Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Не болейте малыши 2 (про наших деток)
Не болейте малыши 2
Марусе4каДата: Суббота, 15.06.2013, 12:59 | Сообщение # 41
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Максярка)
первый раз про такую ангину слышу. Выздоравливайте! Марин, а чем это лечится? антибиотиками?

Эт наша любимая болячка. smile Ему около года было, когда первый раз решил поболеть герпангиной... Лечится ацикловиром и полосканием горла. ИМмуностимуляторами, в общем. Обычно за неделю проходит, может первые 3-4 дня слегка потемпературить, а потом еще несколько дней болячки заживают и все. Иной раз мышцы болят, ну как при герпесе бывает. Только здесь эти болячки не снаружи, а внутри горла, на щечках, на язычке, на миндалинах.
Цитата (Максярка)
делает общий анализ около недели.

Нифига себе!
Цитата (Мимоза)
Нам 18-го будет месяц

Ой, малипуськи какие)))) Не болейте!
Цитата (kras77)
Марина бедный Максик, пусть быстрее поправляется от этой бяки.

Спасибо, Лиза. Уже скачет вон, как лошадь biggrin



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Суббота, 15.06.2013, 19:09 | Сообщение # 42
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Марусе4ка)
У нас Максим переболел герпангиной..

Ой, Марина ... и правда в другой стране живешь biggrin названия жуткие....
Хорошо что лучше. И оптимизма не теряешь!!!

Добавлено (15.06.2013, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата (Мимоза)
У нас сон сейчас раз на раз не приходится.

тяжко все это. Всего вам хорошего.


 
Марусе4каДата: Суббота, 15.06.2013, 20:29 | Сообщение # 43
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Yana)
названия жуткие....

Сама когда первый раз услышала, в осадок выпала))) Потом уже привыкла что он если болеет, то либо бронхитом, либо герпангиной))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
МимозаДата: Суббота, 15.06.2013, 20:50 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус:
Подарки: 2
Награды
Цитата
тяжко все это. Всего вам хорошего.

Спасибо!!! Но я как-то привыкла, пусть даже не спит, лишь бы не плакала. У меня лично стойкое убеждение, что дети должны как можно меньше плакать, пока растут smile
 
Марусе4каДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:56 | Сообщение # 45
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Мимоза)
У меня лично стойкое убеждение, что дети должны как можно меньше плакать, пока растут

Ну, совсем не плакать они не могут, легкие-то развиваться должны wink А еще у малипусек бывают периоды, когда то колики, то еще что-нибудь, из-за чего они могут по полдня плакать, на погоду, опять же, реагируют совсем маленькие. Так что, Карина, мой Вам совет, не казните себя из-за детского плача, они иначе не умеют общаться пока что smile



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:16 | Сообщение # 46
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Мимоза.э в 1 месяц все только устаканивается. Терпения тебе и малышке))) Все хорошо будет))) Колики пройдут, и спать будет лучше. Сейчас к томуж у них все впечатления - через плач)) Все новое, даже если и не больно - тоже))

У нас сока спасением оказалась .. До 4 месяцев засыпал в ночь долго. Покупаемся в 9-30, вроде задремет, потом до 1 ночи укачиваем с мужем поочереди)) Соску купила и все))) Суну вместо груди(а то уж и не хватало там ичего после 4 часов сосания) - и укачиваю - засыпал))))))))

А ТЕПЕРЬ!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отучили о соски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААА
Отрезала половину соски и показала(конечно не показа что это я отрезала). Просто сказала что все - сломалась соса)) Первую нось заснул с приввыванием, проснулся в 12 и целый час плакал сильн - истерил практически.
2 ночь(т.е. прошлой) - полчаса проплакал до 12-40 ночи. и проспал до 8 утра - во сне похныивал, но не просыпался.
Сегодня проснулся в 11-30 вечера , укачала за 10 минут))))))))))))
Ура!!!!!!!





 
kras77Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:05 | Сообщение # 47
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Лена Поздравляю!!! wink



 
Марусе4каДата: Вторник, 18.06.2013, 15:57 | Сообщение # 48
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Лена, молодцы! теперь за пальцами следи))) у меня Максик так соску выкинул и палец в рот взял)))) уж сколько лет прошло, а все еще насасываем палец время от времени....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Четверг, 20.06.2013, 12:43 | Сообщение # 49
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Да, Марин. Слежу. Начал руки обмусоливать - не разрешаю.




 
ParazitkaДата: Пятница, 21.06.2013, 16:10 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Лен, как Егорушка спит без соски сейчас?
Ленуся, у меня орала два дня, а Ромка и не заметил в общем


 
YanaДата: Суббота, 22.06.2013, 07:49 | Сообщение # 51
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (ЕленаЛМ)
А ТЕПЕРЬ!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отучили о соски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААА

Лена, поздравляю!!!
Цитата (Марусе4ка)
уж сколько лет прошло, а все еще насасываем палец время от времени....

Марина, да мы до сих пор сосем... причем один и тот же, и уже за столько лет, и не высосала его.


 
Maria1Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:54 | Сообщение # 52
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
О, Лена, поздравляю! Как ночи?

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЕленаЛМДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:33 | Сообщение # 53
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, спасибо!
спит всю ночь. )) я этому очень рада. просыпается только когда под утро - сложно укачать.. С Соской проще и быстрее было. И днем - если среди сна вскочит - тож не всегда удается уложить. Вечером дольше укладываемся. С соской около 2 недель сам засыпал в кровате - я только немного его на руках держала, потом он сам в ровать просился и засыпал. Сейчас - ворочается, кружится вскакиевает.. Приходиться на руках трясти(((
Надеюсь - переживем мы это)) Начал футболку оттягивать и просить посоасть)) Не разрешаю или дам на пару секунд - показать что там нет ничего и закрываю груди рукой))) Обижается)))

Добавлено (24.06.2013, 10:38)
---------------------------------------------
при том что с ноября уже не кормлю грудью и не давала ее... соски не хватает сынульке.. Ну ниче... забудем ее)))

Добавлено (24.06.2013, 12:33)
---------------------------------------------
Марусе4ка, и остальные девочки, подскажите - у дочки подруги моей ангина. Пока прогрессирует. Врач еще не приходил. Скорая была вчера вечером(темп. у Лизы 40 была - сбивали)- антибиотики пок не выписали. А вот что кроме них - брызгать - капать - пшикать? Малява как Егор мой - день в день родились. Что можно? подскажите?





 
ParazitkaДата: Среда, 26.06.2013, 05:29 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Лена, там точно ангина? Если да, вопрос Почему не выписали антибиотик??? Ангину вылечить до конца без последствий и осложнений без антибиотика нельзя. Большой риск, что заболевание перетекет в хроническое, а еще больше риск развития осложнений. По себе знаю, и знаю как потом жить с этим sad
Я может фиговая мама, но я бы при такой температуре дала ребенку антибиотик. Тем более девочка маленькая, в ее организме все процессы быстрее происходят.
У меня совет сменить врача и установить точный диагноз. Может там и не ангина во все


 
ParazitkaДата: Среда, 26.06.2013, 05:39 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Такой малюсенькой ни чего пшыкать нельзя sad
Обильное питье, витамины, антибиотик (мы пили сумамед), супрастин, линекс (только после курса антибиотиков, некоторые сразу дают, через час-два после приема антибиотика) - мы так лечили ангину. Назначали полоскания, но Рома у меня не мог полоскать горло в 2 года, все выпивал, я ромашку заваривала.
Если есть небулайзер то пусть врач рассчитает дозировку для ингаляций, может они просто щелочные будут, может с экстрактами травок, может лекарство какое добавит.

Пусть малышка поскорее поправляется!!!


 
Марусе4каДата: Среда, 26.06.2013, 07:21 | Сообщение # 56
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Parazitka)
Если да, вопрос Почему не выписали антибиотик??? Ангину вылечить до конца без последствий и осложнений без антибиотика нельзя.

Танюшка, ангина разная бывает. У Макса любимая болячка - герпангина. Ее антибиотиками не лечат, исключительно иммуностимуляторами. Антибиотики там не нужны, они не помогут, т.к. это вирусная ангина. Если инфекционное заболевание, тогда антибиотики, если вирусное - тогда иммуностимуляторами. Если еще актуален совет, то я бы давала обильное теплое питье - ромашковый чай, молоко с маслом и медом, просто воду. и смазывала бы горлышко интерфероновой или вифероновой мазью.



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Среда, 26.06.2013, 10:35 | Сообщение # 57
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, спасибо! Врач да. не очень, но они в ночь вызвали скорую - те побоялись без врача натибиотики выписывать - сказали\, что врач придет, а та сослалась на занятость и не пришла, но пришла ее заминла - в 9 вечера только врач. антибиотик выписала - купили. ТОж ромашку дают, воды теплой, пытаются люголем мазать - но дочь рот не дает раскрыть.. в общем как могут. Сейчас вроде уже нет таких высоких температур. выше 37,7 не поднимается.
а при темпе вроде ж нельзя ингаляции?





 
Марусе4каДата: Среда, 26.06.2013, 14:39 | Сообщение # 58
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Лен, при температуре, ни мазать чем-то прогревающим нельзя, ни ингаляции, особенно паровые - тоже нельзя. Вместо люголя пусть мазь интерфероновую попробуют. Она готовится в аптеке, срок годности не долгий. Моим один раз в жизни люголем пытались в больнице намазать горло, воплей было дофига, а мазью - запросто даются.


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ЕленаЛМДата: Среда, 26.06.2013, 20:07 | Сообщение # 59
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3234
Статус:
Подарки: 45
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Спасибо, Марин. У нас кажись ее не делют в аптеке. Помню покупала мази интерфероновую - готовую




 
ParazitkaДата: Четверг, 27.06.2013, 03:09 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Я писала про ингаляции небулайзером, пар выходящий из трубки не горячий, использовать небулайзер при температуре можно. Вчера у знакомой поинтересовалась, у них малыш всю зиму проболел, ему чуть больше года, они делали ингаляции небулайзером с раствором Тонзилгона, 1:3. т.е если брать 1 мл тонзилгона то на 3 мл физраствора

 
Форум » Будь здоров! » Здоровье малыша. » Не болейте малыши 2 (про наших деток)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: