 3-4 часа выдерживали

Здорово! ... надо взять на заметку сейчас... ну-у-у-у... прада... мы пока проснемся... пора уже следующий раз кормиться))))))))

Quote (Зяба)
значит сцеживаешь и даешь грудное молоко из бутылки
ага-ага... это про нас...

Quote (Зяба)
так что все домашние дела задвинь
...ыф... пытаюсь...

А еще вопрос...Вот когда вы кормили грудью вы сидели на какой-то диете...
ну например сейчас я больше пью молока... хотя честно... бр...
это я к чему чтоб высыпаний не было (от каких продуктов стоит этого ожидать)?


Жизнь прекрасна!


Сообщение отредактировал NegaV - Понедельник, 15.12.2008, 05:41
 
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:14 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Держись, оксанчик, все хорошо будет, разберетесь, ты умничка, поздравляю теюбя еще разочек flower flower flower

 
ParazitkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:18 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оксанчик первые месяцы очень тяжелые во всех планах, главное тебе сейчас спокойствие и отдых, малышка спит и ты с ней ложись обязательно, старайся любую свободную минуту отдыхать. sleep

 
ЖеняДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:41 | Сообщение # 25
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
прада... мы пока проснемся... пора уже следующий раз кормиться)

Оксан, можно малышке ее и во время сна давать грудь пососать, она будет как бы расцеживть тебе ее и молоко будет увеличиваться)
Мы кушали каждые 3 часа, но это не показатель))
для лактации можно поесть еще грецкие орехи, горячий чай с молоком. И одна знакома врач мне сказала, что "ГОРяЧЕЕ идет в молоко, а холодное в желудок". То есть питайся горячей пищей и всякие супчики!!!
По поводу диеты. Ты пока исключи из рациона аллергены, тк организм у малыша еще слбый. Самые сильные аллергены это цитрусовое, всевозможные фрукты, сладкое, на молоко тоже прям много не налягай. Из мяса кушай индейку, телятину - они менее аллергены. Потом малышка подрастет начинай постепенно пробовать новую пищу и смотри на ее реакцию =)) воть))


 
ЗябаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:49 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оксаночка, ты нам пиши как вы там, мы же за наше чудо форумское переживаем... heart

 
ЖеняДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:42 | Сообщение # 27
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
вот-вот пиши)) может поможем в чем-нибудь)) я раньше тоже ничего не умела и не знала(( теперь уже кое-что понимаю))

 
МамкоуДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:46 | Сообщение # 28
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус:
Подарки: 29
Награды
За активное участие в форуме
кг-это вес ребеночка...думаю ты уже поняла,но но всякий))))Оксан,а ты по часам или по требованию кормишь?Может вопрос в сколько раз предлагаешь,а не по сколько (кол-во) даешь?Ты обращайся,мы всегда за!!



Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это - любят.
 
NegaVДата: Понедельник, 15.12.2008, 05:41 | Сообщение # 29
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
ЧМОКИ ДЕВОЧКИ!!!)
Сорри что так мало пишу...
Сегодня только и успею что проситать сообщение...
Quote (Женя)
ГОРяЧЕЕ идет в молоко,
да? ого! буду знать...

Quote (Зяба)
чудо форумское

... конечно!!!!!))) благодаря ВАм Вашей поддержке появилось наше чудо... наша Цветочек)

Quote (Женя)
(( теперь уже кое-что понимаю))

в каких только это инеститутах учат? surprised

Quote (Мамкоу)
кг-это вес ребеночка...думаю ты уже поняла,но но всякий))))

... ага-ага)))))

не по требованию и не по часам...
правильней сказать принудиьельно... теперь вот подкармливаем смесью...
первый день гримасничала... что ей такое подсовывают...

Вопрос)...меня здесь мама в тупик поставила... спросив а ты ей водичку даешь...
что кроме смеси у младенцев есть чувство жажды... и что стоит им давать немного воды...
я как-то побаиваюсь... И если да... то как давать из ложечки и несколько капелек... или как?)


Жизнь прекрасна!


Сообщение отредактировал NegaV - Понедельник, 15.12.2008, 05:43
 
ParazitkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 06:10 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Оксан, раньше всем грудничкам давали воду, прям обязательно это было (так нас наши мамы растили), а теперь врачи говорят, что если ребенок полностью на ГВ, то вода не нужна. Ну а если на смеси, то вода обязательна. Мои были на смешанном, чистую воду я не давала, они получали ее у меня в виде Плантекса или укропной водички. Давала ложечкой, потому что из бутылки отказывались пить воду, да и специалисты рекомендуют поить из ложки, особенно тех кто на ГВ. Точное кол-во уже не помню, перед каждым кормлением по 1-2 чайной ложки, но это только первый месяц жизни, потом они стали пить больше и из бутылки.

 
NegaVДата: Понедельник, 15.12.2008, 06:41 | Сообщение # 31
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Таня СПАСИБО!
Вот только укропная вода... это что...ее в домашних условиях можно приготовить...

И еще у меня есть вопросы... 1. следует пеленать ребенка...как столбик... или можно свободное пеленание...
я все о ножках беспокоюсь... чтоб не кривенкие были...
2. косоглазие... это норма или как...


Жизнь прекрасна!
 
ParazitkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:04 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
Вот только укропная вода... это что...ее в домашних условиях можно приготовить...

у нас она в аптеках продается, сама ты ее можешь приготовить так 1 ч.ложка измельченного укропа на стакан кипящей воды, давать по 1 чайной ложке между кормлениями.
Я так же покупала и давала Плантекс и капли Baby Calm и Бебинос

Если сильно мучали колики то Эспумизан

Еще продаются фирменные чаи с фенхелем и анисом, есть которые с первых дней жизни, есть которые с 2х недель.

В книжке у меня написано вот что (книжка наша местная анадырская, ее всем роженицам выдают)

Если у ребенка сильные колики, то обратите внимание на ваше питание.

20% детей перестают мучаться животиком, если мать ПОЛНОСТЬЮ исключает из питания молочные продукты.

Попробуйте безмолочную диету в течении 5 дней, если ситуация не улучшится, вернитесь к нормальному питанию.

Попробуйте все же быть поразборчивее с продуктами питания.

Многие мамы замечают усиление плача, если они поели горох, любой вид капусты, чеснок, копчености, шоколад, кисломолочные продукты или свежую дрожжевую выпечку.

Ограничте до минимума употребление напитков, содержащих кофеин.

Помните, что дети с коликами легко возбудимы и усугублять ситуацию не стоит.

Носите ребенка как можно чаще на руках, уделите время массажу живота перед кормлением или через 40 минут после.

Не пеленайте - дайте ему возможность свободно двигать руками и ногами, это облегчает продвижение газов по кишечнику. Выкладывайте почаще на живот.


 
ParazitkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:11 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
1. следует пеленать ребенка...как столбик... или можно свободное пеленание...
я все о ножках беспокоюсь... чтоб не кривенкие были...

кривота и прямота ног не зависят от пеленания! вообще лучше свободное пеленание, мои сразу с открытыми руками были.
Quote (NegaV)
2. косоглазие... это норма или как.

до года у многих деток мнимое косоглазие


 
РомашкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:38 | Сообщение # 34
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
Quote (NegaV)
У нас потеря веса более 10 %% каждую неделю (для местной медецины как сказала врач это экстренный случай-нонсонс)... ездим на взвешивание... Смотрят как на врага народа что я морю голодом.. Она конечно у нас ослабла... Грудь оближет... что выдавлю... и все...

Оксан, а ты сама как думаешь молока у тебя хватает? Может молока у тебя мало?Чувство тяжести в груди есть или очень редко бывает?Если мало молока, то смесью нужно докармливать. У меня молоко почти срвзу пропало, было очень мало и ничем не могла его увеличить, да и Рома отказался от груди. Пришлось кормить смесью. Старайся чаще прикладывать к груди, особенно ночью. Если ночью не кормить, то молоко пропадает.
Quote (Зяба)
И еще, своим всем скажи, что тебе сейчас самое главное кормить, для таких деток грудное молоко очень ценно, так что все домашние дела задвинь, пусть муж помогает, кто-то еще, домработницу наймите, помошницу, но ты должна спать, есть и кормить, все... это твоя задача сейчас первостепенная

Я с Таней полностью согласна, это сейчас твоя самая главная задача. Вот мне никто не помогал, поэтому и молока не было.
Quote (NegaV)
Вот когда вы кормили грудью вы сидели на какой-то диете...
ну например сейчас я больше пью молока... хотя честно... бр...
это я к чему чтоб высыпаний не было (от каких продуктов стоит этого ожидать)?

Пей больше горячий чай с молоком и супчик горячий кушай, примерно за 30 минут до кормления.
Quote (NegaV)
)...меня здесь мама в тупик поставила... спросив а ты ей водичку даешь...
что кроме смеси у младенцев есть чувство жажды... и что стоит им давать немного воды...
я как-то побаиваюсь... И если да... то как давать из ложечки и несколько капелек... или как?)

Если ты начала давать смесь, то водичку обязательно давай. Я давала с ложечки после кормления, хотя бы по 1 чайной ложке пусть выпивает. Иначе плохо будет в туалет ходить.
Я Рому сразу начала пеленать свободно, ручки никогда не пеленала, а ножки не затягивала. Мне кажется от этого кривизна ног не зависит.






Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 15.12.2008, 08:39
 
Марусе4каДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:14 | Сообщение # 35
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Ромашка)
Если ночью не кормить, то молоко пропадает.

С этим поспорю... У меня и София и Макс по ночам не кушали до 4 месяцев вообще... Вот как спать укладывала в 1011 вечера, так до 5-6 утра и спали. С молоком - полнейший порядок. Сейчас Макс от груди ночью отказался, предпочитает воду или компот ночью.
Quote (Ромашка)
Вот мне никто не помогал, поэтому и молока не было.

Это тоже не факт... Я одна с детьми с самого их рождения... Вадик у меня на работе - чаще, чем дома. Главное, не надо дома стерильности! Ребенок должен привыкать к бактериям - это естественный иммунитет вырабатывается так!
За кривые ножки не переживай, меня с рождения вообще не пеленали, ноги - на зависть многим... И, кстати, Вади сказал, что до 5 лет можно любую кривизну ног с помощью спец.упражнений выправить. Он когда-то, лет 18-20 назад в садике работал, девочке одной ножки так выправил.
А лактагонными свойствами фенхель обладает - если найдешь где - заваривай. И орехами грецкими не злоупотребляй... Их не больше 5 штук в сутки можно, они Анютку скрепить сильно могут. Еще халва может жирности молоку дать....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МаксяркаДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:19 | Сообщение # 36
Старший модератор, консультант - наш сад
Группа: Администраторы
Сообщений: 4465
Статус:
Подарки: 60
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Трудно мне тут советы давать, у меня тоже дети искуственники.Я думаю,что у всех по-разному,дело в наследственности всякой еще..У меня например не очень развиты молочные железы и у мамы моей так же было.В результате мне не помогали не ночные кормления,ни сцеживания.еще и муж нервы мотал сильно.И молока мало было,не смотря на все эти лактогонные приемы..И то я смогла с такими муками Яра продержать до 1,5 месяцев на своем молоке,чуть грудь не оттянула до пола сцеживаниями этими happy Просто кому-то и ночью кормить не надо и так молока полно, а кто-то в лепешку готов расшибится, а его нет как нет.Как Бог даст,ничего не сделаешь.
Но вообще Оксанчик,ты береги ГВ,деткам надо это обязательно.Уж на кррайняк.можно сцеживать и в бутылке давать-и то выход.
А по поводу пеленания- я Яра только 2 недели пеленала и все, потом ножки на ночь только свободненько до полугода,чтоб одеялко не скидывал.
И главное-не отчаивайся,первый месяц идет становление лактации и не у всех оно так легко и быстро устаканивается.Главное -желание и настрой!!!


Мой ник - Максярка!
Мое рукоделие


Мне помогают худеть диеты
 
ЖеняДата: Вторник, 16.12.2008, 01:09 | Сообщение # 37
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
в каких только это инеститутах учат?

в наших общефорумских biggrin
Quote (NegaV)
следует пеленать ребенка..

мы первый месяц на ночной сон иногда пеленали ножки, чтобы особо не дергалась
Quote (NegaV)
косоглазие.

первые несколько месяцев это норма! Как мне сказал окулист что-то типо "До трех месяцев ребенок имеет право смотреть как хочет и куда хочет".
Quote (Марусе4ка)
должен привыкать к бактериям - это естественный иммунитет вырабатывается так!

полностью согласна! дома омжно все вычистить, но тогда на улице большая возможность подхватить заразу от малейшей бактерии..


 
NegaVДата: Вторник, 16.12.2008, 19:58 | Сообщение # 38
Творческая личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
Подарки: 24
Награды
За активное участие в форуме Симпатия форума
Добрый день!
Спасибо за ответы!!!!!)
Простите что не отвечаю сразу... позадавала вопросы... а сама молчу...времени в обрез\\
У меня опять вопросы...
1.Ребенок дышит ртом... как-то видела чтобы дышал носом...
2. следует ли укачивать ребенка... держать его постоянно на руках... не преведет это в последующем... в постоянном сидении на ручках... как найти норму...
3. следует ли гладить пеленки...или достаточно просто простирать и просушить...
СПАСИБО


Жизнь прекрасна!


Сообщение отредактировал NegaV - Вторник, 16.12.2008, 20:00
 
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 20:32 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
укачивать ребенка... держать его постоянно на руках..

ну этого же не избежать, хотя старайся все-таки меньше, привыкнет, потом маяться будешь

Quote (NegaV)
.Ребенок дышит ртом...

а ты носик чистишь ей? вобще должны носом дышать... ей и сосать тяжело, раз нос заложен... а носик тебе рассказывали как чистить?
берешь масло детское, а можно подсолнечное простерилизовать на водяной бане, делаешь из ватки такие туфики небольшие, окунаешь в масло, чуток отожми и в носик, так покрути, чтоб все прочистить...
но не палочками ватными!!!!! ими можешь поавредить... и ушки так же делай, каждый день, а то и утром и вечером... и глазки кипяченой водичкой протирать надо, но каждый глазик отдельным кусочком ватки и за ушками и смотри за ушками протирай маслицем, чтоб не сохло там, это у них часто и вобще складочки таким маслом надо протирать, чтоб не шелушилось

!!!!! УШИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПАЛОЧКАМИ НЕ ЧИСТИ

Quote (NegaV)
гладить пеленки...
ну первые мес точно ДА, потом можешь забить запросто


 
ЗябаДата: Вторник, 16.12.2008, 20:35 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (NegaV)
2. косоглазие...

это вам вобще еще рано смотреть... окулист первый раз смотрит в районе года, а вобще еще может быть не совсем симметричное строение лицевой части черепа.... у меня у Димы так, мы его затаскали по врачам одно время и нам обяснили, что это чисто зрительный эффект, а на самом деле все в порядке


 
Форум » Я родился! » от 0 до года » Первый месяц жизни
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: