Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Женя, Maria1, Наташа  
Форум » Я родился! » Ровесники » Детки-конфетки 2006
Детки-конфетки 2006
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:53 | Сообщение # 1001
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну вот, у всех свое мнение. и мы ходим и по зоопаркам и по паркам. я и говорю, просто у нас билеты, по 50-60 рублей, лодочки по 100.
ну я не хочу отдельно от дитя быть. может не права. но вот такая у меня позиция. smile но я не понимаю, мамашек, которая гуляет тут с одним своим дитем. а второй за забором в саду. Таких, извиняюсь, просто презираю вот правда. не могу на таких смотреть.


 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 11:43 | Сообщение # 1002
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
которая гуляет тут с одним своим дитем. а второй за забором в саду.

А если второго еще по возрасту не берут в сад, а первому тупо ОЧЕНЬ нравится в саду? smile Как быть? Вот у меня сейчас София изнылась вся, хочет в сад, ей уже надоело дома, она скучает по друзьям, ей там весело, они там все вместе играют... А у Макса еще очередь не подошла... вот получается, у нас такая ситуация)))) Мы с Максом гуляем, можем в магазин съездить, по делам куда-то, можем его бабушке завезти.. а София в саду... biggrin



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 11:50 | Сообщение # 1003
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
и она у тебя сидит до вечера там? я понимаю, на сон, после сна забери, и проводите время вместе. Я не понимаю такого, хоть кидайтесь. не понимаю и все.

 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 11:59 | Сообщение # 1004
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ой, я ее вечером-то не могу увести)))) С трудом забираю))) Она после нашего прихода еще по 20 минут там "доигрывает". Нам очень повезло с воспитателями. А забирать после сна сразу - так она выть же будет)))) Смысл мне какой ребенка травмировать.. Если ей нравится что-то делать.... Почему я должна насильно ее этого лишать просто потому, что мне так в голову взбрело? Бывают ситуации, когда я ее раньше забираю - если еду откуда-то днем, или какие-то планы у нас на вечер....


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:24 | Сообщение # 1005
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Ну ладно, дите само хочет. но есть каникулы, на которые родители все равно сбагривают. Ну возьми ты отпуск, не даром дают 28 дней, и проведи с ребенком, не с мужем, не на диване, а с ребенком. Сад это такая же работа для деток, как и наша для нас. И сидя там с 7 до 7 часов, это тяжко. И сами воспитатели об этом говорят. А музее, зоопарки, парки и т.д. - это разнообразие жизни, их мировозрения. А не просто тупо стоять на площадке детской. У меня есть несколько подруг, и у них вот разные истории. И есть такие которые поспать чтобы в субботу и воскресенья, бабучам сплавливают, и все дни в саду. Вот это ненормально.

 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 12:39 | Сообщение # 1006
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Ян, да ситуации разные в жизни бывают.... Я когда Максом беременная ходила, и позвоночник сорвала, сидела и ревела, что Софию никто взять не может.... Не потому, что я ее не люблю, а потому, что мне передвигаться и шевелиться больно было... Ей полтора года, она ростом малюсенькая, Вадик круглосуточно на работе, а мне сказали - хочешь сохранить ребенка - нельзя ходить! Я тогда тупо ползала.. София хохотала и ползала рядом.... И сейчас я очень благодарна своей свекрови за то, что она детей берет а у нас есть возможность что-то сделать, куда-то съездить. Конечно, никто не поедет отдыхать или гулять без детей, просто потому, что дети тоже хотят... Но, и круглосуточно с детьми - тоже не всегда хоршо... Сейчас вон, дети спят, а я сижу и НАСЛАЖДАЮСЬ тишиной.... ПРосто наслаждаюсь и отдыхаю.... И пойду сейчас на велосипеде покатаюсь.. и в огороде поковыряюсь... Я всю ночь не спала сегодня.. у Макса температура всю ночь, ветрянка повылазила, наконец-то, у меня температура и жуткий кашель, Софии всю ночь что-то снилось... ужас! И я устала, да... И я хочу отдохнуть и побыть в тишине. И детей я рожала не для того, чтобы круглосуточно над ними порхать)))) Пусть они растут самостоятельными и самодостаточными людьми. И развивать я им буду те их наклонности, которые они сами захотят....
Но это совершенно не значит, что я не люблю детей, или они мне надоели)))) Просто, я еще есть помимо детей))) Я не только мама)) Я еще и Жена и просто Женщина, и работать пытаюсь... И муж меня любит и хочет побыть со мной как с Женщиной, а не как с вечной мамой))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:04 | Сообщение # 1007
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
не только мама)) Я еще и Жена и просто Женщина, и работать пытаюсь... И муж меня любит и хочет побыть со мной как с Женщиной, а не как с вечной мамой))))

ну я вот против этого. это мое мнение. в первую очередь и вторую, я мама, и никогда сахар в стакане мужу не буду перемешивать. бред. У меня Лисик сама себе сахар ложит. а мне тут взрослый ребенок дома не нужен, на....., жрать готово, постирано и поглажено, возьми и положи себе, или сними с вешалки. Я Алису, учу, чтобы вещи в порядок, и своим вещам она хозяйка, а не мама.
и никто не говорит, что моя, под колпаком. нет.
и в тишине я не хочу быть, она когда вечером спать ложится, я могу посидеть часик. мне хватает.
Quote (Марусе4ка)
Пусть они растут самостоятельными и самодостаточными людьми. И развивать я им буду те их наклонности, которые они сами захотят....

согласна, никто ничего не принуждает. А то что я ее наталкиваю, на занятия, да знаю просто что через 2 года в школу, и наклонностей толком нет, и я хочу привить, потому сама училась с 3-ки на 3-ку, мне тяжело давалась школа. И я не заставляю ее, а прото постепенно, каждый день, лепить подталкиваю, или пописать строчку палочек, или что-то такое.


 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 13:10 | Сообщение # 1008
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
а мне тут взрослый ребенок дома не нужен, на....., жрать готово, постирано и поглажено, возьми и положи себе, или сними с вешалки.

Ян, я не в том смысле biggrin Я в смысле Женщина не в качестве обслуживающего персонала для мужа, а в качестве, скажем так, сексуального объекта biggrin Хотя, и размешать сахар могу мужу, и куртку с вешалки подать.. Люблю я его))))



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:12 | Сообщение # 1009
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
в качестве, скажем так, сексуального объекта

да я поняла smile я давно сказала, пусть ищет любовницу, я не против.


 
Maria1Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:21 | Сообщение # 1010
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
и она у тебя сидит до вечера там?

ой, мою и вечером фиг збереш оттуда! доигрываем порой пока всех не заберут wacko
Quote (Yana)
Ну возьми ты отпуск, не даром дают 28 дней, и проведи с ребенком, не с мужем, не на диване, а с ребенком.

Ян, нельзя так растворяться в ребенке! И себе, и мужу внимание и время уделять надо! А иначе кто у тебя вырастет? Эгоистка, которая знает что ей надо и мама сделает. Да и вряд ли мужик это терпеть будет.


мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 15:26 | Сообщение # 1011
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Ян, нельзя так растворяться в ребенке! И себе, и мужу внимание и время уделять надо!

девочки, я не растваряюсь в ней. я провожу с ней время. и себе я внимание уделяю.
Quote (Maria1)
Эгоистка, которая знает что ей надо и мама сделает.

она знает что надо ей. и не думайте, что я перед ней на цирлах бегаю. нет. она довольно самостоятельный ребенок.
Quote (Maria1)
Да и вряд ли мужик это терпеть будет.

Боже ш мой, снова мужик. Да и насрать. Если она будет считать нуджным, она будет себе ломать и жить с этим самым мужиком. Что я в принципе против. Она для себя должна жить. Она сама себе хозяйка, ну никак не ради мужика, ковры расстелать. Девочки, я конечно все понимаю, но у вас у всех, первое муж. ну настире вы на него, вообще забудьте. ну на неделю.


 
Maria1Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:35 | Сообщение # 1012
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Ян, ты походу переутомилась ). Вряд ли у кого-то здесь самое первое - муж. Просто этот самый преславутый мужчина, является частью нашей жизни. И не только нашей, но и наших детей! И если следоват твоей логике, то мужик в доме должен быть хотя бы ради ребенка. Потому как он для них очень важен. Я имею ввиду нормальных папаш.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 15:44 | Сообщение # 1013
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Maria1)
Ян, ты походу переутомилась )

biggrin нет это моя позиция.
Quote (Maria1)
росто этот самый преславутый мужчина, является частью нашей жизни. И не только нашей, но и наших детей!

именно только ради ребенка, никогда нельзя держать в доме мужика. wacko


 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 15:47 | Сообщение # 1014
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
ну в общем смысл я поняла. каждый останется при своем мнении. и для каждого оно верно. спорить не буду ни с кем. smile Постараюсь больше не поднимать эту тему.

 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 15:49 | Сообщение # 1015
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Yana)
ну настире вы на него, вообще забудьте. ну на неделю.

ЧЕГО ВДРУГ?! Если я своего мужа люблю безумно.. Если он действительно Хороший Мужик, который все в доме, в огороде делает, родителям помогает, за детьми следит, мне помогает, меня любит, во всех отношениях удовлетворяет.. Так чего вдруг я должна о нем забывать и насрать? Я детей приучаю к тому, что в семье все надо делать вместе. Чтобы у них складывалась модель семьи такая же, как и нас сейчас. Чтобы они любили и уважали свою вторую половинку, детей, чтобы отдыхали, играли все делали вместе... Это нормальная семья. Когда все вместе, когда вместе хочется быть. И это весело.... И каждое утро мы все вместе провожаем папу на работу, и вечером, если они еще не спят - встречаем. И я буду приучать детей к тому, что папа - это наша Опора. У меня у Макса в 3 (!) года мечта - что когда он вырастет, у него будут 2 дочки - Даша и Лиза, и сынок. И он будет папа Максим. Ну это же хоршо, что мальчик растет с мыслью о том, что у него будет полная, хорошая семья! Ян, ну вот, между нами, девочками, если бы ваши с мужем отношения были бы другими... Полными, хорошими, любили друг друга, интересны были бы друг другу, муж все делал бы... Неужели, ты была бы не рада этому?



Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 15:56 | Сообщение # 1016
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Марина, а я не могу, делать все вместе. Ну не хочу быть с кем-то сутками, и все делать вместе. Я хочу друг от друга отдыхать. И мне когда он что-то такое предлагал, ну я не хочу. Я не хочу ездить на рыбалку, я не хочу смотреть спорт, и я не хочу гулять с собакой кругами просто так. И меня устраивает это. Я сама себе хозяйка. ну мне так супер. разве плохо, что мне хорошо? какая разница, у кого какие интересы. я не хочу постоянно вместе все делать. просто не могу в силу характера. wacko я не смогу.

 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 15:56 | Сообщение # 1017
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
И да,Марина, семья важна, для ребенка, но не зацикливание, на мужика. Когда ж он придет, ой а надо же поесть сготовить, а то бедный помрет с голода. нет не мое.

 
Марусе4каДата: Пятница, 06.05.2011, 16:06 | Сообщение # 1018
Многодетная мамочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5043
Статус:
Подарки: 67
Награды
Мамочка героиня За активное участие в форуме VIP персона
ну мы тоже не прям все вместе делаем... Он ездит в горы, ходят с друзьями в тренажерный зал, еще какие-то дела у него.. я с подружками и с детьми встречаюсь без него, никто не говорит о зацикливании. Просто, есть позиция - когда Семья во всех смыслах этого слова, а есть позиция - Я сама. Ну это, опять же, мое субъективное мнение... Ну а кушать у меня всегда готово... Я на всех готовлю... Не персонально для кого-то biggrin


Моя диета: система Миримановой

Полейте, пожалуйста, мое денежное дерево
 
YanaДата: Пятница, 06.05.2011, 16:10 | Сообщение # 1019
Персональный статус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4066
Статус:
Подарки: 70
Награды
За активное участие в форуме VIP персона
Quote (Марусе4ка)
ну мы тоже не прям все вместе делаем... Он ездит в горы, ходят с друзьями в тренажерный зал, еще какие-то дела у него.. я с подружками и с детьми встречаюсь без него, никто не говорит о зацикливании. П

и мы также. мы тоже проводим вместе время. дома, и на шашлыки выезжаем. но для меня семья сейчас - спокойствие. просто так, все дома и все нормально.
да я утрирую, у меня по поводу еды, тоже все нормально, даже через чур. smile У меня вегда и первое и второе, и салат. И все с мясом, не просто картошка жареная или вареная.
И еду ему ношу, если на обед не может прийти. Но это не то.




Сообщение отредактировал Yana - Пятница, 06.05.2011, 16:11
 
Maria1Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:50 | Сообщение # 1020
Хулиганка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5202
Статус:
Подарки: 70
Награды
Симпатия форума За активное участие в форуме VIP персона
Девочки, что-то у меня сил уже нет. Ну совсем моя не слушается (((((((((. Прям черт в юбке! Что ни скажи, ничего не делает. Огрызается, хамит, сабаку бъет. Ужас! Не представляю что с ней делать.

мои картинки
Ничего не стоит так дёшево, как общение, и ничто не стоит так дорого, как его плоды.(Рокфеллер)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Форум » Я родился! » Ровесники » Детки-конфетки 2006
Поиск: