Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Досуг, отдых » Наш отдых (Где отдыхаем, когда, с кем?)
Наш отдых
Марусе4каДата: Пятница, 14.01.2011, 07:41 | Сообщение # 741
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, а я ищу коттедж в аренду на 7-10 дней в Турции... на конец июня-начало июля.... Наконец-то.... Муж сказал - искать, и даже сразу выкупать будем.... Сейчас еще друзей подговариваю ехать... так дешевле получится... 10 человек - в пределах 400-500 евро за весь срок за весь дом.... Останется только билеты выкупить и страховку. Виза нам туда не нужна. Я хотела узнать, кто в Турции бывал - поделитесь, где пляжи с песочком... не хочу гальку мелкую.... Читаю в инете - кто говорит - Сиде и Белек, кто говорит - наоборот, Анталия и Кемер..... wacko


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
РомашкаДата: Пятница, 14.01.2011, 14:46 | Сообщение # 742
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
В Кемере мелкая галька, а вот в Анталии у нас был песочек.



 
ЖеняДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:05 | Сообщение # 743
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
и у нас так же будет..

А мы девочки через 2 недели покупаем путевку в Египет и едем втроем ( я муж и Сашка ) на недельку отдыхать. Деньги уже отложены, отель выбран, осталось только доехать и оплатить)


 
МалинкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 03:03 | Сообщение # 744
Консультант-бытовая химия и косметика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Статус:
Подарки: 52
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Женя, здорово))) Какие вы молодцы))

 
Марусе4каДата: Понедельник, 17.01.2011, 06:46 | Сообщение # 745
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Женя, классно! Молодцы!
А я пока выбрала регион СИДЕ, там песочные пляжи и отдых семейный считается. Пока хочу коттедж снять, подруга отговаривает - говорит - дорогие продукты, запаришься платить, а путевки самые дешевые на наше семейство 3 взрослых и 2 ребенка - 5 тысяч долларов получаются в приличный отель 5 звезд... 5 тысяч долларов - я не наскребу..... cry Смотрим дальше... все же, мне удобней будет коттедж, да и дешевле намного....



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
РомашкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:42 | Сообщение # 746
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
А я сегодня на работе с одной девушкой разговаривала, они в прошлом году в Сиде отдыхали, так у них там мелкая галька была.



 
Марусе4каДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:07 | Сообщение # 747
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
да я так поняла, перечитав половину интернета, что у каждого разные понятия о песочке и гальке biggrin Сегодня видела фото пляжа одного отеля, там проживание для детей бесплатно... Они его характеризуют как мелкая галька.. а по мне - камни и мелкие булыжники... ноги и попу обдирать на них..... Короче, думаю, мышлю..... Смотрю еще Тайланд, Китай... Я бы вообще с удовольствием в Абхазию бы съездила.. Только от нас до любого курорта Абхазии и России - одна дорога выйдет дороже, чем путевки с перелетом в ту же самую Турцию.....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
kras77Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:23 | Сообщение # 748
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
в Абхазию бы съездила..

там очень красиво, но сервиз((( оставляет желать лучшего особенно с детьми((




 
kras77Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:25 | Сообщение # 749
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Марина, а Грецию не расматриваете? мы были,Тимка везде бесплатно был, как я говорю бесплатное приложение biggrin biggrin



 
Марусе4каДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:35 | Сообщение # 750
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Там виза Шенген... а меня по шенгену никто не выпустит - не замужем, не работаю, собственности нет, выезжаю с детьми....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:11 | Сообщение # 751
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Лиз, а вы в каком возрасте Тимку в Грецию возили? я знаю, что у них с 2х лет уже и отель сколько-то платить + билет на самолет + виза половину где-то стоит....

Марусь, вот Турция и мое представление о песочке http://vkontakte.ru/photo2632365_133761336 , а это Турция и мое представление о камушках http://vkontakte.ru/photo2632365_172751712
в первом случае - Сиде, а во втором - Кемер поселок Бельдеби


 
kras77Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:18 | Сообщение # 752
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Женя мы в 2009 ездили, самолет полностью платили, так с 2-х лет ты полностью оплачиваешь детский билет, виза не половина, а четверть где-то, точно у мужа спрошу. с нами дочка друзей ездила ей было 11 они за нее половину платили. Когда машину брали с водителем, за Тимку не платили, на экскурсию ходили тоже не платили.



 
ЖеняДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:52 | Сообщение # 753
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
там еще отель по-моему оплачивается половину вроде.. в общем мы считали, что нам в Европу втроем ехать сильно дороже чем в туже Турцию сейчас, тк в Турцию и Египет дети до 3х лет бесплатно, а в Европе до 2х вроде =)

 
kras77Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:00 | Сообщение # 754
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
в Европе до 2х вроде =)

да до 2. у нас были двухместные номера, нам просто ставили дополнительные кровати для детей.






Сообщение отредактировал kras77 - Вторник, 18.01.2011, 09:02
 
Марусе4каДата: Вторник, 18.01.2011, 09:21 | Сообщение # 755
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
http://travelshopping.ru/chavo/?type=14 Девочки, кому интересно. Список отелей, предоставляющих проживание деткам до 10-15 лет бесплатно. Я который день рою инет в поисках информации об отдыхе... В Турцию уже не хочу, хочу в Тайланд - получается дешевле, и есть на что посмотреть не напрягаясь недешевыми экскурсиями. Конечно, разница в ценах между вашими турами и нашими, не в пользу Казахстанских туристов, офигительная... исчисляется даже не в сотнях долларов.... Поэтому, я решила сделать все сама. Сама сниму коттедж, сама забронирую авиабилеты - за раннее бронирование и не на чартер - выходит значительно дешевле, чем на чартер (причем, независимо от страны - и в России и в Казахстане). Страховку купить - это не сложно и не так дорого, как я предполагала.... Зато выберу ту страховую, которой я доверяю, и в которой я уверена, и где меня и мою семью знают. Короче, осваиваю новые горизонты))))) Хочешь сделать хорошо - сделай это сам))))


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Вторник, 18.01.2011, 17:13 | Сообщение # 756
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Молодец!!!!!!!!!!!!




 
ЖеняДата: Вторник, 18.01.2011, 20:31 | Сообщение # 757
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Удачи тебе Марин!
у меня друзья постоянно сами себе все покупают и бронируют.. вот сейчас в Португалию они едут, сами билеты, сами визу, сами отель и договорились снять квартиру на 2-3 дня.. а я пока все побаиваюсь так заказывать..


 
Марусе4каДата: Вторник, 18.01.2011, 22:53 | Сообщение # 758
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо, Жень. А я посмотрела... в приницпе, наши туроператоры не могут ничего путного предложить... зато такие комиссии берут нереальные... либо я за неделю проживания в шикарной 3 комнатной квартире с тренажерами в Тайланде оплачу за 5 человек аж целых 480 долларов, либо мне неделя ТОЛЬКО проживания в отеле 3 звезды в том же Тайланде встанет на одного человека в 450 долларов минимально... за что, блин? За то, что мне там завтрак приготовят?так мне проще намного с собой мультиварку взять.... нас 5 человек летит... что я, 5кг не засуну никуда? глупости.... Зато, у моих детей по утрам 100% будет нормальная каша. а это - самое главное, по моему опыту отдыха во Вьетнаме.. когда мы полдня бегали - искали чем бы Софию накормить... Они у меня ТАКИЕ привереды в еде... жуть.... А страховка стоит вообще смех... на взрослого на 10 дней допустим, аж целых 300 рублей. А сумма покрытия 25 тысяч долларов. И это - вообще минимальные суммы..... Кстати, в России по отзывам страховка дешевле.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЖеняДата: Вторник, 18.01.2011, 23:27 | Сообщение # 759
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
конечно дешевле выходит самой брать.. и билеты можно найти со скидками.. у нас я не знаю на каком сайте билеты искали девочки, знаю, что вроде на aviasales.ru но это по России, должны быть такие и у вас, еще знаю, что у кучи компаний есть всякие распродажи.. они вроде купили за 10000 туда обратно билеты в Португалию.. это достаточно недорого..

 
ЕленаЛМДата: Среда, 19.01.2011, 16:46 | Сообщение # 760
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Женя)
купили за 10000 туда обратно билеты в Португалию.. это достаточно недорого..

на одного 10 000?





 
Форум » Жизнь наша...личная » Досуг, отдых » Наш отдых (Где отдыхаем, когда, с кем?)
Поиск: