Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maria1  
Форум » Консультации специалистов » Ремонт своими руками. » Ремонт помещений и все что с этим связано
Ремонт помещений и все что с этим связано
Maria1Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:17 | Сообщение # 21
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Сделать может любая проектная контора с лицензией.А вот одобряет местная организация.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mnatalyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:36 | Сообщение # 22
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
Я все таки разбомбила стену в Сашиной комнате. Завтра буду паклей протыкивать.
Катя, у меня вопрос, чем лучше распилить сухую штукатурку? Ножовкой у меня не получается - все крошится.
 
Maria1Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:53 | Сообщение # 23
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (mnataly)
распилить сухую штукатурку?

Не поняла. В смысле распилисть?


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mnatalyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:10 | Сообщение # 24
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
Я старую разломала. Теперь хочу ее заменить, И мне нужно выпелить кусок определенного размера, чтобы вставить
 
Maria1Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:15 | Сообщение # 25
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ножовка с малым зубом и лучше по металлу. Лучше конечно балгаркой, но от нее очеь много пыли - в смысле ооочень много.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mnatalyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:27 | Сообщение # 26
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
Спасибо! Завтра пойду по соседям за ножовкой smile
 
Maria1Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:35 | Сообщение # 27
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Незачто! Главное чтоб получилось! lumped

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mnatalyДата: Суббота, 04.04.2009, 14:33 | Сообщение # 28
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Статус:
Подарки: 22
Награды
За активное участие в форуме
С утра начала доделывать свою стену. Но что-то видимо день не мой: привезенная штукатурка толще моей по размеру и не проходит под трубой обратки, молоток на ногу уронила, теперь к пальцу прикоснутся больно. Пришлось из сломанного старого куска кроить. Хорошо, что мой папа на выходные приехал и смог прийти ко мне и помочь все это доделать. Мне теперь осталось обои проклеить и шпатлевкой пройтись. Второй угол разбирать не решилась. Наверное, все-таки придется летом кредит брать и утеплять квартиру по наружному периметру.
 
YanaДата: Понедельник, 13.04.2009, 06:23 | Сообщение # 29
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Катя, я к тебе smile У меня такой вопрос, ремонт наш, все равно не сдвинется с места, и в лучшем случае, нам бы двери межкомнатные поставить до зимы и плинтуса приделать, чтоб не сдувало как в этом году. А все остальное как стояли эти стены дырявые цементные, так и будут. Никто их делать не станет, просто знаю. И денег вообще ноль.
Так вот, у меня лежат обои, я их хотела в коридорчик. Но вот он такой, я его сама сроду не сделаю, не заделаю, так вот чтобы это не столо, хочу просто заклеить обоями его, это реально? И как ромазать стену, дабы обои на него легли, у меня в зале кусок был, я его вроде уже и на 2 раза клеем промазывала, все равно чуток отошло снизу.
Где-то правда была штукатурка или кто уж она там. Но я боюсь, что через год, эти обои конечно нужно будет срывать. Что посоветуешь?


 
YanaДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:08 | Сообщение # 30
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
и еще вопрос
На гипсокартон, если буду клеить самоклеющую пленку, она потом нормально отдерется? Не повредит там ничего?


 
Maria1Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:46 | Сообщение # 31
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ян, оставляю вопрос до вечера, т.к. пусть лучше муж на эту красоту взглянет и мож чего придумает. wink

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:48 | Сообщение # 32
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
пусть лучше муж на эту красоту взглянет и мож чего придумает.

happy happy happy Жду


 
Maria1Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:44 | Сообщение # 33
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Более или менее приличный вид вы сможете сделать и сами. Сначала размочите и снимите побелку. Прогрунтуйте стену особенно тщательно трещины, углубления и сколы. Грунтовку можно заменить на клей ПВА (200гр. ПВА / 5 литров воды). Если ваша штукатурка цементная то ей скорее всего сможете заделать только грубые дефекты. Если штукатурка гипсовая - вам повезло... Сначала заделайте грубые неровности (замажте щели и ямки, после чего выровняйте протянув правилом, можно РОВНОЙ деревянной рейкой). Не старайтесь сделать сразу идеально всеравно останутся погрешности особенно в местах где слой штукатурки больше. Дайте ей высохнуть не менее суток, зашкурите наждачкой (не крупной), отгрунтуйте и, разведя штукатурку до состояния оч. густой сметаны, выровняйте шпателем. Через сутки зашкурите и оцените результат, если есть дефекты - повторите процедуру со шпателем и жидкой штукатуркой.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:55 | Сообщение # 34
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
На счет обоев. Возможно они отходят из-за того что вы нанесли клей только на полотно обоев, не нанеся его при этом и на стену. Так же, обои могут отслаиваться вместе со слоем побелки (краски, шпатлевки), в таком случае предварительно удаляйте лишнее и грунтуйте стены перед оклейкой обоями. Еще один вариант - неравномерность поверхности, например шпатлевка, штукатурка либо краска одновременно попадают на одно полотно обоев (клей на грубых поверхностях сохнет быстрее).

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Maria1Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:10 | Сообщение # 35
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Приклеить самоклейку на гипсокартон конечно можно... бумага которой покрыт гипсокартон только с виду ровная - пыль, шероховатость и комочки волокон бумаги после наклеивания глянцевой самоклейки будут видны. избежать этого можно используя грубую самоклеющуюся пленку. А теперь самое страшное - попытка ее снять. Клеящее вещество самоклейки уже через несколько дней "прикипит" к поверхности гипсокартона, и снять самоклейку можно будет только вместе с бумагой из-за чего гипсокартон потеряет свои свойства. Подобное "прикипание" есть даже у молярного скотча, только срок побольше. Хотя возможность благополучного снятия и существует - лучше не рискуйте.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Вторник, 14.04.2009, 05:41 | Сообщение # 36
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ну, вот он все это и делал, муж, но сейчас все встало и ждать его, я уже не хочу. Достал. Мы сначала все это, дыры, заделывали цементом, угол, в комнате кое как заставила его доделывать, 5 или раз выводил. Потом естественно все это сверху грунтом. Все так и делал, просто сейчас вот уже полгода встало все, и он я так поняла ничего делать не будет, то дененег у него нет, хотя цемент вон лежит, и чуток грунтовки, стоит, то времени нет, то у него авитаминоз. и он жутко устает, даже от поднятия век. angry Короче, это бесполезно, мы с гнорем попалам хоть гардины в 2-х комнатах повесили, а в кухне я шторку на скотч садила, а он все вокруг, мол, ой, ну подожди, я пристреляю гардину, я заделаю. Тут когда обои пошла тайком купила в зал, и наклеила, он, в осадок выпал, мол что не дождалась, я б эту стену сам загрунтовал, да если бы не наклеила, и зал бы такой же стоял. Достало уже все.
Вот, я емк сегодня и сказала, что есть, то и буду клеить, тогда отгрунтую, немного, чтобы, обои не отходили, и на днях начну. Пошел он....
А вот, на счет гипсокартона и самоклейки, я так и думала. Жаль конечно очень. надо тогда моющие обои будет подешевле смотреть, на кухню...
Спасибки, Катюшь.


 
Maria1Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:10 | Сообщение # 37
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ян, не расстраивайся! Жаль ты не в Москве, подсобили бы. По моему мужиков ждать можно вечно. У меня мама 10 лет ждала, пока папа все-таки сделал ей дверци на антресоли. И то просто сама купила жалюзи,а он (под страхом смертной казни) повесил.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:27 | Сообщение # 38
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
У меня мама 10 лет ждала, пока папа все-таки сделал ей дверци на антресоли. И то просто сама купила жалюзи,а он (под страхом смертной казни) повесил.

во-во


 
ЕленаЛМДата: Вторник, 14.04.2009, 13:13 | Сообщение # 39
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
А у нас плинтуса на потолок 2 месяца лежат и гардины 2,5года. wacko




 
Maria1Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:16 | Сообщение # 40
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (ЕленаЛМ)
А у нас плинтуса на потолок 2 месяца лежат и гардины 2,5года.

Ну это вообще не срок happy


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Форум » Консультации специалистов » Ремонт своими руками. » Ремонт помещений и все что с этим связано
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: