Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
Малыши и малышки 2006
YanaДата: Четверг, 03.10.2013, 14:42 | Сообщение # 381
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата (Maria1)
Моя радость все болеет (. И фиг поймешь чем.

вот "зараза" прицепилась же.... Выздоравливайте
Цитата (Maria1)
Дома задания делать не хочет, а их уже столько накопилось! Чуть сделает и все, отстаньте от нее.

А моя такая же.... Из-под пали делаем... "Мария" многострадальная...


 
ParazitkaДата: Пятница, 04.10.2013, 12:42 | Сообщение # 382
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Катюш, что же за болячка прицепилась sad .. иммунитет у деток слабенький сейчас sad
А у нее не может быть такая реакция на школу, я про температуру, у меня Лена до сих пор когда нервничает температурит, темпер не высокий, но до 37 и5 подняться может только на нервах


 
Maria1Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:22 | Сообщение # 383
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Да кто ее знает?! Ходит вон вся вялая. Выписала ее в школу, кружки пока снимаю. Посмотрим, что будет.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ЛюбовьДата: Вторник, 03.12.2013, 19:09 | Сообщение # 384
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Вчера свою провожала в школу.Привела.Попросила поцеловать.А она мне "мам,ну ты что я уже взрослая".Попросила помахать в окно ,а она "мам ну иди уже".Ну я и пошла.Иду ,а на глазах слезы.Взрослая.....Да когда ты успела вырасти???



 
YanaДата: Среда, 04.12.2013, 05:18 | Сообщение # 385
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Иду ,а на глазах слезы.Взрослая.....Да когда ты успела вырасти???

Люба, ну не переживай, сейчас очень рано максимализм у них... У нас такого нет, у нас почти 90 % детей утром ведут. переодевают, и встречают... человек 5-6 всего, сами ходят. А у вас видимо, дети большинство сами ходят. А я и еще мама одна, с классом по пятницам ездим в бассейн, я одеваю девчонок и сушить помогаю. Пока ничего нет. И у подруги, класс, весь встречают, там не отпускают вообще.


 
ЛюбовьДата: Среда, 04.12.2013, 19:07 | Сообщение # 386
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
дети большинство сами ходят

У нас первый класс всех приводят.Сюсюкаться при всех не хотят.Так идет со мной за руку.Но если на горизонте одноклассники то руку вырывает и вперед бежит.




 
Марусе4каДата: Четверг, 05.12.2013, 06:44 | Сообщение # 387
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Растут детки.... Так быстро... Моя посюсюкаться очень любит....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:05 | Сообщение # 388
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Девочки.... прихожу к мнению, что капец,"буйные дни" нас преследуют................... ой что делает...
ну как-то так... Скоро снимут про ас фильм и покажут не по НТВ...........а по Первому sad sad sad Кто-то с телефоном снимет.то что ребенок ползает от школы до дома за теткой и орет "мама прости, умаляю, я все сделаю!!!!1 wacko Сегодня бзик был.что она сказала, я завтра возьму планшет в школу, я сказала - нет.. ну и пошло....И не слушала,что дорогой....ей нужно, и вошла в свой ТРАНС wacko wacko я реву уже.

Добавлено (13.01.2014, 19:05)
---------------------------------------------
вот переписка моя с девушкой.
дитю мозги менять надо
21:28
там что на улице делала со школы.лучше не вспоминать.... планшет в школу надо все. уроки не сделали. ругались тут на смерть.
21:29
психолог нам нужен... а не т
анцы.
Наталья Хаустова(Дементьева)
21:30
:-O ,что это она, переотдохнула (md)
Яна Анциферова (Морозова)
21:32
дюлей давно не получала. так вот кто-нибудь снимет на телефон что она делает..и поедет не знаю куда.... как она орет на квартал и ползает, "мамочка я умоляю тебя". вот не зная своей, я бы наверное глядя на такую картину милицию бы вызвала. что она тварит.
21:33
блин.. ну ее. чуть под снег не залезла... я. на дороге падает и ре. машины стоят и пикают, народ смотрит, а эта мне куртку рвет и долбит мня. ужас. ползет, и орет "мама умоляю прости, я так е буду, все сделаю" бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
21:35
тут же встает и говорит, прекращу орать и выть, если планшет дашь в школу.. Я говорю "нет", она по новой и орет, тогда ту стоять будем, замерзать. капец. и пояс у меня срывает с куртки...
Наталья Хаустова(Дементьева)
21:35
Круто отжигает (tr)
Яна Анциферова (Морозова)
21:35
(md) это ж не нормально. сейчас
21:35
а то
21:36
ну пришли, конечно прооралась, уроки не сделали. а я убегала,
белье заказывала в СП. смотрю время уже 7, она уроки только села делать. ну и не пошли.
Наталья Хаустова(Дементьева)
21:39
Как же я боюсь (hu) :-S школу
Яна Анциферова (Морозова)
21:39
да прям
21:39
у нас с ада такие за
кидоны.
21:39
закидоны
21:39
вы не таке
21:39
не такие
21:40
у вас так не будет остро. у иски буйные дни бывают. вот такие истерики.она ка бы не контролирует что
ли себя.


 
ЛюбовьДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:04 | Сообщение # 389
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
и покажут не по НТВ...........а по Первому

Тоже боюсь этого.Иногда так хочется подойти и шарахнуть со всей силы по голове.Наказываю-без телевизора,без телефона.Но на долго не получается (((Ян,а если с учителем для начала поговорить.Мой бы за такое поведение по дороге закопал,а придя домой разбил планшетник.
Ваши хотя бы хорошо учится.Моя так читает,что не всегда пойму о чем(((Почерк мягко говоря ссссссссильно корявй.Строчки не соблюдает.Писали в школе малюсенький диктант.Нам даже оценку ставить не стали.Написала СМ.(((Папе ничего не говорю.Боюсь жертвы будут.Написала ей текст и попросила переписать.С четверга слезы-не ставит Ь и все.Писмо и Олга....Я эти три строчки уже во сне вижу angry
И все разговоры только "а вы мне купите?"




 
Марусе4каДата: Вторник, 14.01.2014, 07:22 | Сообщение # 390
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ян, а вы в парки, детксие комнаты и проч. часто ходите? У меня все просто - ведешь себя плохо, уроки не делаешь, развлечений никаких не будет. Вот, тупо, вообще никаких. Ни планшета, компьютера, ни улицы, ни телевизора, ни мороженых-пирожных и прочих вкусностей. Соответственно, и по телефону с подружками тоже не поболтаешь. Т.е. любой косяк - истерика, плохое поведение, грубое слово, не сделанные уроки, замечание от кого-то - это все, это лишение всего. Введи систему поощрений. Ты писала раньше, что у Алисика есть все, и парки-зоопарки, и детские комнаты, и мороженое, в общем, все... Мне кажется, что ты ее офигеть как разбаловала этим... Вот она из тебя веревки и вьет, какие захочет. Может, я не права, но, это мое мнение такое smile


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
ParazitkaДата: Вторник, 14.01.2014, 12:45 | Сообщение # 391
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Любовь ()
Мой бы за такое поведение по дороге закопал,а придя домой разбил планшетник.

я за такое поведение сама бы разбила планшет, ну или сымитировала его выброс, договорилась бы с соседкой и ей отдала, чтоб дитё видело и понимало, что все нет планшетика больше, хотя я понимаю, что это не правильно и не педагогично, что мол нужно беседовать с ребенком, но иногда просто нет ни сил ни желания беседы беседовать, наказывать надо за такое и сильно, чтоб прочувствовала, физически смысла нет, только злобу разовьешь, а вот забрать любимое или что то либо ограничить надо, я согласна с Мариной, лишить развлечений, первый раз на неделю, повторится такое поведение, на две... В общем, Ян, терпения тебе! Мы то конечно не зная Алису тут насоветовать разное можем, ты как мать сама знаешь, что делать, держись дорогая, как можем поддержим тебя.


 
ParazitkaДата: Вторник, 14.01.2014, 12:47 | Сообщение # 392
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4335
Статус:
Подарки: 97
Награды
За помощь в развитии сайта За активное участие в форуме VIP персона
Ян, вопрос возник, а папе ты рассказываешь про ее закидоны такие? Может стоит ему вмешаться? Мои папу боятся, стоит только сказать Папе расскажу, сразу все тихо biggrin

 
YanaДата: Вторник, 14.01.2014, 13:42 | Сообщение # 393
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ой. девочки, вроде бы все положу по полочкам", все обдумаю. и утрясу, а тут что-то где-то новое. Алиска, она очень хорошая актриса, но в силу своего возраста и слабого психического состояния что ли, пока не умеет контролировать. Девочки, по поводу папы, он видит, но ей занимаюсь я. Папа у нас работает smile . Тут никакого страха у нее нет.
По поводу планшета, вообще такой закидон впервые, он ей и дома-то не нужен, она его раз в год под расход берет. У нас папа на ем читает. я он по-большому счету его брал себе. Телефон, ей он не нужен она трубку берет, когда звоню ей я, и все, она его вечно забывает ни с какими друзьями она не общается по нему. К компьютеру, она не бежит, ну может поиграть. или иногда вместе садимся, но редко. Сладостями вообще бред наказывать. А вот ТВ да, наказываю. Вчера правда сказала,что папе расскажу, про планшет. Но она не особо расстроилась. Единственное, что она боится, что мы начнем сейчас ругаться, и я встану на ее сторону, потому что у папы нашего иногда дебильные методы. Он не переносит, как выразилась свекровка однажды о свекре, "он не переносит" детский плач и истерик, И этот начинает орать, мол что она орет вечно. с утра встает и ноет и орет, придешь домой она снова ноет. У нас папа сам, "дите", он вечно обижается, что я ей откладываю, мол это Алисе, это сок я купила Алиске, и себя постоянно жалеет, вот я устал. я болею, я это.
И Алиске вечно скучно, она недоглаженная постоянно, недолюбленая, ей надо друзей, но с ними она не может. Она как ежик,я понимаю, было бы их 3, но она одна, ей не интересно ничего. Вообще. Вот мультики и все, опять же надоедают, он "за кадром" идет, и вот она то одно возьмет. то другое. И вот это ее привлечение внимания, такое, но потом что случается не пойму, она потом меня не слышит и не видит она как бы входит в транс что ли. вот куда-то там, и все капец. и ее надо либо тряхнуть, либо заистерить громче нее, и то не сразу, выплеск такой, так это ж сума сойтись можно, вот такие "буйные" дни переживать.


 
Марусе4каДата: Вторник, 14.01.2014, 14:58 | Сообщение # 394
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
Сладостями вообще бред наказывать.

Что в этом бредового? Если ребенку это нравится, то это можно использовать как средство управления. Я своим, допустим, сладости и вкусности чаще всего в качестве "приза" выдаю, после полностью быстро съеденного обеда. Нет, конечно, у нас нет такого, что они на воде и хлебе. У нас всегда дома либо конфеты, либо печенье, либо что-то печеное.. Но, я сражаюсь за здоровое питание, за здоровый образ жизни. Т.е., сначала нужно хорошо покушать, обязательно с овощами, фруктами, а потом уже конфетки-печеньки. И успехи есть, т.к. они в качестве перекусов самостоятельно себе чистят морковку, яблоки, мандарины и едят это. Не конфеты и печенье, а именно овощи и фрукты.. Ну, это у меня такой закидон. И они знают прекрасно, что если накосячат, то я, злыдня такая, после еды не дам в качестве приза налопаться конфет-печенек. И ни о каких пирожных-мороженых не может быть и речи. А что может быть страшней недоступных сладостей для детей? Они так лежат вон, в вазочке, и нафиг не нужны.. А вот, если их запретить - другое дело... Становятся ой, как нужны.
Цитата Yana ()
Вот мультики и все,

Мультики это тоже вариант. Не отвергай сразу. Есть у нее обычное времяпровождение - измени его. Это будет для нее встряска.

Добавлено (14.01.2014, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Parazitka ()
Цитата Любовь ()
Мой бы за такое поведение по дороге закопал,а придя домой разбил планшетник.

я за такое поведение сама бы разбила планшет, ну или сымитировала его выброс, договорилась бы с соседкой и ей отдала, чтоб дитё видело и понимало, что все нет планшетика больше, хотя я понимаю, что это не правильно и не педагогично, что мол нужно беседовать с ребенком, но иногда просто нет ни сил ни желания беседы беседовать, наказывать надо за такое и сильно, чтоб прочувствовала, физически смысла нет, только злобу разовьешь, а вот забрать любимое или что то либо ограничить надо

Вот здесь я согласна! Я бы за такое поведение не то, что планшет, вообще всего бы лишила... В принципе.
Психологи вон, в один голос твердят, что у детей нельзя ломать характер.. Ага.. Когда это дите весь мозг вы.бет вдоль и поперек, потому как, вовремя характер не сломал (в разумных пределах, опять же), тогда будет уже поздно.... Характер надо формировать, где-то жестко, где-то мягко. Где-то объяснить и помурлыкать, а где-то лишение и спартанский режим...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Вторник, 14.01.2014, 16:01 | Сообщение # 395
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
Я своим, допустим, сладости и вкусности чаще всего в качестве "приза" выдаю, после полностью быстро съеденного обеда.

Марина, у ас все подарки лежат, она их не ест, 3 последних даже не открыла коробки, печенье тоже лежит. а фрукты так гниют. Я и так хоть что-то ей пытаюсь засунуть. Девочки, хоть печеньку пусть съест. Она не жрет ничего. Пусть хоть яблоко в день блин съест,а не воду пьет. Или один суп-лапшу ест, и о только лапшой паутинкой или домашней мелкий мелкий. А копчёную курицу я тоже не могу ей каждый день покупать. Я и так не по средствам ее воспитываю. Но тут например. я очень многие продукты сама не ем.
Цитата Марусе4ка ()
Я бы за такое поведение не то, что планшет, вообще всего бы лишила..

тогда выкинут меня biggrin так как ппа у нас читает сутками. не спит, читает.


 
kras77Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:30 | Сообщение # 396
Прописан здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус:
Подарки: 60
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
Или один суп-лапшу ест, и о только лапшой паутинкой или домашней мелкий мелкий
Яна прям копия мой Тимыч любит только такой суп, почти ничего не ест. Как только сил хватает в футбол играть biggrin




 
Марусе4каДата: Вторник, 14.01.2014, 18:07 | Сообщение # 397
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
Марина, у ас все подарки лежат, она их не ест, 3 последних даже не открыла коробки, печенье тоже лежит. а фрукты так гниют. Я и так хоть что-то ей пытаюсь засунуть. Девочки, хоть печеньку пусть съест. Она не жрет ничего. Пусть хоть яблоко в день блин съест,а не воду пьет. Или один суп-лапшу ест, и о только лапшой паутинкой или домашней мелкий мелкий. А копчёную курицу я тоже не могу ей каждый день покупать. Я и так не по средствам ее воспитываю. Но тут например. я очень многие продукты сама не ем.

Ян, я же для примера говорила smile Относительно моей ситуации wink Ты просто как-то писала, что каждый день мороженое ей покупаешь, и в развлекательные центры часто водишь, я относительно тех данных и писала smile
Цитата Yana ()
тогда выкинут меня так как ппа у нас читает сутками. не спит, читает.

Не, ну папу-то зачем лишать планшета за плохое поведение Алисика? biggrin



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Вторник, 14.01.2014, 18:59 | Сообщение # 398
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Марусе4ка ()
Ты просто как-то писала, что каждый день мороженое ей покупаешь, и в развлекательные центры часто водишь, я относительно тех данных и писала

согласна.зажралась...красотень...живет она ой ой ой далеко не по средствам... Моя вина, и девчонки тут я виновата... САМА. И тут согласна что идет комплекс с детства... нехватки. обделенности cry Я вылила на нее.... Но не жлаю, чтобы она копейку делила, и яблока делила на двоих. Опять ошибка, мол в тесноте, лучше растут... да не в обиде. Ой. дакто виноват в этом, я.

Добавлено (14.01.2014, 18:55)
---------------------------------------------
для Любы... да учится она хорошо, Математика шикарно....ттттттттттттттттттттттттттттттттттттт. логика и т.д. она знает правила.... но писанина.................................. прилагаю фото...это лучшее наше творение............

- а это самое шикарное,переписывали 3 раза...

Добавлено (14.01.2014, 18:59)
---------------------------------------------
Но дневник весь в наклейках...в хваленках. не зависимо.... и писать я н умею до сих пор... почерк "медики отдыхают". А меня ругали и рвали тетради раз по 20.я не помню себя от рева... и писать я н научилась.....


 
ЛюбовьДата: Вторник, 14.01.2014, 19:41 | Сообщение # 399
Хулиганка :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5408
Статус:
Подарки: 69
Награды
Улыбка форума, за юмор и позитивное настроение на форуме За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Parazitka ()
Мои папу боятся, стоит только сказать Папе расскажу, сразу все тихо
Папа у нас не ругается,он зудит.А это выводит еще больше.
Цитата Yana ()
и себя постоянно жалеет, вот я устал.
Это его основной аргумент-он для нас все,а мы даже уроки сделать не можем.
Цитата Yana ()
ей надо друзей, но с ними она не может.
Учительница говорит,что Надя общается с девочками.Но моя ни когда не говорит,что у нее есть друзья(((
Цитата Yana ()
а это самое шикарное,переписывали 3 раза..
Убью свою.Мы неделю переписываем рассказ и вообще ни как.Невнимательная на 100%.Даже стыдно показывать.

Добавлено (14.01.2014, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Yana ()
рвали тетради раз по 20.я

Тетради уже оптом покупаю-не могу себя контролировать.




 
Марусе4каДата: Вторник, 14.01.2014, 21:18 | Сообщение # 400
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Цитата Yana ()
и писать я н научилась.....

у меня почерк нормальный стал только когда я руку сломала в 5, кажись, классе)))) Рука срослась, и, по мановению волшебной палочки, у меня почерк изменился очень сильно. Мне даже не верили сначала учителя, что это я пишу))))

Цитата Yana ()
Моя вина, и девчонки тут я виновата... САМА. И тут согласна что идет комплекс с детства... нехватки. обделенности Я вылила на нее.... Но не жлаю, чтобы она копейку делила, и яблока делила на двоих.

Ну а чего тогда на нее жалуешься? Теперь придется исправлять то, что сама сделала. Извини, если грубо звучит... Ты пойми, что если она будет "яблоко на двоих делить", это не обделенный ребенок, это социальный, коммуникативный ребенок, умеющий думать не только о себе и своих желаниях.... И, если она будет за какие-то свои косяки что-то не получать, то это будет знание того, что на любое действие может наступить противодействие. Т.е. за любое ее деяние будет наступать последствие. За хорошую оценку, старательное письмо, спокойное поведение может наступить поход в парк, вкуснючее мороженое или еще что-то.. А за истерику, невыполненное хорошо домашнее задание или что-то другое, наступит другое последствие - лишение того самого поощрения. Это не есть обделенность, не переживай так. Это просто взросление и понимание того, что мы живем в социальном мире, где все друг от друга зависят.. Иначе, получится представитель той самой "Золотой молодежи", который уверен, что она безнаказана, и имеет право на все, что пожелает. А это уже опасно, это уже граничит с административной и уголовной ответственностью, не считая того, что просто не будет понимания того, что из-за ее действий будет плохо другим.. Могу привести в пример свою сестру, которая до сих пор не осознает, что из-за ее вранья и глупости пострадало много людей... Или, опять же, Любина сестра, которая творит Бог знает что, будучи уверенной в своей безнаказанности. Это примеры которые мы знаем между собой.... Может, я не права, я не знаю... Но, в одном я уверена, детей нужно учить ответственности за свои действия.. И объяснять что-то словами - абсолютно бесполезно.. Лучше, чем практикой, это не объяснишь...
Если сказала как-то грубо или обидно, извини пожалуйста... Переживаю за тебя и за Алисика душой...



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
Форум » Я родился! » Ровесники » Малыши и малышки 2006
Поиск: