Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Наши "любимые" дальние и близкие родственники...
Наши "любимые" дальние и близкие родственники...
ParazitkaДата: Среда, 10.12.2008, 06:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Возникают ли у вас проблемы в отношениях с сестрами, братьями и с другими родственниками?

 
НаташаДата: Среда, 10.12.2008, 12:24 | Сообщение # 2
Прописан здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Статус:
Подарки: 70
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
все родственники хорошие, НО на расстоянии... далеко ходить не надо, вчера брат припер какую-то коробку на хранение... родители слова не сказали и сразу нашли место, куда запихать... а мне пылесос некуда поставить, так и стоит у двери... ВЫВОД: чем реже общаешься, тем лучше!

 
kras77Дата: Среда, 10.12.2008, 13:24 | Сообщение # 3
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
У меня лично не возникают, потому как все живут отдельно biggrin . А вот муж со своим братом иногда вступают в стычки :cool:, хотя тоже не живут вместе .



 
ЗябаДата: Среда, 10.12.2008, 13:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (kras77)
муж со своим братом иногда вступают в стычки

да мужики они все такие, как дети biggrin


 
ЗябаДата: Среда, 10.12.2008, 13:47 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4167
Статус:
Подарки: 52
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
У меня нет просто никого, ни теток ни дядек, ни сестер, у нас семья очень маленькая, у мужа тоже... так что и проблем у нас особо не возникает. А вобще согласна с Лизой, чем дальше живут, тем лучше

 
МашаДата: Среда, 10.12.2008, 21:36 | Сообщение # 6
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус:
Подарки: 10
Награды
У нас с сестрами идиллия и с братишкой младшим, а вот родственники типа тёти и бабушки вот где я не могу... тут только на расстоянии, только позволь себе расслабиться тут же с навязчивыми советами и идеями лезут и еще и обсуждают потом месяцами

 
Maria1Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:26 | Сообщение # 7
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Обнаружено скрытое предназначение бабушек

Большинство самок животных способны производить потомство вплоть до самой смерти. Почему же женщины теряют репродуктивные функции в сравнительно раннем возрасте? Зачем вообще нужны эти бабушки? Антрополог Лесли Кнэпп (Leslie Knapp) из Кембриджа предложила X-хромосомную гипотезу бабушек (X-linked grandmother hypothesis).

Большинство женщин рожают детей никак не позднее 40 лет. Далее, по неофициальным меркам, начинается возраст, когда пора уже не своих детей рожать, а внуков воспитывать. И критический период определяется не столько культурой людей, сколько физиологией. Тогда в чём же эволюционное преимущество климакса (menopause)?

Кнэпп предположила, что он позволяет женщинам лучше защитить (распространить) свои гены, то есть переданные по наследству части ДНК. Теряя возможность ухаживать за собственными детьми, женщина переключается на заботу о внуках (в том числе обеспечивая пропитанием и передавая накопленный опыт своим выросшим детям).

Впервые о настоящем назначении бабушек учёные заговорили в 1998 году. За прошедшие годы многие исследователи пытались найти некую зависимость между участием бабушек во взращивании внуков и их (внуков) выживаемостью, но к единому выводу никто так и не пришёл.

Лесли и её коллеги взялись провести масштабное исследование и собрали данные по семи современным и историческим сообществам (данные брали из надёжных архивов). Учёные проверили деревни Японии, Эфиопии, Гамбии и Малави, а также города Германии, Англии и Канады.

Мета-анализ показал, что существует весьма логичная связь между родственными связями бабушек, что жили поблизости от своих внуков (в одном доме или поселении), и уровнем их выживаемости.

Однако, прежде чем приводить выводы исследователей, расскажем несколько слов о родственности. Женщина передаёт дочерям собственных сыновей около 31% своих генов, сыновьям её сыновей достаётся всего лишь 23% её генов. В то же время внуки по дочери (обоих полов) находятся примерно посередине – 25%. Если же говорить только об X-хромосоме, тот там всё ещё сложнее: сыновья сына тогда вообще не имеют к бабушке никакого отношения (они получают свою X-хромосому от матери), а ближе всех опять же дочери сына.

Так вот. Кнэпп и её коллеги обнаружили, что во всех семи странах мальчики умирали раньше, если в их воспитании принимала участие бабушка не по матери, а по отцу. А вот общение девочек с бабушкой по отцу значительно повышало их шансы на выживание. Таким образом, получается, что уровень выживаемости внуков пропорционален родству по генам, делают вывод учёные в пресс-релизе университета. Такое ощущение, что женщина всегда делает своими любимчиками именно дочерей сына.

Но как бабушка определяет это родство? Ведь явных (осознаваемых) причин у неё нет. В статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B, авторы работы пишут, что близость внука по генам может быть подсознательно распознана женщиной по некоему особому запаху или же просто по внешнему сходству.

Пожалуй, самой известной бабушкой на планете является королева Елизавета Вторая. И у неё тоже есть свои баловни – дочери принца Эндрю. По новой теории выходит, что судьба принцев Уильяма и Гарри заботит королеву меньше всего.
http://www.membrana.ru/lenta/?9808


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
КисточкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус:
Подарки: 16
Награды
За активное участие в форуме
У меня только брат, но я с ним итак не общаюсь и хотелось бы чтоб от так и оставался очень даааааальним родственником smile

 
НатусяДата: Вторник, 22.12.2009, 20:57 | Сообщение # 9
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус:
Подарки: 13
Награды
С сестрой и папой отношения отличные, а вот все остальные наши родственники живут за пределами Казахстана, порой хватает телефонных разговоров, и не скучно даже biggrin . А родня мужа - это крах и моё терпение. admin


 
ЖеняДата: Вторник, 22.12.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Консультант- юрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 6045
Статус:
Подарки: 59
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Натуся)
А родня мужа - это крах и моё терпение.

да =) про это мы слышали)))
как кстати, свекровь относится, что тебе скоро рожать? и с кем сынка останется на время в роддоме?


 
НатусяДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:22 | Сообщение # 11
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус:
Подарки: 13
Награды
Ой капец, наша мамуля-бабуля догадалась внука старшого с Анапы в Алмату вроде как на ПМЖ вытащить, теперь сама за голову хватается wacko , т.к. работать он не хочет и "не может" в виду Российского гражданства, а на сигареты и на сотку баба давай. А у нас сейчас- я в декретном, муж не работает, деверь в отпуске без содержания и вот ещё один "работник". Свекровь теперьнадеется что внук всётаки домой уедет cry , Хотя я ей говорила - чтото подозрительно в Анапе к нему родствиники относится стали, не может быть чтобы за просто так. Вот и пожалуйста , особо "роботящий" прибыл, а то своих мало.
Quote (Женя)
как кстати, свекровь относится, что тебе скоро рожать? и с кем сынка останется на время в роддоме?

Женечка, извени что вовремя не ответила, в принципе к тому что я вообще рожать надумала, она отнеслась нормально, и сейчас по мере возможности помогает, а Санька был с ними дома, там как раз 2 четверть заканчивалась, и я благо не долго в роддоме задержалась)))





Сообщение отредактировал Натуся - Воскресенье, 21.02.2010, 00:23
 
РомашкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:25 | Сообщение # 12
V. I. P. персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Статус:
Подарки: 31
Награды
За активное участие в форуме
А где его родители? Они сами то куда смотрят. Мало вам там проблем было, еще и эта проблема добавилась.



 
Марусе4каДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:36 | Сообщение # 13
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Наташка, у вас ваш квартирант типа моего деверя..... Работать не хочет - ему, видите ли, тяжело физически, у него спина болит.... А жена пашет аки лошадь... В санатории администратором сутки через двое, иной раз сутки через сутки... И еще хочет найти себе дополнительную работу - убирать ходить по домам-квартирам 1-2 раза в неделю... Я, как услышала на ДР свекрови когда были, у меня все г.вно закипело.... Сказала прям в открытую:"Лена, ты офонарела? У тебя мужик под боком сидит, не работает, а ты с таким графиком выматывающим, и еще работать?! Пинка для рывка мужу, пусть работу ищет" Девочки, я думала меня деверь загрызет... Уж так он на меня посмотрел - мама миа... И свекры сразу тоже разозлились... свекровь сказала:"Знаешь что, милая, он болеет, у него спина больная.. Ему напрягаться нельзя..." Но, мне кажется, Лена тогнда была мне благодарна за это мое высказывание... Я, конечно, не стала распространяться, что и у меня со здоровьем не всегда все гладко, и ничего, беру детей и тащу через весь город по автобусам... и в автобусах никто место не уступает... Одного на руках держу, вторую ногами зажимаю, чтобы не упала, а сама зубами за воздух крепко хватаюсь... И все, для того, чтобы моему мужу полегче было 5 человек содержать... как могу работать, так и работаю... Ну и что, что потом встать не могу, что ноги отекают так, что носки не налазиют, пока могу ходить и что-то делать- и буду! Не понимаю этих отговорок и безделья((((((( Хоть я теперь и злейший враг у деверя biggrin


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
mafutkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:52 | Сообщение # 14
Веселушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус:
Подарки: 33
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Марин мне кажется сколько мужикам не говори они все равно будут такими, а бабы всю дорогу будут его на себе тащить деньги зарабатывать и его милого кормить обувать одевать, еду ему готовить, у моей крестной ситуация такая же выбивается из последних сил прёт "мужа" своего лба, который моложе её на 10 лет, здорового на себе, а он работать не хочет, типа во Владимире работы нет, а в Москву его не зовут, во всем муж мой виноват, бедному ему работу не найдет, а сам везде где работал "насрал" так что брать негде не хотят и звать соответственно. ему бы только деньги давали, а он их в свое удовольсствие тратил, пока в москве работал, муж мне расссказал, пять раз брал деньги у него на аборты, по бабам там бегал, коньяку себе купит напьется подерется с кем нибудь, а крестной говорит что Рома ему денег не дает, а он бедный из сил выбивается работает на износ, уфффф..... ненавижу его!!!! И вапще таких мужиков бы убивала!!! Последний раз вообще мне позвонил и сказала что это я оказывается виновата во всех его бедах, урод...слушала эту ахинею а потом трубку бросила...



 
Марусе4каДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:04 | Сообщение # 15
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Да уж, Маш.... г.вна такого хватает.... жаль, конечно.... я иной раз поражаюсь как не похожи 2 родных брата в моем случае - один из сил выбивается, за любую работу хватается, чтобы нам полегче было, а второй только разговаривать может((((((


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
НатусяДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:08 | Сообщение # 16
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус:
Подарки: 13
Награды
Да уж Маша, ты прям про моего мужа говориш))) (только он дома сидит), а вообще я смотрю у них это семейное, ни один из мужиков работать не хочет.
Quote (Ромашка)
А где его родители

Мать у них умерла когда они мелкими были, а отец женился и с мачехой уехали в Анапу. Мачеха- зверь, всё через битьё брала. А в конце концов результат - старший сын бомж ( без прописки, без постоянного места жительства, без работы, и долг по алиментам за 50000 рублей перевалил) и младший (который к нам приехал) , отучился на повара, чуть поработал и всё, устал, мало платят, много хочут, лучше к бабушке на пенсию. А ещё мы случайно узнали что он там с кемто подрался и срочно быстро уехал ( заняв денег на дорогу). А здесь и не торопится на работу, но домой собирается через 6 м-цев. А на что и как ...



 
НатусяДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:15 | Сообщение # 17
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус:
Подарки: 13
Награды
Ой капец девчёнки как я устала от этого чучела который моим мужем называется, чем дальше тем хуже. Он скандалит по любому поводу, молчу- возбухает, говорю- возбухает. Развода с меня требует с услорвием что я уйду из этого дома и оставлю ему Сашу и всё что я уже приобрела ( на декретные деньги мебель купила). А вот Тая ему на х....ен не нужна, он видимо бесится что она родилась здоровенькой (ттт) и таких проблем с головой как у него нет. Он вообще может запросто наорать не только на меня, но и на мать свою, и на Саньку. Единственное на кого он не наезжает это его брат, но и понятно дом то брата. Говорит былобы куда уйти - ушол бы. Я ему уже сто раз говорила ; иди подовай на развод, плати госпошлину, я тебе подпишу все бумаги, даже без пожалуйста. Из за него к нам никто не хочет ехать, ни папа, ни Марина , ни друзья, даже его родственики и те только в случае острой необходимости появляются, больше к свекрови и на "пять минут". Уже и деверь ему говорил- перестань выдрючиваться, и свекровь каждый день твердит одно и то же, бесполезно. Единственный человек кто ещё с ним "по мужски " не говорил - это мой папа, но я стараюсь папе не говорить не жаловаться, не хочу растраивать. Он пользуется тем что мамы нету, то биш тёщя не влезет, сегодня была на кладбище у мамы, не выдержала аж разревелась. Вроде чуть полегчало,но всё же. Подскажите как мне вести себя с этим человеком?


 
ParazitkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:11 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Натусь сложно что то советовать sad а он всегда таким был? или только после рождения Таюшки? но по всей видимости всегда, раз к вам почти ни кто не ездит sad А что его именно не устраивает? он как обосновывает свое поведение?

 
Марусе4каДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:23 | Сообщение # 19
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Натуся)
Развода с меня требует с услорвием что я уйду из этого дома и оставлю ему Сашу и всё что я уже приобрела ( на декретные деньги мебель купила).

А?! Вот ............................................................................... подставь название ему сама. Ишь, какой деловой.... дибил, блин.... Скорее он оттуда пусть валит... Ты, значит,дом в Божеский вид привела, обстановку, ремонт, технику - все купила, а этот г.внюк тебя гонит с такими условиями?! Да кому он там нужен, когда уж ему кирпич на голову свалится-то, а?
Quote (Tania)
а он всегда таким был?

Да нет Тань... Не всегда.. Раньше вполне нормальный мужик был.... ДО свадьбы.... А после - как подменили - работать мы не хотим, пусть жена содержит, а мы будем выпендриваться, что он весь такой замечательный, поработал в год пару месяцев заработал сумму, с которой можно 2 раза на базар сходить, и все..... И вообще - он же не идиот, чтобы работать как наш папа или мой муж(у них работы графиком схожие). Но и получают и Вадик и папа прилично. А ехать я туда действительно не хочу... Ну не могу я этого дибила видеть, и промолчать... Он себя так ставит, что ему все вокруг должны... ну не могу я... мне Наташку жалко ужасно... Понятно, что это ее выбор, но он же таким раньше не был.... Заболел - и началось, а сейчас он просто пользуется нагло тем, что все мы знаем, что он больной на всю голову, и тут уже ничего не сделаешь.. Я его как вижу или слышу, у меня прям все кипит, все ему высказать, а когда вижу -так вообще прям маньяк становлюсь - держите меня, а то я его изувечу-покалечу.... Самое страшное, что во мне силы и дури на это хватит.... Поэтому, и не еду туда... у меня детей толпа, мне их еще вырастить надо...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:20 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
Заболел - и началось

он чем то серьезно болен?


 
Форум » Жизнь наша...личная » Семейные отношения » Наши "любимые" дальние и близкие родственники...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: